Перейти к содержимому


Нет Связи С Ткп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 samded

samded
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:51

Домофон на 9 квартир . При наборе номера квартиры подает сигнал вызова , но связь с квартирой не происходит . Остальные функции все работают . Это может быть из за COM ? И как определить его неисправность .
p.s. Напряжение на COM - 10.5V , ниже чем указана на схеме . Спасибо

Сообщение отредактировал samded: 27 Май 2014 - 18:20


#2 novod

novod
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияsamded (27 Май 2014 - 11:51) писал:

Городские компании по ремонту и обслуживанию отказываются присылать своих мастеров , мотивируя отказ тем , что они его (домофон) не устанавливали.
Может Вы просто отказались от обслуживания, не платите за обслуживание, поэтому компании и забили на Ваш домофон?

#3 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 12:15

как называется домофон? в ремонт берут всегда,только счет от 1500, не все горазды оплачивать. если закрепилась слава не плательщиков,то никто и не придет.

#4 samded

samded
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:54

К сожалению я не правильно акцентировал внимание сообщества на проблеме . Мне не так важно почему мне отказывают в ремонте , а хотелось бы получить ответ на - как найти и устранить неисправность . Заранее спасибо за ответ по существу .

#5 samded

samded
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:31

Опытным путем определил неисправность COM-80 . Для этого снимаем квартирную трубку идем в то место где установлен коммутатор . Отсоедеияем от него провода от домофона и подсоединяем к трубке . Ваш помошник делает вызов и если сигнал проходит то вывод очевиден . Вызов можно делать на любую из квартир , сигнал в данном случае всеравно прийдет к одной единственной трубке . К сожалению коммутаторов в свободной продаже не нашел .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных