Перейти к содержимому


Опрос: А нужен ли МКА-01 копирующий EM-MARINE?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 AbuAli

AbuAli
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:UAE Dubai

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:12

Уважаемые коллеги, давайте проведем опрос нужен нам МКА-01, если можно будет изготавливать копии ключей EM-MARINE При помощи его! Все наверное уже столкнулись с тем,что нам облегчили не только жизнь, а также и кошелек. Теперь шпилят копии ключей в каждой забегаловке все кому не лень! По заявлению ведущего разработчика копирование EM-Marine вопрос времени.
Лично мое мнение такое: если метаком будет и дальше идти этим путем, я проголосую ногами или деньгами- как угодно :) Есть неплохие домофоны ТЕХКОМ , у них свой стандарт PROXY , считыватель вандалозащищенный в отличии пластика китайского
(до первой зажигалки) Единственный недостаток у ТЕХКОМА очень дорогие ключи.
С приходом МКА-01 домофоны Метаком перестали быть системой ограничения доступа.

#2 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:12

AbuAli сказал:

Все наверное уже столкнулись с тем,что нам облегчили не только жизнь, а также и кошелек.

AbuAli сказал:

Единственный недостаток у ТЕХКОМА очень дорогие ключи.
Т.е. еще больше облегчите кошелек?

AbuAli сказал:

Теперь шпилят копии ключей в каждой забегаловке все кому не лень!
А оригиналы-то где берут?

AbuAli сказал:

домофоны Метаком перестали быть системой ограничения доступа.
Ой, правда? :shock:
Впрочем, в кривых руках даже спички не горят... :roll:
PS. Вы забыли подписаться: "Эксперт по системам ограничения доступа".

#3 AbuAli

AbuAli
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:UAE Dubai

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:11

Уважаемый разработчик, я не стану опускаться до вашего уровня. Когда других доводов больше нет :
Впрочем, в кривых руках даже спички не горят...
PS. Вы забыли подписаться: "Эксперт по системам ограничения доступа".
Вы пропустили :
Есть неплохие домофоны ТЕХКОМ , у них свой стандарт PROXY , считыватель вандалозащищенный в отличии пластика китайского
P.S. Кстати если открыть прогу флешки в WORDе прекрасно ридно суперзакодированный пароль 2003 панели между 3-ми. Строчку назвать?
:)

#4 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:32

кому надо давно увидел и не только пароль. не надо здесь кричать какие мы умные, а по поводу ключей каждый жилец сам решает где ему делать чипы в конторе которая их обслуживает или в подворотне за углом, главное чтоб самостоятельным ремонтом оборудования не занимались.
По поводу домофонов скажу что не видел еще не одного идеального, у каждого производителя есть свои недостатки только где-то их меньше а где-то больше.
монтаж ремонт техническое обслуживание г.Гомель 430-11-52. 66-111-49.

#5 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 20:51

AbuAli сказал:

Вы пропустили :
Есть неплохие домофоны ТЕХКОМ , у них свой стандарт PROXY , считыватель вандалозащищенный в отличии пластика китайского
Пропустил потому, что согласен. Или потому, что мне это совершенно без разницы :)
Дело в том, что Вы делаете насколько глубокий, настолько же и безответственный вывод:

AbuAli сказал:

домофоны Метаком перестали быть системой ограничения доступа
Если вы отдали кому-то свой ключ, то вы сами понизили свой уровень безопасности.

AbuAli сказал:

P.S. Кстати если открыть прогу флешки в WORDе... :)
А вот и "детские" приемы спора :( Ну, откройте Техкомовскую флешку...

Gomelchanin сказал:

каждый жилец сам решает где ему делать чипы в конторе которая их обслуживает или в подворотне за углом
Полностью согласен. И вот здесь http://www.metakom.r...opic.php?t=1650 тоже пытаюсь это объяснить.

Gomelchanin сказал:

По поводу домофонов скажу что не видел еще не одного идеального
Точно. Еще можно добавить, что даже самый неудачный домофон будет работать прекрасно, если установщик/обслуживающая фирма подошли к работе так, как нужно.
А самый навороченный домофон с кучей функций, усиленной защитой и т.д. будет на фоне первого смотреться блекло. Только по причине, извиняюсь, "кривых рук" или элементарного нежелания разбираться со всем этим...

#6 AbuAli

AbuAli
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:UAE Dubai

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:41

Уважаемый разработчик, основная функция домофона- контроль ограничения доступа. С этим спорить никто не будет. Если человек делает копию своего ключа в подворотне и пока ему выписывают квитанцию адрес подъезда уже не секрет. Дальше дело ловких рук сохранить данные ключам в базе и адрес подъеза!!! А потом все разводят руками - и домофон стоит , а три квартиры обокрали.
Ключ жилец подъезда в любом случае покупает произвоства Метаком. Так зачем же тогда продавать ключи по прописке крупным и небольшим обслуживающим конторам, если данные одного- вух ключей на любой подъезд есть на любом базаре!!!


Есть неплохие домофоны ТЕХКОМ , у них свой стандарт PROXY , считыватель вандалозащищенный в отличии пластика китайского

Пропустил потому, что согласен. Или потому, что мне это совершенно без разницы
Вы увлеклись Уважаемый Разработчик, Embedder. Слова модные, а психология осталась
из прошлого. Что касается безопасности ,благодаря вашему девайсу она ноль!

#7 AbuAli

AbuAli
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:UAE Dubai

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:51

А мне очень важно насколько защищена от вандалов панель вызова! В конечном итоге страдает потребитель и контора которая обслуживает Ваши домофоны. Очень жаль , что Ведущему Разработчику безразлично.

#8 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 22:12

AbuAli сказал:

Если человек делает копию своего ключа в подворотне
... то он уже наплевал на свою безопасность. Тем более, если "догадался" сказать откуда этот ключ.
Неужели Вы не видите прямую аналогию с обычными механическими ключами? На любом рынке есть заготовки ключей для самых разных типов замков. И ушлые дядьки, которые при желании тиснут ваш ключ в кусок пластилина или мыла. И станочки, которые по профилю исходного ключа вырежут ключ-копию. Причем, ключ от двери квартиры, а не подъезда.
Ну и теперь мы будем говорить, что из-за этих станочков безопасность перестала существовать?

AbuAli сказал:

Дальше дело ловких рук сохранить данные ключам в базе и адрес подъеза!!! А потом все разводят руками - и домофон стоит , а три квартиры обокрали.
Зачем так сложно? Просто сломают замок. Или дождутся очередную бабушку и пройдут за ней. Или позвонят в любую квартиру и скажут, что с почты пришли...
Если уж жуликам приглянулась квартира, домофон ее никак не защитит. Именно в силу того, что у подъездной двери слишком много хозяев.

AbuAli сказал:

Ключ жилец подъезда в любом случае покупает произвоства Метаком.
Далеко не факт. Неужели их больше никто не делает?

AbuAli сказал:

Так зачем же тогда продавать ключи по прописке крупным и небольшим обслуживающим конторам, если данные одного- вух ключей  на любой подъезд есть на любом базаре!!!
Вот о такой организации работы я еще не слышал :shock:
Если где-то так делается, то либо люди, организовавшие это не имеют никакого понятия о СОД, либо это кому-то выгодно.
То, что в магазине продаются ножи, не говорит о том, что производители этих ножей способствуют росту преступности.
Или Вы снова не согласны?

#9 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 22:29

AbuAli сказал:

А мне очень важно насколько защищена от вандалов панель вызова!
Вандалозащищенность нашего оборудования на достаточно высоком уровне.
Если Вы можете непредвзято сравнивать, то сами все увидите.

AbuAli сказал:

Очень жаль , что Ведущему Разработчику безразлично.
Жаль, что разговор не конструктивный и бесполезный.
Претензии, взятые "с потолка", неаргументированные обвинения, передергивание слов, смена темы...
До свидания.

#10 AbuAli

AbuAli
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:UAE Dubai

Отправлено 25 Февраль 2007 - 10:20

Уважаемый Ведущий разработчик,ваша позиция по этой теме мне понятна.
Напомню вам,что вы работаете не в цеху по производству комплектующих для мастерских "изготовление ключей и ремонт зонтов"


1) Метаком Группа Компаний-системы безопасности и контроль доступа

2)USB-Адаптер предназначен для переноса / восстановления информации базы данных домофонов. Для организаций, занимающихся установкой и обслуживанием домофонов, это дает возможность быстрого восстановления работоспособности системы в случае вывода ее из строя.


Считаю отношение- "Сказал свой адрес-сам дурак" В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ НЕПРИЕМЛЕМЫМ! Если бабушка заказав ключ внуку на базаре переводит весь 100-квартирный подъезд в разряд открытых абсолютно всем желающим, это не правильно.
Все организации в моем городе занимающиеся установкой и обслуживанием домофонов со мною полностью согласны. Мы попробуем довести нашу точку зрения до
г-на Попова О.А.
У меня на обслуживании около 700 подъездов. В течении 3-х, 4-Х лет на входных дверях будут стоять такие домофоны, что кому попало не продадут ключ в первой подворотне.
Вы правильно заметили,что я открыл эту тему , что бы узнать мнение других коллег.

#11 brist

brist
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 10:53

Домофон - это система ограничения доступа с НИЗКИМ уровнем защиты и предназначена эта система для предотвращения доступа в подъезд жилого дома нежелательных элементов - бомжей, наркоманов, любителей граффити и т.д. От серьезных преступников эта система не может защитить в принципе. Как бывший офицер правоохранительных органов заявляю со всей ответственностью. Если в качестве объекта посягательства выбрана квартира в подъезде с домофоном, поверьте, самый навороченный домофон не станет помехой. Можно привести аналогию с автомобилями: автомобили с самыми навороченными сигнализациями все равно угоняют, тем более под заказ, если этот автомобиль того стоит, и, с другой стороны, простейшая сигнализация (противоугонка), установленная на "классике", практически стопроцентно гарантирует от угона - для жуликов такого уровня проще найти машину вообще без сигнализации, чем тратить время и рисковать. Так и в случае с домофоном: маргинал, которому приспичило, не побежит делать клон ключа - он побежит в соседний открытый подъезд или за гаражи. Это, грубо говоря, главная цель установки домофона. А установка суперкрутого домофона от ограблений не спасет и увеличение стоимости здесь не оправдано. Если клиент может заплатить - пусть лучше поставит свою квартиру на ПЦО - это гораздо надежней, хотя тоже не панацея, но стоит совсем других денег.
Удачи Вам и не заморачивайтесь на построении свехсовешенной системы - таких не бывает, банки тоже грабят!

#12 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:14

не панацея даже консьерж сидящий на входе в подъезд. полностью согласен с предыдущим оратором по поводу того что домофон защищает не от воров, а от малолеток бомжей и сцыкунов они не будут ходить и делать себе чипы а пойдут в соседний открытый подъезд а кому надо пройти через домофонную дверь пройдет есть куча способов, озвучивать я их не буду по понятным всем причинам и большой роли установленное оборудование не играет также как и секретность чипов.
монтаж ремонт техническое обслуживание г.Гомель 430-11-52. 66-111-49.

#13 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:01

Многие домофонщики возомнили себя спецами по безопасности ))))))) Минимальный комплект СКУД - тамбур с замками на обоих дверях, работающих по жёсткому алгоритму (для избежания прохода 2-х человек одновременно) + видеоконтроль. Причём не электромагнитные замки !!!!!! А оно надо в подъезде ? Только если там Путин жить будет разве........... А вот упрощение обслуживания это вопрос поглавнее секретности ключей будет.

#14 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 05 Март 2007 - 18:33

AbuAli сказал:

Что за бред, когда вы делаете копию механических ключей вы что, называете адрес?
Может у вас завелись такие умники?
Впервые слышу чтобы при изготовлении домофонных ключей где либо просили адрес, любой нормальный человек или соврёт или не скажет вовсе. Не думаю - знаю.
(у меня база на весь город, где какой домофон цифрал стоит, модель, чтобы знать как делать, так вот даже вопрос улицы с номером дома постоянно вызывает негодование "а зачем это вам, я же дал образец")
Так что ваше возмущение по сути необосновано, и, скорее основывается только на том, что вам "облегчили" кошелёк, разрушив вашу монополию по изготовлению ключей, а никак не на здравым смыслом..

#15 Comrad

Comrad
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 22:54

Да никто не в какую подворотню не пойдёт делать ключи... Тоже мне отмазку придумали... :evil:
У нас эти самые ключи предлагают уже с доставкой на дом...
Я полагаю скопировать ещё один для личного пользования труда не составит...
А адресок и спрашивать не надо...

Господа разработчики ну и чего вы добились? Срубили немного бабла на ключах?
И создали определённую головную боль обслуживающим организациям...
Я понимаю, что домофон не панацея и всё такое... Но зачем его делать ещё менее защищённым?
И хотя конечно на каждую кручёную задницу найдётся свой болт... В данном случае девайс от фирмы Элтис.... Но зачем нам все эти не нужные головняки???
http://www.eltis.spb.ru/news.htm
И если так дело дальше пойдёт придётся на каждый вызывной блок вешать эту приблуду....
Все довольны все сорвали бабок...

#16 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 16 Май 2007 - 01:10

Comrad сказал:

...И если так дело дальше пойдёт придётся на каждый вызывной блок вешать эту приблуду....
Все довольны все сорвали бабок...
Это как "АОН". затем появился "АОНТИ АОН". Потом АОН Антиаона... :)
не за горами девайс/ключ игнорирующий установленные FTM-1. Очень скоро. :wink:

#17 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 16 Май 2007 - 18:42

Тема - одни продают ключи и копировщики , другие фильтры от них :) И все при деле... Напоминает историю с компьютернными вирусами ......... Следующий шаг (разумееттся после того как фильтры будут стоять везде выпустить другой ключ - заготовку ))))))))))

#18 Семён

Семён
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 09:47

Stranger сказал:

Тема - одни продают ключи и копировщики , другие фильтры от них :) И все при деле... Напоминает историю с компьютернными вирусами ......... Следующий шаг (разумееттся после того как фильтры  будут стоять везде выпустить другой ключ - заготовку ))))))))))
Правильно.
Ксати ищу партнеров для организации производства. Пишите в личку

#19 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:г.Тутаев Ярославской области

Отправлено 17 Май 2007 - 15:58

Всё таки делать дубликатор RF нельзя!!!

#20 Comrad

Comrad
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:46

Сделают... будьте покойны...
Метаком вообще контора странная... Рубят сук на котором сидят...
Что ж... Успехов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных