Перейти к содержимому


Замена Клавиатуры На Мк2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 23:00

Всем здравствуйте, прошу помочь советом. Давно лежал блок вызова МК2003 с неисправной клавиатурой и заказывая оборудование, заказал и клавиатуру на замену. Когда всё пришло был в недоумении, клавиатура пришла не совсем такая, как установлена в блоке вызова. В старой клавиатуре подпаяно семь проводов, а в новой гораздо больше и с другой стороны. Предполагаю что клавиатура современная как на МК2003.2 с подсветкой и прочими наворотами но как на практике её заменить. Удлинять провода, а как распаивать где найти схему. Или может мне не ту клавиатуру дали? За ранее благодарен за ответ. Хотел подцепить фотку но никак.

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 17:27

Провода от старой клавиатуры достаточной длины и наращивать ничего не надо. Перехлеста проводов быть не должно, они должны идти шлейфом. Вам надо найти на новой плате в месте подпайки проводов общий провод и питание светодиодов подсветки.

#3 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 20:04

После Вашего ответа я ещё больше стал сомневаться в том, что мне дали то что надо. Новая клавиатура она с отверстиями для распайки совсем с другой стороны, не к низу блока вызова а к центру. И соответственно на клавиатуре нет никаких обозначений клемм. И клемм не семь а 14. Вообще лучше бы на фото показать, фотки с телефона здесь не проходят. Если можно давайте я напишу свою электронку Вы на неё сбросьте пустое сообщение, а я в ответ сброшу фотки Вам на электронку. solodki.s@yandex.ru

#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 20:41

Клавиатура та что надо. Послезавтра буду на работе, сфотографирую распайку проводов и вышлю на почту.

#5 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 18:29

Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных