Перейти к содержимому


Корупция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dima

Dima
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 18:45

К большому сожалению, интернет кроме всех своих положительных моментов, несет и негатив. Под такое незаслуженное негативное влияние попала одна вполне добропорядочная фирма по установке домофонов - Сигма-нт-рос. В глобальной сети имеются статьи «дверной косяк», где несправедливо осуждают действия компании. Некрасивая ситуация сложилась во Владивостоке. Дело в том, что работая с некоторыми домами, у фирмы возникли небольшие проблемы. И главное здесь то, что эти проблемы были сразу улажены, а в интернете «раздули» их до невероятных масштабов. Все началось с того, что ростехнадзор совместно с высокопоставленным коррумпированным чиновником, можно сказать, первым лицом города, захотел «подзаработать». Именно с легкой руки этого чиновника Ростехнадзор, начал пропагандировать, что любой домофон должен проверяться у них, как и все оборудование, которое потребляет энергии от 1000 до 220 000 вольт. В этом «революционном» решении кроется первая неувязка, так как домофон не нуждается в такой проверке, потому что потребляет всего лишь 15 вольт. Далее, ростехнадзор начал настаивать, чтоб лицензия на установку домофона покупалась у него за 10-15 тысяч и им же принималась. Кроме всего прочего технические условия на подключение домофона должны были приобретаться у управляющей компании Первореченского района, которая, по сути, не имеет на это никакого права. Естественно, что на такие нереальнее условия не пойдет ни одна здравомыслящая, уважающая свое им компания. И когда «Сигма-нт-рос» об этом заявила, ростехнадзор начал необоснованные нападки на фирму, мол она хочет эти затраты переложить на жильцов домов, где устанавливается домофон. Причем, ростехнадзор втянул в конфликт и сделал его активным участником управляющую кампанию Первореченского района - именно от ее имени началась травля «Сигма-нт-рос». Постоянны нападки в прессе, травля на телеканалах, элементарное физическое запугивание и постоянные судебные разбирательства – вот стиль работы властьимущих с компанией «Сигма-нт-рос». Примечательным является тот факт, что основными «недовольными» деятельностью компании являются старшие подъездов, которым УК Первореченского района платит зарплату и за эти деньги они готовы поливать грязью кого угодно и сколь угодно долго. Хотелось бы попросить чиновников организовавших травлю компании «Сигма-нт-рос» еще раз внимательно прислушатся к просьбе Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева – «Хватит кошмарить бизнес!»

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 23 Март 2009 - 08:55

Бред полный. Все домофоны проходят обязательную сертификацию на соответствие ГОСТам:
ГОСТ Р 51317.3.3-99, ГОСТ Р МЭК 60065-2005, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 (Разд.4), ГОСТ Р 51318.14.2-2006 (разд.5.7), ГОСТ Р 51317.3.2-2006 (Разд. 6,7). и никакой дополнительной сертификации и проверки не требуется, а тут просто вымогательство какое-то. Остается только пожелать Вам грамотного юриста и удачи в судебной борьбе, ну может в приемную президента обратиться, вдруг устроят показательный процесс по борьбе с кошмарителями бизнеса ;) (хотя наверное уже поздно, надо было перед выборами).

#3 валерий

валерий
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:владивосток

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияDima (22.3.2009, 23:45) писал:

«Сигма-нт-рос» не совсем корректна в своей статье.... и отношение управляющей компании Первореченского района с нападками в адрес «Сигма-нт-рос» компании совсем в другом. почему автор статьи не описал ситуацию, когда жильцы дома возвращались домой и столкнулись с закрытой дверью подъезда.........??? может расскажете?


#4 Dima

Dima
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:01

Да вся практика показывает, что управляющим компания ухом не поведет пока прибыль не почуствует. Стали бы они возиться с домофонами если бы не желание получить прибыль! ;)

#5 Замыкатель

Замыкатель
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Область москов

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 00:20

А прибыль ох как хочется получать на халяву. У нас с управ конторой идет война уже два года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных