Перейти к содержимому


Использование телевизоров в качестве видео мониторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 parsec

parsec
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Август 2006 - 07:06

Если кто-нибудь решил проблему использования телевизоров в качестве видео мониторов по свободному каналу TV, поделитесь опытом. parsec@perm.ru

#2 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 11:02

Cтавьте модулятор VM105, он преобразует НЧ видеосигнал с камеры в ВЧ, подключаете модулятор в разрыв антенного кабеля и настрайваете ТВ на канал модулятора и наслаждаетесь изображением с вашей видеокамеры :(

#3 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 25 Август 2006 - 14:19

только приготовтесь к затяжной войне с кабельным тв - при каждом удобном случае они будут обрывать кабель ссылаясь на наводки. А при 15-20 каналах на ДМВ без них (наводок) не обойдётся

#4 anat722010

anat722010
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияStranger (25.8.2006, 16:19) писал:

только приготовтесь к затяжной войне с кабельным тв - при каждом удобном случае они будут обрывать кабель ссылаясь на наводки. А при 15-20 каналах на ДМВ без них (наводок) не обойдётся

И чтоже, нет никаких фильтров, чтобы убрать эти глюки?
Можно приобрести режекторный фильтр на нужную частоту (частоту помехи от модулятора ) и пользуйтесь.

#5 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:30

Как представитель кабельного телевидения могу посоветовать следующее - используйте модулятор с цифровым синтезатором частоты, устанавливайте на канал выше последнего, имеющегося в сети канала, если сигнал с моодулатора планируется подавать в домовую распределительную сеть - обязательно согласуйте свои действия с представителями КТВ. Если сигнал с камеры так же планируется подавать на видедомофон - то обязательно обеспечте галваническую развязку КООРДИНАТНОЙ линии и линий НЧ ВИДЕО, ВЧ (запитка камеры от отдельного блока питания, исользование устройств галванической развязки: трансформотары и т.п.), в противном случае может получиться так, что кабель от квартиры будут отрывать представители домофонной компании, уставшие от бесконечных поисков причины "перезвона" в квартирах. Приведу простой пример: в квартире разведён сигнал от видеокамеры на видеодомофон, телевизор и видеорегистратор. Видеодомофон допустим QUANTUM с одним из вариантов встроенных в него адаптеров для координатной линии, минус координатной линии и видеовхода в схеме общий,телевизор подключен к сети КТВ, получается следуюущая ситуация: через видеодомофон и телевизор посредством сети КТВ и земли в доме мы соединяем LINE - квартиры (где установлен видеодомофон) и землю в подъезде, на котрой висит и GND домофона. Эфект в итоге: фон 50герц в динамике домофона и "перезвон" по соответствующей шине единиц.
Было уже три случая, когда камеру ставили одни - а домофон обслуживают другие. Приходят домофонщики - отрывают камеру, посылают к мастерам установщикам, те в свою очередь приходят отрывают линию от квартиры и матерят домофонщиков. Во всех случаях проблема решилась установкой изолятора на абонентский отвод квартиры (сети КТВ). Но там ещё много подводных камней. ...............а людей с мозгами на линии - всё меньше и меньше.............

Сообщение отредактировал alchimic: 24 Март 2010 - 12:51


#6 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:58

Вообще система "подъездная какмера + ктв" (сеть 60 каналов) опробована и успешно обкатана.............но к сожалению, руководители компаний так и не смогли найти общий язык. Думаю ситуация в любом городе будет такой же.

,,,,,,,,,,вот только тема была создана четыре года назад-тогда это ещё было более актуально.

Сообщение отредактировал alchimic: 24 Март 2010 - 16:09


#7 anat722010

anat722010
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияalchimic (24.3.2010, 15:30) писал:

. Если сигнал с камеры так же планируется подавать на видедомофон - то обязательно обеспечте галваническую развязку КООРДИНАТНОЙ линии и линий НЧ ВИДЕО, ВЧ (запитка камеры от отдельного блока питания, исользование устройств галванической развязки: трансформотары и т.п.), в противном случае может получиться так, что кабель от квартиры будут отрывать представители домофонной компании, уставшие от бесконечных поисков причины "перезвона" в квартирах. Приведу простой пример: в квартире разведён сигнал от видеокамеры на видеодомофон, телевизор и видеорегистратор. Видеодомофон допустим QUANTUM с одним из вариантов встроенных в него адаптеров для координатной линии, минус координатной линии и видеовхода в схеме общий,телевизор подключен к сети КТВ, получается следуюущая ситуация: через видеодомофон и телевизор посредством сети КТВ и земли в доме мы соединяем LINE - квартиры (где установлен видеодомофон) и землю в подъезде, на котрой висит и GND домофона. Эфект в итоге: фон 50герц в динамике домофона и "перезвон" по соответствующей шине единиц.

Снова возникает поднимаемый мной вопрос о способе подключения квартирного оборудования к стояковой разводке.
Правильный вывод о том, что работать то надо с головой.
Но нигдне не могу найти проект, как правильно (с использованием каких элементов) подключить видеомонитор с кабелем по которому подан видеосигнал. От этого и зависят все глюки, пусть ответят у кого есть положительный опыт.
А передача видеосигнала в кабельную телевизионную разводку производится путем установки телевизионного модулятора, настроенного на немешающую трансляции основных каналов частоту. Лучше использовать одноканальный модулятор и фильтр, который пропускает только эту частоту. Замешивать синал надо на входе кабеля в подъездную стоячную разводку, путем установки телевизионного смесителя, при этом самое важное условие о равенстве уровня телевизионного сигнала в сетке и от телевизионного модулятора. Установка изоляторов земли - обязательное условие, из за разници потенциалов между проводами заземления и нулевым проводом. Пока все, думаю что поможете разрулить ситуацию.
И лучше учится на ошибках других ....

#8 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:29

модулятор не просто "одноканальный" - а желательно ещё и с однополосной модуляцией (но цена его намного дороже - поэтому дабы гармоники не мешали другим спокойно телек смотреть - самый простой вариант на последний канал в сетке).
Вобщем самое главное при разводке НЧ сигнала видео - это учитывать все возможные варианты связи координатной линии с землёй - её быть не должно! Для разводки видео обычно ставят MKV-D4. Хотя на мой взгяд разветвитель, обеспечивающий гальваническую развязку - решил бы многие проблемы - дешёвых на рынке не встречал - самый простой можно сделать на оптопарах и цена его была бы ненамного больше простых разветвителей. Камера обязательно должна питаться от отдельного источника питания - а не от внутреннего стабилизатора домофона (минусы опять же не соединяются). Для гальванической развязки ВЧ сигнала можно использовать непример "планаровские" изоляторы серии FT. На рынке сейчас предостаточно оборудования и других производителей для сетей КТВ и СКПТ.
Что касается типовых проектов на бумаге - никто никогда у нас их не делал и в глаза даже эскиз не видал :-).
..........да никто и не спрашивал - слишком мало подъездов с видео - а там где есть - один два человека на подъезд с видеодомофонами. (несмотря на "город-миллионик")))))))))))))))))))
Если есть конкретные вопросы - в личку :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных