Перейти к содержимому


Подскажите Как Подключать Приборы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Пашок

Пашок
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:05

Подскажите как правильно подключить Коммутатор com-80???
у нас в подъезде оторвали все провода какие-то вандалы!!! мне как старшему по подъезду нужно починить неисправность!!! мастера я вызывать чё-то не хочу)))
провода оторвали а коммутатор оставили хоть за это спасибо :rolleyes: (когда делали дверь я не запомнил каквсё было :rolleyes:
там несколько контактов:
gnd-
12v-
dt-
ln-

e1-
e2-
e3-
e4-
e5-
e6-
e7-
e8-
e9
e10-

d0-
d1-
d2-
d3-
d4-
d5-
d6-
d7-

напиште пожалуйста как всё подключить :rolleyes:
сам я непонимаю :P
(ну например 12v надо к блоку питания а второй провод куда???
ну я не понимаю)))(((
напишите у меня если чё домофон
М10.1
вы моя последняя надежда!!!

#2 vlex

vlex
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:24

M10.1-TM4E имеет встроенный коммутатор.
К вызовоной панели M10.1-TM4E подсоединяются непосредственно трубки, БП, кнопка выхода и электрозамок.
Инструкция здесь

#3 etm_sai

etm_sai
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:16

Соединение коммутатора и панели вызова - см Инструкции на этом сайте. Подключение квартир - сложнее. Надо тестером из кучи проводов выявить сначала хотя бы одну пару, которая звонится как диод. Плюс подключить к 1-му десятку (d1), минус - к первой единице (е1). Позвонить по номеру 11 и спросить, в какую квартиру Вы попали. Подсоединить эту пару к нужным десяткам и единицам и продолжить процедуру с остальными проводами. Работа довольно муторная, вызов мастера - от 600 до 1000 р.

#4 Алексис

Алексис
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:06

Первые 4 клеммы соответственно соединить с клеммами на вызывной панели (4 нижние клеммы), т.е. GND с GND, 12V с 12V и т.д.
Далее или прозвонкой, или смотреть расключение по площадкам, если есть такая возможность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных