Перейти к содержимому


Программа Конвертирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FromOdessa

FromOdessa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 00:21

Пишу программку по переносу базы ключей между различными моделями.

У меня есть структура файлов следующих устройств:
- Визит КТМ600 (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)
- Визит БУД302М (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)
- Визит БУД420 (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)

Хочу сделать, чтобы была возможность также конвертировать в БД Метакома и Цифрала (можно и еще чего-нибудь)... Если кто-то ковырялся в их файлах и знает структуру - стучите в личку, пообщаемся.

Сообщение отредактировал FromOdessa: 16 Апрель 2013 - 00:21


#2 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:39

http://domofon-configurator.spb.ru
Программа, умеющая конвертировать базы. Метаком там тоже есть

#3 FromOdessa

FromOdessa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:47

Спасибо за ссылку, но та программа с ограничениями, так что я все-равно буду писать свою (под две платформы: Windows и Linux)

#4 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:30

Визит там весь без ограничений. Под Wine стартует и в Linux
Работа с Метакомом и Цифралом - задача весьма неоднозначная из-за разниц формата записи ключей не только в зависимости от модели, но даже и в зависимости от версии прошивки, поэтому там довольно сложно реализовать переносы, в ряде случаев вообще невозможно.

#5 FromOdessa

FromOdessa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:05

Я не видел пока дампов файлов метакома и цифрала, но думаю, что если не полностью, то частично конвертацию точно можно реализовать, так как я уже прописывал визитовский RFID ключ в домофон цифрал (успешно).
Если (к примеру) на парадной стояла вызовная панель Визита с определенным считывателем, и по каким-то причинам ее решили заменить на Цифрал с тем же считывателем, то проблем в конвертации не должно быть никаких, так как однозначно известно серии ключей Визита. С обратной конвертацией будет сложнее, так как у Цифрала (на сколько мне известно) нет ограничения по серии ключа, да и такая конвертация не нужна, так как цифраловские ключи все-равно не будут работать с Визитом. Или, к примеру, нужно организовать контроль прохождения по ключу. В этом случае нужно сконвертировать файл в формат устанавливаемой системы...
Надеюсь, что теперь я понятно изложил свои цели...

Программа из под Wine работает. Это я первым делом проверил. Однако даже по Визиту есть нюансы, которые эта программа не учитывает.

Примечание: про функцию сбора ключей я в курсе, но в этом случае не исключена вероятность попадания в память лишних ключей.

#6 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 16:04

Если на парадной стоял Визит с ТМ ключами, то сконвертировать эту базу гарантированно можно только в Элтис новых серий и Z5R. В Цифрал и Метаком не получится.
Про нюансы, которые программа не учитывает, интересно. Если не секрет, то какие?

#7 FromOdessa

FromOdessa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 21:47

Например, режим адресации "400 абонентов" для БУД-302М

#8 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 22:07

Принято. Этого нет на данный момент. Спасибо. Добавлю.
Вы глубоко копаете, искренне благодарен

Сообщение отредактировал alex_t2: 11 Май 2013 - 22:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных