Перейти к содержимому


Посторонний Ток На Домофонной Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexei

alexei
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:35

Помогите решить проблему!
Месяц назад началась проблема в подъезде:
1. Сигнал в квартиру поступает только со 2-го или 10 раза при наборе и ошибка 6 (половина квартир в подъезде из 150 квартир) и страшный гул при разговоре;
2. Иногда дверь начинает открываться само произвольно с соответствующим сигналом открытия примерно каждые 40-60 секунд или пару минут.(это если кнопка контактная, если КВ-3 сенсорную ставить начинает постоянно пиликать время от времени).

При выявлении проблемы обнаружил, что на дверь пробивают токи показывает до 10 вольт.
Мои действия:
1.Изолировал блок вызова от двери и токи больше не показывает - гул пропал совсем;
2.Уменьшил расстояние от блока питания до блока вызова метров 10 стало - вызов стал нормальный на три дня потом опять началось.
3.Поменял блок вызова, коммутатор, кабель до двери, блок питания поставил Визит 18 вольт проблема осталась (но гула нет т.к. блок вызова изолирован от двери если изоляцию снять начинает гудеть при разговоре).

Снятое оборудование работает отлично при сборке без домофонной двери
Пробовал подключать в коммутаторе отдельно квартиры которые через раз набираются отключая все остальные десятки и единицы проблема остается. Отключал вообще коммутатор - дверь все равно произвольно открывается даже если кнопка выход на весу держать - искал откуда токи берутся на двери.
В подъезде в принципе сухо, но вокруг подъезда вода стоит - весна.
Дверь заземлена, думаю может кто сматывает счётчик подключившись на "0", но дверь током не бьётся.
Прикол в том, что держа панель на весу и прикасаясь проводом "open" к двери издается сигнал открытия, т.е. срабатывает ключ транзистора, а значит дверь точно под током и из-за этого все проблемы. Но как он пробивает на изолированный от двери блок вызова не понимаю, может толще изоляцию сделать три дня же нормально работал.

Подскажите, что делать, если подобное у кого было?!

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:29

Если дверь периодически открывается, можно на время проверки, для чистоты эксперимента, провода от кнопки выхода снять с клеммников, а не держать её на весу. Каким кабелем там всё подключено? Надеюсь, витой парой? Попробуйте кинуть переноску и рядом с дверью на короткий отрезок кабеля подключить БП и коммутатор с трубкой.

#3 alexei

alexei
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:04

Кнопку снимал совсем с проводами и менял провод, если блок стоит на двери, то дверь сама срабатывает. Только есть нюанс, когда ставил сенсорную кнопку начинала непрерывно пиликать, когда набираешь любой номер квартиры. Выключаю из сети включаю не пиликает пока не позвоню в какую нибудь квартиру. Менял блок тоже самое. Кабель заменил на витую пару. Блок вызова подключал прямо в щитке, работает отлично. В пятницу попробую с переноской непосредственно у двери.

#4 x077

x077
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 09:37

У меня в похожей ситуации магнит прошивал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных