Перейти к содержимому


CYFRAL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Какая по вашему мнению фирма лидирует на рынке домофонных систем? (62 пользователей проголосовало)

  1. Метаком (20 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. Цифрал (15 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Другая фирма (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 akashi

akashi
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 07:22

Драсьте, сам занимался домафонами около 2 лет обслуживание монтаж и тд, небыло конечно цифрала, о нём ничего нескажу, но, если б выбирать метаком или визит, я б без разбора выбрал визит, система оч хорошая, глюков нет абсолютно, панели ж метакома по весне, так одолевали, для сравнения, при одинаково качесвенном монтаже на панели мк приходиться около 80% заявок относительно визита, конечно у мк есть плюсы, но в обслуживании появляются и оч больши минусы, у визита может быть один косячёк, после года или полтора эксплуатации, возможно вспучиваются кондёры, но их легко перепаять на месте, другими весь ремонт сводиться на нет, система как вы знаете состоит из 2 частей панели и блока управления, на панели никогда небывает небывает глюков(абсолютно никогда), в блока питания кандёры но повторюсь ремонт на 10 мин иииии всё! (правда бывает вылетают микрафоны с динамиками у панели, но эт случаи еденичные иии также перепаивается за 10 мин), вообщем визит это вещь

#22 mikolasha

mikolasha
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:58

Просмотр сообщения###GHOST### (10.11.2005, 4:42) писал:

Не знаю кто что думает о фирме CYFRAL, но она по моему очень большой конкурент для Метакома, по крайней мере в городе Гродно, это областной центр Беларуси, Цифралов стоит больше чем метакомов. Ещё тут есть одна фирма, которая ставит Пирсы, хотя по моему это гробоиды, с плохим дизайном и не долговечные.
Так вот по крайней мере в западной Беларуси Цифрал лидирует. :?
[b]Опрос выше берётся для региона СНГ
А где, скажите пожалуйста, на територии Беларуси есть сервисцентр МЕТАКОМ!? Есть только представительство в Минске, да только гарантийные блоки можно отдать, а потом жди их 2 месяца пока они в брянск скатаются, без подменного фонда никак. А с ЦИФРАЛом нет проблем. Привез на СТРОЙМИР и гантийное (по гарантии), и послегарантийное оборудование, за небольшие деньги. 5 дней и блок снова на подъезде.

#23 FromOdessa

FromOdessa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 00:06

В Одессе - Визит и Цифрал. Метакомы тоже есть, но их гораздо меньше.
В Южном (недалеко от Одессы) только Визит и Метаком.

Я с домофонами работаю недавно, поэтому много не скажу.
Основное преимущество Визита - внешний вид. Причем не только вызовных панелей, но и абонентских переговорных устройств. У Визита вызовные панели не герметичны! Особенно новые, в которых вместо проводов, впаяныых внутри панели и торчащих наружу, поставили разъем. Попался один подъезд, у которого после зимы между козырьком и стеной образовалась щель. Результат - панель залило водой и перестал работать считыватель.

Не знаю как где, а в Одессе практически все фирмы установщики не заморачиваются по поводу безопасности домофонной системы. Результат: 99% метакомов и визитов можно легко открыть...

А вообще - все чаще появляются "хитрые" заказы. Дома с огороженной территорией (хорошо, если один дом, а то бывает так, что забором обносят сразу несколько домов) и несколькими входами (калитками), с которых необходимо позвонить, чтобы гость смог попасть на территорию... Да еще и видео хотят от калиток и с подъезда... А некоторые еще и время открытия по ключу хотят фиксировать... С последним требованием проще, а вот с основной задачей Визит чаще всего справится не может... (то квартир больше 200, то подъездов+калиток больше 4-х). Райкман особого желания работать с Украиной не проявляет... У цифрала вообще ничего подобного не наблюдается. BAS-IP слишком дорогой. Сейчас вышел на сайт метакома и прозрел... Простенький вид вызовных панелей оказался обманчивым... Надеюсь, что в скором времени испробую эту систему... А пока читаю.

Сообщение отредактировал FromOdessa: 10 Апрель 2013 - 00:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных