Перейти к содержимому


Схемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:35

Подскажите где и как можно приобрести комплект
принципиальных схем на домофон
МК2003 - ТМ4Е и коммутатор COM 80.

#2 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:38

В открытом виде негде, эту информацию тщательно скрывают, сами достали с трудом под обещание нераспространения. Обращайся в СЦ
Если кто нуждается в ремонте оборудования Метаком и не только в г.Гомеле Беларусь обращайтесь поможем.

#3

  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 22:25

Спросите у GURU может поможет!

#4 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:01

Gomelchanin сказал:

В открытом виде негде, эту информацию тщательно скрывают, сами достали с трудом под обещание нераспространения. Обращайся в СЦ
Если кто нуждается в ремонте оборудования Метаком и не только в г.Гомеле Беларусь обращайтесь поможем.
Забал написать тел. мобильный 430-11-49 Игорь :idea:

#5

  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2006 - 08:44

Народ!
Я опять поднимаю тему схем. НО я живу в Ульяновске. Схемы начальнику нужны....как колючки кактусу :)), а я нигде найти не могу. Если у кого есть или знаете где достать - скиньте ПЛЗ на scar_kondr@rambler.ru
Очень надо. :(

#6 leksam

leksam
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:49

как с тобой связаться в Гомеле? телефон?

#7 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:35

leksam сказал:

как с тобой связаться в Гомеле? телефон?
мобильный 661-11-49. 430-11-49 Игорь
монтаж, ремонт, тех. обслуживание аудио-видео домофонов.

#8 Msgen1

Msgen1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Интересы:микроконтроллеры

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 15:47

Коллеги!
Кто поможет со схемой на 2003 панель,предлагаю обмен на 2004.

#9 Лора

Лора
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:00

Оригинальный такой подход у компании. Выпускать дубликаторы ключей, чтобы каждый Вася под забором ключи делал, и тем отбивал хлеб у нормальных установщиков. И скрывать схемы, которые нужны не сертифицированным центрам, которых у нас днем с огнем не сыскать, а обычным ремонтникам для ремонтов. Мы работаем с Цифралом и с ним работать и будем, проблем нет со схемами- пожалуйста на сайте качай, сколько хочешь. Желающих со стороны снять блок и попаять не замечено...
А тут встают на обслуживание подъезды с Метакомами- так и приходится людям объяснять, что это такая дрянь- ни схем, ни описаний нормальных не найдешь, зато ключи ваши любой гражданин сделать может, наладить, так сказать, серийное производство на рынке. Так что спасибо уважаемый производитель за отличный продукт. Честно скажу- хуже сервиса не видела.

#10 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:55

Лора сказал:

Мы работаем с Цифралом и с ним работать и будем,
А здесь-то Вы каким ветром? Идите на форум Цифрала :wink:

Лора сказал:

проблем нет со схемами- пожалуйста на сайте качай, сколько хочешь.
Пятилетней давности?

Лора сказал:

А тут встают на обслуживание подъезды с Метакомами- так и приходится людям объяснять, что это такая дрянь
Ну уж объясните как-нибудь. Думаем, у Вас это хорошо получится. :lol:

#11 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:03

Поясняю ситуацию.
Принципиальные схемы являются интеллектуальной собственностью компании.
Без разницы какой именно (Метаком / Цифрал / Визит / Элтис и т.д.)
В свободном доступе схемы на выпускаемое в данное время оборудование нигде не валяются.
Для авторизованных сервисных центров, имеющих соответствующие сертификаты, схемы предоставляются без проблем.

#12 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:42

А зачем Вам схемы ? Если ремонтом занимается профессионал то схема не нужна. А если нет , так не то что схему -паяльник нужно отобрать. Вы где нибудь видели что-бы к примеру Панасоник раздавал схемы всем подряд ? Только авторизованым сервисам (и то не бесплатно). А Цифралу не то что схемы , ему надо ЗИПы сразу с панелями паковать )

#13 Лора

Лора
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:11

Stranger, да неужели? :lol: Оригинальный у Вас подход.
Уважаемые разработчики-успокойтесь, зачем так нервничать, ушла уже Изображение

#14 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:38

Я полностью с вами согласен братья домофонеры. Вот эта схема ремонта предлогаемая Метакомом, в наших российских реалиях, конечно полный атас. Визит в той же упряжке.
Конечно немного удивляет Цифрал, поскольку как я понял все эти фирмы выросли из одного гнезда, как обычно наверное деньги не поделили. На своём сайте они разместили полный набор схем и причём абсолютной свежести!!!

Но самый смех, это когда начинаешь смотреть как иделогически сделаны основные узлы, да они как две капли воды у всех этих трёх фирм. Правда в дальнейшем кое-то перепрыгнул на другие камни, но принципиально ничего не изменилось.

Хочу обратится к главному разработчику!
Объясните мне тупому, это какие принципиальные схемы, разработала ваша команда! Которые поправу можно считать ноухау. И посему это надо скрывать.
Обвязка процов, но это дока самих фирм производителей. А все остальные схемные конструкции были разработаны не вами!!! Максим что вы сделали, подобрали детали с более крутыми хар-ками, где-то резюки, где-то кондёры с другими номиналами установили. Подгонка существующей обвязки, это не есть разработка собственной схемы. Что бы пояснитьчто я имел ввиду. Пример, диодный мост из четырёх диодов. С виду кажеться пустяк, но только очень мудрые мужики, в начале придумали теоритически как это будет работать, а потом воплотили практически, и были это какие-то учёные. Вот это действительно разработанная схема, это действительно ноухау.
Если вы наткнулись на определённый эффект ранее никем не замеченный, который смогли использовать для себя с выгодой, пожалуйста. Закажите микросборку и ваше ноухау никто не увидит.

Я с каждым разом всё больше убеждаюсь, что d.v. во многом прав. Правда сначала меня с понтолыги сбил мужик с Курска, сказав что у d.v. уязвлённое самолюбие. Но потом я неоднократно убедился что с самолюбием у d.v. всё в порядке.
И он прав, это всё амереканьска зараза под названием менедмент и маркентинг.
Помножив это на наш советско-российский дебилизм получаем менеджоров и мурлокетологов.
Это всё полное фуфло про интеллектуальную собственность. Это ещё один жидовский приём, что бы у потребителя качать из кармана деньги. Потому как интеллектуальная собственность уже защищена, это кривая глючная прога в камне, свой лейбак, свой дизайн.
Кто работал со всеми этими сервисными центрами, то знает что это такое. Сплошное мозгоклюйство и мозгодрюкство. И всегда ответ, если вас что-то не устраивает жалуйтесь в Метаком.
Вы себе можете представить картину, к примеру как по жалобе из Брянска протянется рука и тукнет к примеру сервисный центр в Владивостоке. Мне лично просто смешно.
И этим пользуются эти местные титулованные барончики от герцога фон Метакома.
Зачастую просто посылая клиентов. Шантажируя и угрожая, что впредь хрен что продадут.

А насчёт качества, я вот связался с этими МК-20 теперь просто незнаю что с ними делать. Но путь тут один, это постепенный перемонтаж на что-то другое.
А для примера, не ради рекламы, не знаю как сейчас но пару лет назад, когда я брал Импульсы-ДС и Импульс-40Д, то вместе с паспортом всегда шла ремонтная принципиальная схема. И завод никого и ничего небоялся, потому как самое главное это внутри этого проца. Самый правильный подход. Не хочешь копаться неси в сервисный центр, хочешь сам пожалуйста. Тем более если устройство уже не на гарантии, то вам выгоднее чинить домофон самому. Не секрет что у любой более менее серьёзной фирмы по обслуживанию домофонов. Как правило есть свой полностью профессионально укомплектованный и кадрами и оборудованием участок ремонта домофонов.
А вся эта бодяга делается для того что бы как в рекламе" Ни капли мимо рта"
Господин Embedder или я не прав??!! Разбейте мои наезды, только аргументировано, худо бедно кое-какие знания в области электроники есть, отвечать мне , если будете отвечать как туповатому братку не надо и ненадо на кого-то показывать пальцем, мол а вот они....говорите за Метаком.

#15 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:52

Вот масдайцы, девушку-домофонера обидели!!! Пусть падут на вас вечные глюки в безусловных переходах, да падёт на вас вечный невозврат из интеррапта!!!

Лора вернись.... давай о чём нибудь ещё поболтаем!!!
Девушка-домофонер это круто!!!

#16 Alex64

Alex64
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:32

С интересом слежу за процессом поиска организации ремонта. Скоро месяц, как "ведущий разработчик" молчит. Не уполномочен, что-ли?
У нас, в Северодвинске, идёт активная экспансия Цифрала. Мы, как можем, сопротивляемся - устанавливая Метакомы. От "Цифрал-сервис" просто воротит, когда видишь, как они работают - нагло и напористо впаривая своё оборудование в аренду подъездам. Монтаж - халтурный, их принцип - больше новых денег.
Скоро уже закроем город. И вот тут полезут проблемы с ремонтом, т.к. у Метакома тоже не лады с качеством ( про громное кол-во брака с трубками я уже писал - так-же без ответа). А где в нашем кусту городов (Архангельск,Северодвинск,Новодвинск,Онега) сервисный центр - правильно, только в Москве. И что будем делать? Посылать в Москву на ремонт или расписывать принципиалку (спецов у нас в городе хватает) Жалко времени из-за чьево-то жлобства терять!!!

#17 Гость_mk-kh_*

Гость_mk-kh_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияEmbedder (19.1.2007, 1:03) писал:

Поясняю ситуацию.
Принципиальные схемы являются интеллектуальной собственностью компании.
Без разницы какой именно (Метаком / Цифрал / Визит / Элтис и т.д.)
В свободном доступе схемы на выпускаемое в данное время оборудование нигде не валяются.
Для авторизованных сервисных центров, имеющих соответствующие сертификаты, схемы предоставляются без проблем.

Какой смысл засекречивать принципиальные схемы?? Ведь тот, кто действительно захочет подделывать вашу продукцию, восстановит схемы по печатным платам и подделает всё что захочет. А для всех остальных людей схемы электрические принципиальные нужны для техобслуживания!

#18 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:25

Может у кого есть схема на мк-20 - нужна для ремонта, впринципе конечно и так понятна схемотехника, назначение и включение микросхем - но всё-таки хотелось бы иметь оригинал схемы. Поделитесь пожалуйста. alchimic-1@rambler.ru

#19 Djas

Djas
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:09

А у меня есть схема на мк2003тм и коммутатор!!! :rolleyes:
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

#20 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:59

поздравляю! они в инете в свободном доступе уже года три есть :-).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных