Перейти к содержимому


Универсальный ключ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 xporch

xporch
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:51

Просмотр сообщенияalex_t2 (1.1.2008, 20:17) писал:

Визит серии 100 и 200, если они сконфигурированы на поквартирную запись (а не общим списком), Элтис останется неприступным.
визит 100, 200, 300 имеют ТОЛЬКО поквартирную запись.

Продолжая тему хочу отметить, что на новых домофонах известного производителя универсалка подходит даже тогда, когда все ячейки заполнены. Отсюда напрашивается вывод, что код универсалки не читается из EEPROM. Таке при подносе этого ключа к новым Элтисам домофон будет просто молчать, не высвечивая надпись "ERRO3".

Также могу с уверенностью сказать, что на новых визитах всех серий 100, 200, 300, 400 этот ключ БЛОКИРОВАН В ПРОШИВКЕ, но меня всёже не покидает надежда, что обойти эту блокировку можно (в одной модели БУД мне известно как).

#42 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:07

Проверил. Серия 200 допускает запись общим списком. Про 100 и 300 Вы правы. Прокололся. :)
В любом случае универсальность данного ключа весьма относительна, как и его польза.
С обходом надо поэкспериментировать. Есть мысль.

#43 Amstron

Amstron
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияxporch (2.1.2008, 19:51) писал:

визит 100, 200, 300 имеют ТОЛЬКО поквартирную запись.

Продолжая тему хочу отметить, что на новых домофонах известного производителя универсалка подходит даже тогда, когда все ячейки заполнены. Отсюда напрашивается вывод, что код универсалки не читается из EEPROM. Таке при подносе этого ключа к новым Элтисам домофон будет просто молчать, не высвечивая надпись "ERRO3".

Также могу с уверенностью сказать, что на новых визитах всех серий 100, 200, 300, 400 этот ключ БЛОКИРОВАН В ПРОШИВКЕ, но меня всёже не покидает надежда, что обойти эту блокировку можно (в одной модели БУД мне известно как).
вышли пожалуйста код ключа по адресу marafon119@ngs.ru Буду молчать как рыба!!!

#44 tiger-wild

tiger-wild
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:15

да универсальный ключь работает для тач мемори а вот для прксифидов есть такое?
и из за этих вездеходов мне в городе пришлось переделать все виды домофонов ,ведь каждый дурак стал их копировать при помощи прибора ТМ-4 и получилось что есть домофоны что их нет один слон. так что от вездехода одни проблемы. Пришлось больше использовать продукцию фирмы цифрал. где есть все защиты.

#45 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияtiger-wild (12.12.2008, 4:15) писал:

и из за этих вездеходов мне в городе пришлось переделать все виды домофонов

а как их переделывать чтоб отсечь униключь?
стоит вопрос а спецслужбы на дыбы не встанут?
униключей тьма не понимаю их на каждом шагу по незнайке штампуют?
или это акция метакома, чтоб теперь каждый подьезд еще и на фильтр раскошелился?

#46 flickman

flickman
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:54

в качестве продолжения темы, хочу отметить, что ключ такой сделать не проблема (у мня уже есть такой) и скопировать его не составляет труда (уже пробовал), но всётаки мне кажется что изготовление таких ключей должно каратся законом, нисмотря на лазейку в жиличном кодексе (типа подъезд - общедомовое иммущество и все кому ни лень могут там находится и следовательно иметь УК не воспрещается). Но хочу отметить другую сторону медали...если такой ключик может открыть некоторые виды домофонов, то он возможно сможет и отключить сигнализацию (основанную на ТМ), а если это окажется так то возможно всем продающим и делающим УК будет плохо....

и в качестве заключения: метаком уже давно придумал фильтры блокирующие 2004-ые болвашки (из которых восновном делают УК), но это не выход из ситуации, 2004 ключик очень удобен в жизни домофонных фирм

#47 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:18

Здравствуйте все! А униключик RF кто-нибудь видел? Существует ли он уже?

#48 paralel

paralel
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:20

;)

Просмотр сообщенияprik0l (2.4.2009, 11:47) писал:

а как их переделывать чтоб отсечь униключь?
стоит вопрос а спецслужбы на дыбы не встанут?
униключей тьма не понимаю их на каждом шагу по незнайке штампуют?
или это акция метакома, чтоб теперь каждый подьезд еще и на фильтр раскошелился?


делаеться все проще забиваеться свободные ячейки в памяти панели и всё... ключик-вездеход не катит

#49 alexey5551

alexey5551
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Пиво, девки

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:33

Сколько живу а фильтров от UK на метакомах ни разу не встречал. ;)

#50 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 21 Апрель 2009 - 00:02

Просмотр сообщенияalexey5551 (20.4.2009, 18:33) писал:

Сколько живу а фильтров от UK на метакомах ни разу не встречал. ;)
_____________________________________________
;) М-да! Так можете всё на свете проглядеть... Впрочем, они (фильтры от этих UK)
уже эти UK отправили/отправляют и БУДУТ отправлять в долгую дорогу на ... Х... Счастливого пути :P
_______________
FFFFFFFF- НЕ ЖИТЬ! :blink:

#51 flickman

flickman
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияMKEMB (21.4.2009, 1:02) писал:

_____________________________________________
;) М-да! Так можете всё на свете проглядеть... Впрочем, они (фильтры от этих UK)
уже эти UK отправили/отправляют и БУДУТ отправлять в долгую дорогу на ... Х... Счастливого пути ;)
_______________
FFFFFFFF- НЕ ЖИТЬ! :blink:
FFFFFFFF- НЕ ЖИТЬ!.........недавно пришла мысля в башню, что фильтры фильтруют тока 2004 балвашки, следовательно если болвашку УК финализировать, то УК будет открывать не только панели с фильтром, но и другие домофоны (которые раньше не открывал).......просто мысль, но если это так то надо будет придумывать новые фильтры....

#52 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияflickman (22.4.2009, 10:40) писал:

FFFFFFFF- НЕ ЖИТЬ!.........недавно пришла мысля в башню, что фильтры фильтруют тока 2004 балвашки, следовательно если болвашку УК финализировать, то УК будет открывать не только панели с фильтром, но и другие домофоны (которые раньше не открывал).......просто мысль, но если это так то надо будет придумывать новые фильтры....

Прошу прощения, НО....Финализируй-не финализируй... ;) Просто примите к сведению, что FFFFFFFF- это "дыра" в недоработках кода контроллеров всех типов ТМ. И она УЖЕ многими закрыта и закрывается , по ходу. Как отменная заплатка этого приметива (UK- "универсального ключа") Метакомовский фильтр- отлично подходит!
_________________________________________________
FFFFFFFF- НЕ ЖИТЬ!

#53 Djas

Djas
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:39

Я бы задал вопрос МЕТАКОМУ по какой причине до сих пор идет старая версия прошивки в панелях, неужто трудно уже сразу на заводе енто делать, так все-таки проблем меньше по всякого рода ключам. Во вторых появляются как будто новые панели, которые работают только с 2002 ключами(это можно сделать постыми кусачками где угодно перед монтажом если необходимо)
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

#54 flickman

flickman
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2009 - 19:52

Я думаю метаком специально не закрывает эту дыру (ну не дураки же там сидят), наверняка есть какой то смысл во всём этом. Прошу заметить что ФСТЭК (федеральная служба технического экспортного контроля) при сертификации любой СОД, спрашивает с производителя отмычку на эту СОД (по идее), следовательно эта дыра в прошивке может быть намеренна
P.S. чёто тема уходит в глубь)))

#55 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияalexey5551 (20.4.2009, 18:33) писал:

Сколько живу а фильтров от UK на метакомах ни разу не встречал. :rolleyes:

Я ВИДЕЛ ТОЧНЕЕ УСТАНАВЛИВАЛ.. ЕСТЬ РАЗНЫЕ МОДИФИКАЦИИ ФИЛЬТРОВ.. КОТОРЫЙ СТАВИЛ Я ОТСЕКАЛ 2004Е ключи, вездиход, и 2008 почемуто.. так что войти только по 2002 забитого в пзу можно.. причем инструкция по установке идиотская.. 2 провода питающих, (12в) и 2 провода в разрыв центрального контакта считывателя.. так в инструкции.. а на самом деле на колодку клемную.. там где видеокамера цепляется.. че к чему фиг победишь блин

#56 marinatiknova

marinatiknova
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:48

Могу только сказать одно что во многих профессиях такой ключ незаменим.
Сама разносила письма в свое время, и не каждый житель подъезда откроет тебе дверь, на самом деле не очень то хочется не культурные высказывания жильцов, хотя письма им несешь!!!!
Ну кто работал в этой сфере меня поймет.
Если звонить не хочется то мерзни мерзни пока кто нибудо пойдет и откроет дверь бедному почтальону!
Ну вот к примеру лифтеры *механники* то же сталкиваются с такой проблемой как обслуживать дома где стоят домофоны а не кто на ключи не хочет сбрасываться))))
Ну конечно звонить в клюбую квартиру, то же не каждый-то и откроет.
А носить с собой 50 ключей (каждому лифтеру *механнику*)...
Ну вообщем целая гирлянда получается.
А если как обещали еще подкинут нам домов 100.
То есть еще 100 ключей.....
150 ключей нести вруке это уже я думаю перебор.))))
:rolleyes:

#57 bormaley

bormaley
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:10

Извините пожалуйста но у меня проблема
Занимаюсь домофонами, взял на обслуживание ряд домов
с визитами и цифралами разобрался .
но имею 5 подъездов на базе МК-20ТМ,
как сбросить пред"идущий пароль?
пред"идущей обслуги нет уж несколько лет.
соответственно ни мастера ни кодов нет.
нужно прописывать новые ключи
да и время открытия нужно подрегулировать
но в сервис войти не могу.
панели то работают курочить не охота.
одну снял(у неё полевик на выходе для магнита
полетел) но всё равно ничего сделать не могу
полевик заменил память (чистую) поставил и всё
дальше ничего не мог
Господа ПРОФИ помогите пожалуйста !!!!
если что сможете вышлите на ctrelez46@mail.ru
P.S. Эксперименты с заменой памята 24с16 и тщательным
изучением их содержимого через МКА-01 показали
что пароль и мастер-ключ находится в центральном процессоре
P.S.2 ключ DALLAS 1996 у меня есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных