Перейти к содержимому


Публикации SSKM

2 публикаций создано SSKM (учитываются публикации только с 04-Май 23)


#12120 Добавление Ключей В Мк20.2Mf

Отправлено от SSKM в 04 Ноябрь 2019 - 13:09 в Домофоны семейства МК20

Собственно имеем на обслуживании редкого для наших мест зверя МК20.2MF.
Жильцы просят добавить ключей взамен утерянных/сломанных.
Доступ к сервисному меню имеется через мастер-код, который перешёл по наследству от предыдущей фирмы. Мастер-ключа нет.
С MF ключами ранее не сталкивался. У нас 99% домофонов на TM или RF ключах.
Приобрёл в магазине несколько разновидностей MF ключей 13,56мГц, согласно инструкции в паспорте вошёл в сервисное меню и в раздел записи ключей, но ни один ключ не записался и панель даже не отреагировала на них. На уже записанные в памяти ключи, панель реагирует корректно. Записать мастер-ключ тоже не удалось.
Подскажите в чём проблема?



#12101 Отключение Офис-Ключа В Панелях Мк2003.2 Тм, Мк20 Тм И Мк2008 Тм

Отправлено от SSKM в 26 Май 2019 - 19:14 в Домофоны семейства MK2003

Доброго времени суток коллеги!
В моём городе появились твари нехорошие люди с офис-ключом, которые распространяют рекламу по подъездам.
Я работаю в управляющей компании электриком и по совместительству домофоны ремонтирую. В последние несколько месяцев эти твари нехорошие люди меняют мастер-ключи, пароли от сервисного меню и выставляют свой общий код для входа в подъезд. Из-за этого мне пришлось самому приобрести офис-ключ для устранения последствий деятельности этих нехороших людей. Но спустя месяц, проблема повторилась и мне пришлось снова обходить все подъезды. В конкурирующей фирме решили эту проблему путём блокировки офис-ключа без замены самой панели. По конкурирующим причинам, данный способ они не афишируют. Мой товарищ живёт в одном из таких подъездов и видел, что мастер вскрывал на месте панель МК2003.2 ТМ4ЕV и что-то там делал.
Огромная просьба к знающим людям, подскажите как заблокировать эти долбанные офис-ключи?