Перейти к содержимому


Замена Мастер-Ключа Метаком 2003.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 affprog

affprog
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 09:06

Добрый день!
Один нехороший товарищ удалил из базы домофона все ключи и предлагает купить у него новые, под предлогом того, что в нашем подъезде сделано много дубликатов и их надо "отсечь" для безопасности жильцов... Понятное дела мы с ним не согласились и теперь уже как месяц у нас не работает домофон (мы его отключили т.к. не один из ключей жильцов подъезда не работает). Этот товарищ отказывается обратно вносить наши ключи в базу домофона. Правда в двух квартирах добились от него, чтобы их ключи он "активировал". Вот решил сам разобраться с ситуацией! Для сведения - у этого жулика есть мастер-ключ.

Вопрос в чём, мастер-код остался стандартный (я спокойно захожу в сервисные меню), как удалить все старые мастер-ключи?? При их удалении уже внесенные ключи так же удаляться или нет???

И правильно я понимаю ситуацию - если я удалю все мастер-ключи, добавлю свой мастер-ключ, изменю мастер-код, то в будущем только я буду иметь доступ к домофону. (понятное дело можно снять панель с двери и "выдернуть" микросхему для обнуления настроек, но я это не учитываю, потому что на врятли этот тип будет так заморачиваться)

#2 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 21:43

Если Вы входите в режим настроек, запрограмируйте свои ключи, а так же ключи соседей они будут Вам благодарны. И живите далее счастливо. Инструкция я так понимаю у Вас есть. Для информации: при записи нового мастер ключа, старый удалится. При смене кода, работать будет только новый. Но если Вас терроризирует спец. для МК 2003.1 ему достаточно будет открыть заднюю крышку блока вызова для изменения кода.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных