Перейти к содержимому


Публикации MaxML

4 публикаций создано MaxML (учитываются публикации только с 03-Май 23)


#12212 Сбрасывает Вызов Трубка Ткр-12D

Отправлено от MaxML в 12 Декабрь 2021 - 16:57 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияSavva (12 Декабрь 2021 - 13:39) писал:

Варианты следующие. Квартира отключена программно в вызывной панели, обрыв провода от магистрали до трубки, перепутано подключение + и - трубки, неисправна трубка - проверяется подстановкой любой цифровой с положением перемычек в ней, соответствующими номеру вашей квартиры. Ваша трубка цифровая, поэтому измерять её сопротивление бесполезно.
Линию я проверил. Напряжение 5,62 - норма. Соответственно КЗ и обрыв исключен. Осталось два варианта:
1. Трубка;
2. Отключили с панели вызова.
Трубки у меня нет. Пошел на панель. Там стоит KEYMAN. Попробовал подобрать коды установщиков 0000, 1111, 1234. Не подошли.
Нет ли у Вас схемы трубки?



#12210 Сбрасывает Вызов Трубка Ткр-12D

Отправлено от MaxML в 12 Декабрь 2021 - 10:52 в Тех. Поддержка

Выпаял этот диод. Воткнул перемычку (впаял). Сопротивление трубки стало 750 Ом (на клеммах +- входного клеммника XT1 "Line"). Но все, равно на при вызове моей квартиры на блоке вызова домофоне пишет Off.



#12209 Сбрасывает Вызов Трубка Ткр-12D

Отправлено от MaxML в 12 Декабрь 2021 - 09:14 в Тех. Поддержка

На плате, на плюсовой дорожке сразу за клеммником XT1 стоит наверное диод (274). Не прозванивается. Подскажите, правильно я понимаю, что это диод?



#12208 Сбрасывает Вызов Трубка Ткр-12D

Отправлено от MaxML в 12 Декабрь 2021 - 08:52 в Тех. Поддержка

Трубка ТКР-12D.
При вызове моей квартиры на блоке вызова домофоне пишет Off (сбрасывает). Другие квартиры вызываются. Откинул от трубки провода Line и на клеммах +- измерил сопротивление - в обрыве.
Тумблер выключения трубки проверил — ОК. Сопротивление динамика и микрофона — 60 и 900 Ом. Лягушку проверил, у нее 6 выводов — две пары всегда замкнуты, средняя пара замыкается при нажатии.
Подскажите, где искать?