Перейти к содержимому


Метаком Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 volandkriv

volandkriv
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:04

Здравствуйте, прошу помочь с решением такого вопроса. В г. Кинешма Ивановской области открыта фирма Метаком Сервис, якобы представители Вашей фирмы. Сегодня 25.06.2009 года по квартирам дома по месу моего жительства ходил парень, сотрудник данной фирмы и предлагал установить домофоны фирмы Метаком. При этом домофоны должны быть установлены вместе с металической дверью. Оплата 1400 рублей с квартиры в многоквартирном доме. Установка возможна при согласии 51% жителей подъезда, это 8 квартир, т.е. около 12000 рублей с подъезда за установку домофона и новой двери.

Вопрос: устанавливает ли Ваша фирма или ее преставители домофоны с дверями за такую сумму денег 12000 рублей, и есть ли в г, Кинешма Ваше преставительство.
спасибо за ответ

#2 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 03:15

Не знаю на счет Кинешмы, но в Шуе "орудует" Ивановская организация от имени Метаком Сервис. Ставит Метакомовские домофоны и трубки и двери. Потом сверху клеит свою наклейку. Кстати мне в принципе понравилось как сделали.

#3 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияvolandkriv (25.6.2009, 21:04) писал:

Здравствуйте, прошу помочь с решением такого вопроса. В г. Кинешма Ивановской области открыта фирма Метаком Сервис, якобы представители Вашей фирмы. Сегодня 25.06.2009 года по квартирам дома по месу моего жительства ходил парень, сотрудник данной фирмы и предлагал установить домофоны фирмы Метаком. При этом домофоны должны быть установлены вместе с металической дверью. Оплата 1400 рублей с квартиры в многоквартирном доме. Установка возможна при согласии 51% жителей подъезда, это 8 квартир, т.е. около 12000 рублей с подъезда за установку домофона и новой двери.

Вопрос: устанавливает ли Ваша фирма или ее преставители домофоны с дверями за такую сумму денег 12000 рублей, и есть ли в г, Кинешма Ваше преставительство.
спасибо за ответ

Здравствуйте volandkriv. Думаю вопрос надо поставить немного иначе.
Во первых важно проверить свидетельство о регистрации данной фирмы в местных налоговых органах, это такая красивая бумажка формата А4. Которая так и называется " Свидетельство о регистрации". Её должны показывать всем по первому требованию. А вообще-то она должна висеть на стене в офисе этой фирмы. И неплохо бы её изучить.
Во вторых это глянуть первую страницу копии устава этого ООО или ЧП или ПБЮЛ, чтобы знать кто диреХтор и его компаньёны или он один организатор. Если это ЧП или ПБЮЛ, то устава нет. Но тогда вам должны предоставить все паспортные данные данного ЧэПиста (требование налогового кодекса).
В третьих наличие лицензии хотя бы на прово вести монтаж слаботочных сетей. Это тоже красивая бумажка формата А4. Лицензия выдаётся на действующих сотрудников фирмы имеющих подходящее образование.
В четвёртых это соглашение или договор с местными ЖКХ-рэкетирами или ТСЖ или с Управляющей Компанией о разделе границ ответственности. Тоесть утряска всех вопросов на официальном уровне на подключение домофона к системе энергоснабжения со всеми вытекающими вопросами. Этот документ надо видеть глазами, а не на словах. И не поленится лишний раз позвонить местным ЖКХ-рэкетирами и задать несколько вопросов.

Вот это главное. А то является ли эта фирма представителем Метакома или не является большой разницы нет. Допустим что нет, да скорее всего что нет. И что ..... разве это важно.
Название Метаком-Сервис вовсе не означает пренадлежность к самому Метакому. Законодательство позволяет в регионе регистрировать такое название если на учёте в местных налоговых органах нет ни одной фирмы с таким названием.
Так обычно поступают в целях примазаться к чей нибудь известности. Но ведь не это главное. Главное это вышеперечисленное. А дальше, Вас устраивает цена????? Тип предлогаемого обрудования????

Если всё тип-топ, то какая разница имеет ли эта фирма отношение к Метакому или не имеет.

Хотя на мой взгляд 1400 рублей это очень дорого и согласие 51% это крайне маловато. Если дом муниципальный, то вообще необходимо 100% согласие. Если ТСЖ, то это зависит от председателя, но он опирается на результат собрания, а там как правило должно быть согласных не менее 80%.

#4 volandkriv

volandkriv
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияalex8 (26.6.2009, 4:15) писал:

Не знаю на счет Кинешмы, но в Шуе "орудует" Ивановская организация от имени Метаком Сервис. Ставит Метакомовские домофоны и трубки и двери. Потом сверху клеит свою наклейку. Кстати мне в принципе понравилось как сделали.
по какой цене за такой комплект, если знаете?

#5 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияvolandkriv (26.6.2009, 21:07) писал:

по какой цене за такой комплект, если знаете?
1550 с квартиры за стандартный набор - простая трубка, два ключа (или один, уже непомню точно), железная бардовая такая с черно свеллыми "крапинками" дверь. Подъезд 15 квартирный. Немного напрягло только расположение магнита - по центру, я понимаю что это надежнее держит дверь, но если на плече лежит сумка, а в ней кредитки к примеру - не знаю, не размагнитит ли их нафиг. Видел рекламы других фирм с ценами порядка 900 - 1100 рублей и RF ключи - не знаю на сколько действительна цена.

Кстати, лицензии на монтаж подобная организация может и не иметь, а использовать труд субподрядчиков, у которых лицензия должна быть.

Сообщение отредактировал alex8: 27 Июнь 2009 - 15:27


#6 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:51

Нашего официального представительства в этом городе нет.

#7 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:20

все официально не боитесь

Сообщение отредактировал prik0l: 25 Сентябрь 2009 - 22:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных