Перейти к содержимому


Маршал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:06

Здравствуйте собратья домофонщики!недавно появилась вот такая проблема!маршал сд-2255 периодически начал терять из вида трубки абонентов.замена панели вызова итог не решила полностью.работать стало лучше ,но квартиры продолжает терять.перезагрузка спасает,но не надолго,максимум на неделю и по новой.в систему войти не возможно,т.к.нет системного пароля.старые домушники не оставили.подскажите пожалуйста в чем может быть дело,и есть ли другие варианты взлома системы ?если что скиньте в кличку сей процесс.у меня таких домов шесть штук.заранее благодарен

#2 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:37

Вроде это не является тайной за семью печатями :)
http://marshal-tc.ru...doks/CD2255.pdf
В инструкции все расписано - в том числе и как сброситься до заводских установок.

#3 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:36

Одна проблема прошла,но пришла другая!
При наборе квартиры раздается один пик и сброс квартиры.замена трубки не помогает,линия в квартире новая
Подключались в щитке 3 трубки проверили без результата.соседние работают нормально,смена адреса квартиры тоже не спасает.что может быть не могу понять.

#4 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:09

Новые трубки тому причиной могут быть.
Там переключатель на три положения - громко-тихо-выключено.
Выключено - среднее положение.
Для пробы можете поставить на малую громкость (влево). Если поможет, то возьмите резистор на 15-20 Ом и включите последовательно с трубкой.

#5 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:08

Не хочет реагировать
Перепробовал всякие варианты,эмоций 0.))


#6 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:19

В этих домофонах наличие трубки на линии не проверяется, поэтому можно просто отключить трубку от линии, и попробовать набрать номер. Если снова сброс, тогда еще вариант - зайдите в функцию 13 (номер диспетчера) и посмотрите - не этот ли номер там установлен. Если этот, то поставьте там что-нибудь другое, вне номеров подъезда.
Если квартира отключена программно, то должна быть надпись OFF после набора.

#7 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:51

на счет 13 функции я проверю,а вот без трубки звонок идет нормально.
я в этих цифровиках еще профан!учусь работать с этим оборудованием.в связи с этим благодарен за любую помощь по работе с этими цифровиками

Сообщение отредактировал видео-сервис назарово: 19 Февраль 2014 - 17:52


#8 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:47

В 13-ю можете не лезть, раз звонок идет.
Резистор на 20 Ом (можно и немного больше - работать будет вплоть до сотни и больше ом, но громкость звонка снизится) ставьте в разрыв любого провода к трубке. Явно в этом проблема.
У новых трубок что-то поменяли в схеме, в итоге они при подключении дают импульс тока линии, и панель рубится то ли по КЗ, то ли по "сняли трубку-сразу положили". Резистор помогает.

#9 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:45

Нашёл причину!оказалось!при полностью включенном звуке он скидывал квартиру,а на тихой громкости работает нормально! загадка!

Сообщение отредактировал видео-сервис назарово: 28 Февраль 2014 - 06:47


#10 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:37

А Вы, вообще, прочитали то, что я там понаписал выше?
Там и про громкость и про причину и про устранение....
Причем это было сразу написано, две недели назад.

#11 Orentelecom

Orentelecom
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:42

Доброго времени суток! alex_t2, в приведённом вами руководстве нет способа сброса процессора к заводским установкам, т.е. не зная код установщика, нет возможности войти в меню. Если есть способ сброса настроек, то пожалуйста сообщите мне его, а то у нас 3 дома на обслуживании с такими домофонами, пригодится. И ещё вопрос, к вам как к знатоку этой системы, у нас на процессоре горят сопротивления (расположенные по краям платы), не подскажите в следствии чего это может происходить?

Сообщение отредактировал Orentelecom: 19 Май 2014 - 14:49


#12 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 19:43

Странно, было там раньше в инструкции про сброс.
В общем-то все просто - выключить-включить, на дисплее пойдет отсчет от 25 до 1. Во время отсчета (можно ближе к окончанию) нужно нажать и удерживать одновременно кнопки С и K до тех пор, пока на дисплее не нарисует -=-. Можно отпустить - теперь код установщика соответствует заводскому коду процессора - он там на наклейке - 4 цифры.
Резисторы почти у всех подпалены - МЛТ-1 они живучие, будут работать и обугленные, обычно они подгорают при длительном КЗ линии, или КЗ в замке или в питании панели (линия К1). Если все работает, то можно забить. Зачастую они подпалены еще при монтаже, когда могли неоднократно коротить все подряд. В нормальном режиме сильно греться не должны. Если греются, то посмотрите напряжение питания, может великовато... Норма в районе 12-15 вольт
PS Посмотрел в инструкции. Есть там про сброс. Страница 4

Сообщение отредактировал alex_t2: 19 Май 2014 - 20:41


#13 Orentelecom

Orentelecom
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:56

Большое спасибо! Действительно написано... но каким то другим языком :) сразу не понял, что это сброс. А я то думаю почему несколько раз пароли восстанавливались, видать слишком умные живут. На МЛТ редко обращаем внимание, но иногда выгорают вместе с платой и проводниками... при этом напряжение нормальное и поставленный на его место новый процессор работает отлично и без нареканий. У вас случайно принципиальной схемы блока процессора нет? А то я находил, на просторах инета, а сейчас не могу найти :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных