Перейти к содержимому


Публикации flash

12 публикаций создано flash (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#7646 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 07 Июнь 2010 - 17:07 в Обсуждение продукции

Алексей! Вы чего сказать-то хотели, "БЕЗОШИБОЧНЫЙ" ...сервис-центро открыватель , Вы наш?

Святые угодники (всё не уймётесь)!
И процессоры то он "по памяти"!!! путает. Потом огород городит в поисках нужного, чёрт его маму знает где! Потом, таки узнаёт: Где и откуда их присылают...ЗАШИТЫМИ! Вот незадача- Прошитвки у этого МУДРОГО кидателя панелей в стенку нетути! Да какже так? Не помогаит, значит "боулинг" с панелями. Все то ему обязаны присылать, чего он не попросит! Ну, прям кладезь мудрости и упоительного совершенства! И посоветует кому штанишки постирать, по ходу своих неповторимых дел. И про царя Гороха начитан до беспяматства! Страницы считать научился. И извернуться, накосячив, сумееет. Само совершенство! И что Вы такой, с двумя высшими образованиями прошивочку достать не можете? А нихрена Вы её не достанете! НИ-ХРЕ-НА! Вам её пришлют в микросхеме, с установленными битами CodeProtection! И обломитесь Вы, как я и писал ранее! А глазки, сначала, свои протирать научись. Тогда и с маркировками сладишь, как с рулём автомобиля.
P.S. Про 2 Высших образования не удивил? :( Лучше поздно, чем никогда.
Хвалю! Не запей, от счастья.
И хватит , уже. :)



#7642 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 07 Июнь 2010 - 15:59 в Обсуждение продукции

Думается развитие темы: [PIC18 vs PIC16 vs "прошивка"] можно закрыть. Ждём окончания решения проблем от Алексея Владимировича.



#7641 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 07 Июнь 2010 - 13:43 в Обсуждение продукции

:( Упс! А «Лисп»; «Ада»; «Си»; «АСM»;…забыли. Чего так застопорились (коль стали перечислять), Алексей? :) Да и Вы (судя по упоминанию, в своей жажде покорить своим сервисным центром, весь брендовый «бомонд» бытовой техники) непомерно требовательны в своих запросах. Короче, проехали! :)
Алексей. Неужели для вас секрет, что прошивки- это результат чьего-то труда? Думаю, понимаете, что их просто так не получить. Лукавить не надо в данном вопросе. Далеко не рецепт какого-нить…известного кулинарного блюда. Это может стать результатом творческого труда не одного человека. И любой интеллектуальный труд охраняется законом об авторских правах. Забыли? Правопреемник оного может подписать должный договор и получить любые данные от правообладателя. Но ещё вопрос: cможете ли Вы аргументировать руководству компании Метаком, что Вы должны получить прошивки из Брянска (не говоря уже о листингах программ) бесплатно?? Я на все 100% уверен, что этого у Вас не выйдет! На все 100%! Слишком просто Вы всё решали в своих записях выше (не будем повторяться).
И камнем преткновения в схеме Ваших НЕпоследовательных действий была именно она - ПРОШИВОЧКА! Тут то Вы и …обломались по полной! Так с чего надо было начинать, Алексей? Правильно! С последнего в Ваших казусных делах – звонка(контакта) с компанией производителем оборудования : Метаком. Тут, никакого опыта пользования I-net, не надо. Обыкновенная разумность! Будете и ЭТО оспаривать? :) Лучше не начинайте. А теперь я (и др. люди) читаю, что НЕОЖИДАННО оказалось:
«Выкладываю я всё это сюда не от того, что я дебил, а дабы иной монтажник-ремонтник знал, что и как и не совершал подобных недоразумекний.». Ловко! ;) Ситуация проэмулирована Вами , только ради этого? М-да, уж! Вы гениальный стратег в ремонтных
вопросах! ;) Кстати Вы правы- сроки ремонта таким , ВАШИМ, способом не укорачиваются, а удлиняются очень! Даже 1000 паяльных станций их не укоротят!
По поводу аргументов ремонтопригодности панели MK2003 (в отличие от MK2008) я с Вами не соглашусь. Навыки нужны. А поиск неисправностей и их устранение – гораздо проще в MK2008 делать. Их не много. Меньше гемора, чем с МК2003 В руках эта панель (MK2008), как кубик Рубика. Я, кстати, внёс в это компактное изделие ряд изменений (не ухудшающих, а улучшающих работу) :D). Потому, что (как справедливо Вы выразились) не "вахтёр, а ДИРЕКТОР". За десятки лет работы имею тесные контакты со многими разработчиками (включая и работающих в ряде домофонных компаний). Говорим с ними на одном языке. А знания технических вопросов черпаем на 2-х (включая, технический английский) языках.. Очень удобненько! :) Думаю, Вы простите такие мои «недостатки» (если я Вас этим задел).
Поправляйте свои дела, Алексей. Уверен, что самосинтезированных ТАКИХ "учебных" вариантов не будет в Вашей практике. Ведь, Вы не стажер , а ДИРЕКТОР-властитель в своей фирме! Да...И не ждите для домофонов прошивки (и т.п.) ЗАДАРМА! Чуда не будет!
Удачи.



#7640 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 07 Июнь 2010 - 12:46 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияpilotkin (7.6.2010, 10:48) писал:

Нашелся таки изобретатель компьютеров!
"(Дальше, как говорится,больше)" это видимо про Windows.
И как венец развития комьютерного гения- мк 2008!
Кстати про англицкий язык с 1971 года-русский запускать не стоило.

Лихо спилотировали, ...pilotkin! ;) Платформа i8080 позволяла и позволяет разрабатывать различные модификации микрокомпьютеров. Приходилось и влезать/изменять исходные варианты тех же операционных систем: CP/M 80 или МикроДОС. TrDos под Z80, как продолжение. Листинги и коды передавались среди заинтересованных. Вы были среди таких людей, pilotkin, кстати? Я не слишком..."гениальный" :( вопрос Вам задал")? :) Мк2008 - очередное электронное устройство в моей практике, которое понятно во многом. Особо ничего гениального в нём нет. Какими, там..Вы так озадачились "венцами"?. Т.е., даже, Вы в этом изделии НИКАК не "бельмес"? А нужно ли ЭТО ВАМ?
Насчёт русского языка- согласен с Вами. Увы, Все грешим. Вы, кстати, НЕ исключение: "комьютерного"!="компьютерного". :). За собой следите, тоже.
P.S. You understand me, or will continue their fucking fault-finding?
Ладно. Давайте ЛУЧШЕ работать, pilotkin.



#7637 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 06 Июнь 2010 - 16:58 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (6.6.2010, 14:55) писал:

Что-то я не понял от чего там наладчик уссялся? от того что он своему директору объяснил, что процессор не 18 а 16 PIC или про прошивку? или по тому, что он просто наладчик примитивной техники?
Люди сдесь задают и более смешные вопросы, так что подмойтесь и смените подгузник.
По поводу моих знаний в радиоэлектронике я заявил ещё в первых постах. И с точки зрения рентабельности реморнта панелей 2008 и 2003 после шокера, готов над вами посмеяться, когда у вас выжгут пяток панелей и вы начнёте выпаивать процессоры 16PIC877A chip и ждать когда вам пришлют коды с прошитыми м-ми глядя на своего обоссяного наладчика, а если это панель 2003 - то просто поменять резистор и стабилитрон.
Наверно от того, что панели просто совершенные производитель решил их передалать...


Вы не поняли? М-да… Тут, вообще, Ваша НЕАДЕКВАТНОСТЬ в поступках непоняты!
Вы, что хотите сказать, что весь …парад-але, Ваших опИсанных деяний –гениальный образчик продуманных и последовательных действий??? Скорей-наоборот. Да не дай Бог, как Вы, действовать!

Это Вы такой «внимательный» директор в (как Вы выше изволили выразиться) примитивной технике, или Ваш наладчик Вам (своему опытному директору), что-то не так рассказал? Как тут не начать моему смеяться?! Вы сами (немного отстраннённо) почитайте всю предысторию. Это ж увертюра к последующему Вашему эссе... :(:

ВЫ:
«Спасибо за подсказку. Помимо стабилитрона, после вандальского шокероприкладства
вылетает 1Gt и микросхема PIC18 по цене 150р».

Manpad:
«И PIC18 там нет. Там есть PIC16F877. Но если он не работает, то без разницы сколько он стоит в магазине. В магазине прошивка для него не продаётся. (О..как круто съумничал :-) )»

ВЫ:
Блииииин..... то то я думаю почему новая микросхема не работает в панели(а с новой панели - работает)..... а я их 7 штук купил и цена им 400р оказалась.... как прошить теперь? и где прошивку взять?
Вот почему Метаком не даёт авторизацию СЦ? 2-й год уже прошу... так бы хоть помогли.

Вот и стало нам понятно, почему-таки … «Метаком не даёт авторизацию СЦ», хоть Вы , 2-й год уже просите.. так бы хоть помогли. А представьте, что Вот таким несуразным способом начнёте всем обратившимся в ваш,…нерождённый сервисный центр, вопросы решать? :) Пойдёте к таким «лихачам»? Я и мои знакомые - НЕТ! Такого нагородите!

Короче, после этого и укатался мой наладчик (32 года, отроду недавно исполнилось. Ненамного от Вас отстал. Он понять не мог, КАК такое возможно?).

Теперь, вот что. Мне НИЧЕГО объяснять не надо. Что надо из техники, я сам (в режиме RTFM/ надеюсь знаете что сея абревиатура означает?) найду. С I-net' ом , дык вообще несложно найти новые и необходимые знания (тем паче, что даааавно говорю, пишу и читаю на английском ,с 1971 года) К слову, Вы ещё в подгузниках ползали (судя по Вашему заявленному профилю участника), когда мною первые компьютеры на базе Intel 8080: собирались, настраивались и программно-аппаратным способом улучшались. (Дальше, как говорится,больше). Так что.. все ведущие платформы микроконтроллеров и переферии: Atmell(AVR)| Ti (Msp430xxx )| Microchip © (PIC10;12;14;16;18;24;32) вкупе со всеми протоколами и стандартами связи (CAN|LIN| I2C|I2S RS232|RS485| MBAS RF\RFID\GSM и т.п.) в большом ходу и почёте. Ну, никак PIC18 (как Вы умудрились) с PIC16 попутать не смогу. Даже в подвипившем состоянии?. Семь раз отмерю- один отрежу! :) .Ещё удача, что Вы, Алексей, платформу угадали.
Про людей и смешные вопросы я в курсе. Но более всего, как Вы себя заявили и, простите, потом начали оправдывать несуразность своих поступков…! Мой, одетый во всё чистое, наладчик обязан не вашему замечанию выше, а обыкновению стирать свои вещи по мере их загрязнения! Он не «уссался», он громко смеялся перечитывая ваши дела …тут. И я его понимаю. ;)

Читаем дальше:

- Определился с процессором (Ага! Не прошло и года! Но, лучше поздно, чем никогда).
- заказал 7 штук - 1350р (ГДЕ заказали, как не в Метакоме?)
- пришли не те...(PIC18 и пришли, поди. И какие именно Вы там рассмотрели
контроллеры., кроме PIC16F877A? Если не секрет? Понятно, что QFP- корпус маловат
для чтения маркировки. Но это же важный момент перед заказом компонентов. Или Вы
совсем по другому думаете? )
- заказл в др. комапнию 7 шт - 3100р пришли, вставил - не работает
в другую компанию (КАКУЮ???? И что значит «не работает»? )
- звоню в Метаком ( Зачем? Чтобы, наконец, узнать от них все нюансы работы
примитивных изделий? Что нужно было именно у них заказывать с прошивкой и с
кодом доступа?)
- слушаю про прошивки...

Промах на промахе! Так НИКТО не работает (кроме Вас, наверное). Вы, хоть бы постеснялись свои КОСЯКИ тут выставлять на показ! Хотя, нет. ;) Хорошо, что это произшло. Сохраню, как образец непродуманных действий, пусть и в ВАШЕМ исполнении.

И речь, не про результаты воздействия шокера и, соответственно, появления всех накладных + временных расходов. Речь о том, КАК следует разрешать подобного рода возникшие проблемы.

Ваш пример, далеко не образцовый, Алексей. И «вопли» Ваши, вкупе с нервозностью «кидаю панель в стену». ещё раз подтверждает тот факт, что ТАК работать нельзя! НИКОГДА! Неужели, Вы это будете оспаривать??
Удачной замены процессоров (лучше с пом. паяльной станции). И прошитых. Хотя, понятно, что внутрисхемно можно прошить любой FLASH- процик. Но нужна-ТАКИ прошивка. (это пусть остальные не забывают).



#7630 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 04 Июнь 2010 - 17:16 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (4.6.2010, 11:30) писал:

Определился с процессором, заказал 7 штук - 1350р
пришли не те... (злость)
заказл в др. комапнию 7 шт - 3100р
пришли, вставил - не работает (ненависть)
звоню в Метаком, слушаю про прошивки... кидаю панель в стену...
щас отправлю в Мектаком всю эту ...ету - 300р
потом получу -300р
+хз сколько за шаманство Метакома
надеюсь что после этого всё заработает...
Итого 5150р+хз сколько, чёртово настроение, и ежедневное(в течение 2го месяца) занудство клиентов про их абонентскую плату и наше га..нное обслуживание. И парюсь вылетит снова этот процессор или нет, с помощью шокера конечно.
Спрашивается на..ра мне геморой? уверен, что дальше - вы...ут мозг больше.
Ставлю панели по 2750р (2003ТМ) и кайфую, вспоминаю поганым словом Метаком и их 2008 панель.
В Брянске сказали выпускают новую 2008 осенью с защитой от шокера и без этого дуратского кода.... посмотрим....
Зачем я людей не послушал 2 года назад, что 2008 го.но? Век живи, век учись, а стоимсть обучения 4450+2750*4=15450р ох.е.ь!!!!!

Ну, Вы даёте в стране угля. Мелкого, но Навалом !!!
Ужос тихий, чё Вы творите! Тут прочитали с мужиками Ваш рассказик: Один наладчик под столом. Я в Ауте от такого подходца!

1.Определился с процессором./ Слава Аллаху! Т.е поняли, что PIC18 (выдуманный, с какого то, простите, будуна и, поди купленный ) это-НЕ ОДНО и ТОЖЕ, что PIC16АF877, как Вам manpad указал очень справедливо! Это не косяк, у Вас. это-КОСЯЧИЩЕ!

2. заказал 7 штук - 1350р/ ЭТО КАКИХ ВЫ ТАМ ЗАКАЗАЛИ? ЕЩЁ и В ДРУГУЮ КОМПАНИЮ! Вы бы, ещё в «Проктер & Камбл» их заказали . :-O

3. пришли не те... (злость) / Офигеть! Ошибка на ощибке! Т.е, как мы поняли вы всё –таки
PIC18 заказали где-то, или что? Там целый букет модификаций. Или так, от балды, как говорится.

4.заказл в др. комапнию 7 шт - 3100р пришли, вставил - не работает (ненависть)/
Охренеть!!!!!! Это что ещё за компании, кроме Метакома?????????

5.звоню в Метаком, / НУ наконец-то!!! Уделили времячко! Допетрили, значит! :(
Что пора и «у родителей спросить», извините :)

6. слушаю про прошивки.../ И правильно, что их слушали. А раньше, что? Влом, простите было??
Аа.а.а.a.a.a..a.a.a.a...!!!! Держите меня! Вы поняли , что конкретно на заводе зашивается программа?! Офигенно девки пляшут! Поздравляю! И это, Вас невзначай....расстроило ?! А Вы, значит, такой наивный, думали, что любой чел. может вот так(запросто) интеллектуальные разработки обрести. Про закон об Авторских правах слышали? Или думаете, что они Вам на тарелочке с голубой каёмочкой прошивку пришлют в посылочке. На, мол, Алексей Владимирович. Может ещё, что?
От этого выкрутаса тут народ и попадал! Ясен пень, что все заказывают прошитые микрухи на заводе-изготовителе. Всегда так было. Всегда так делали! Чё тут-то Вас переклинило??

7. кидаю панель в стену.../ Вы, что? Псих???? На, кой хрен Вы так делаете? Онаж техника-так и отвечает, взаимностью! :)
Вот, задайте поиск в гугле, к примеру (чисто для эксперимента) : «Сброс памперса для
струйного принтера EPSON T-50» , сразу поймёте что к чему. Или прошивку для компьютера: AUDI, BMW, FORD и т.д.. Удивитесь весьма. ХАЛЯВА НЕ ПРОКАТИТ! ТАК почему в домофонном хозяйстве она должна произойти???

8. щас отправлю в Мектаком всю эту ...ету - 300р потом получу -300р +хз сколько за шаманство Метакома надеюсь что после этого всё заработает.../
А голова на что?? Не только, чтоб в неё есть! Хоть бы тут спросили! Да весь инет кишит сабжами, насчёт того, что: Вот, ЭТО-за бесплатно! А, вот-ЭТО за денюжки. Особеено в процессорной электронике. А, Вы решили кавалерийским наскоком всё так запросто порешать. Да не одна фирма домофонная так не позволит , как Вы хотели. Разве, что какой-нить случайный даун в отделе коммерции или работы с клиентом. И то сразу уволят, если узнают, и правильно сделают!

9.Итого 5150р+хз сколько, чёртово настроение, и ежедневное(в течение 2го месяца) занудство клиентов про их абонентскую плату и наше га..нное обслуживание./
Да!Имеет место быть. Или может быть и НЕ га…нное! ;) Если подумать КАК ПОЛОЖЕНО: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и РАЗУМНО!

10 И парюсь вылетит снова этот процессор или нет, с помощью шокера конечно.
/ Всё ещё надеетесь на защиту от шокеров и грозы? Знаете, что? Я обыкновенным китайским маленьким WS-500 раздолбаю любую Вашу панель. И в самую первую очередь MK2003 Как спички летят! Но, я не вандалл, само собой! ;) Хоть с газоразрядниками , супрессорами, или с чем там ещё.
Мухой, нахер, всё ВАШЕ, Алексей Владимирович, панельное хозяйство перешибу им.
Уже известный факт. Чего бы Вы там не понаставили!

11.Спрашивается на..ра мне геморой? уверен, что дальше - вы...ут мозг больше./
Пришлют зашитые процы КАКИЕ ДАВНО ПОРА БЫЛО ЗАКАЗАТЬ у них с номерами
и кодом доступа. Поставите! (только аккуратно!). И что, сложного?????

12. Ставлю панели по 2750р (2003ТМ) и кайфую/ НЕ ставлю, уже по 2700 (2003ТМ) панель и стал радоваться жизни !

12 вспоминаю поганым словом Метаком и их 2008 панель/. Вместе со своими мужиками и жильцами ОЧЕНЬ благодарен, аИМЕННО за эту панель МЕтакому. Классный агрегат.
Отстроил, как говорилось выше на столе и всё. Разобрался. Уже чуток улучшил, чтоб левые ключи не проходили, которые на 2003, и 20 и панелях других компаний проскакивают.

13. В Брянске сказали выпускают новую 2008 осенью с защитой от шокера и без этого дуратского кода.... посмотрим.../ И это ОТЛИЧНО! !!!.


14.Зачем я людей не послушал 2 года назад, что 2008 го.но? /
Послушал нескольких кллег и нисколько нее жалею о своём выборе. Отныне в малоэтажках ТОЛЬКО MR2008 и буду ставить. Нафига мне там гемор с той же диагностикой на подъезде.(читай форум последних дней) с др. панелями. С функционалом этой-Горя не знаю!

15.Век живи, век учись, а стоимсть обучения 4450+2750*4=15450р ох.е.ь!!!!!
За ТУПОСТЬ и НЕПРАВИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ, с последующим обучением и не такое
заплатишь. У ВАС же решение проблем, простите с ТАКИМИ ОГРЕХАМИ, что диву
даёшься! Ну, кто так делает, Алексей Владимирович!

З.Ы Кстати, А вы микрухи к бытовой аппаратуре с зашивкой на халяву, ТАК, как это Вы умудрились воспроизвести и описать в своих постах можете достать? :D Заказов будет немерянно (при цене меньшей чем от производителей оборудования, но большей, чем ГОЛЫЕ чипы от производителя микросхем)!

Господа! НУ НЕЛЬЗЯ ТАК РЕШАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ! ДАЖЕ во времена гнилого социализма, при Брежневе и т.п.! НЕЛЬЗЯ! Мы с вами в какое время живём?
Правильно!

Ладно, Алексей Владимирович! Всё будет хорошо. Только спокойно! Главное правильно , теперь, а не с наскока действовать. Удивили Вы ОЧЕНЬ, не скрою! Вон, вылазит из под стола мой наладчик. Весь красный от переживаний за Вас :). Сегодня 2 панели 2008 установил влёгкую. Только их и просит за последний кварталл. А вчера, от грозоразряда 4 панели Цифрала кердыкнулись. Причём капитально! :( Установленные им несколько 2008 стоят и пашут, как часы! От-так!

И слушайте того же manpad! Вот высококлассный мужик в своём деле! Он Вам всё правильно и без меня говорил, только вот Вы… Ну ладно. Бывает.:) Но от таких ВАШИХ косяков мы точно O%EЛИ!
Атасс! Так дела мастрячить больше не надо...решать рабочие вопросы, Алексей Владимирович!



#7412 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 23 Апрель 2010 - 13:05 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияalex_t2 (23.4.2010, 11:25) писал:

И всё-таки.
Если необходимость настройки трубок на объекте предусмотрена заводом, то об этом должно быть упомянуто в инструкции. Ткните.
А вообще говоря, необходимость каких-либо настроек по месту - стиль, характерный для поделки на уровне школьного радиокружка.
Что и отличает профессиональный ширпотреб от любительского эксклюзива, так это автоматическое обеспечение параметров максимально независимо от дестабилизирующих факторов. Или чёткое изложение, как компенсировать эти факторы однозначной регулировкой.
А что касаемо настройки на уровне "Да, вам радиомонтажницы могут приблизительно настроить на стенде вызывной блок. Но в основном они настраивают его для себя, для проверки правильной работы звукового тракта. Стараются приблизительно одинаково устанавливать резистор-баланса в трубке в одинаковое положение", нафиг такая настройка. С завода должны выходить ОДИНАКОВО настроенные изделия.
Согласитесь, что покупая, например, современный телевизор, Вы рассчитываете, что на заводе он настроен так, что вам не придётся крутить регулировки частоты строк, кадров, всякие там линейности и размеры. Крутить придётся только оперативные регулировки (громкость и т.п.) "под себя", технологические регулировки (в случае с трубкой - тот самый внутренний переменник) должны быть сделаны на заводе.

Ну, да! Вот когда будут трубки с цифровой регулировкой параметров (а) , а не аналоговая схема, где координатные трубки идут с различной регулировкой, а некоторые (например последние выпуски визита УЖЕ с фиксированным резистором согласования с линией), тогда и наступит ВАШЕ/наше "коммунистическое" щастье. А, насчёт настройки телевизоров- ещё и на крышу лезть придётся(антенку ставить и НАСТРАИВАТЬ в гораздо жёстких условиях, чем трубочки в комнатке) и в большинстве домов антенный кабель по комнате (комнатам проводить, с дырко/укладочной деятельностью с учётом "пересечёной местности"/не везде кабелеукладочные короба предусмотрели на заводе), GSM ; DECT и т.п. оборудование и по частоте различных форматов и проходимости каналов унастроитесь. И ничего- никто не вопит. Был , кстати , случай. Тот же DECT-ретраслятор установили, а дерево листвой, по весне-подросло и глючила связь , когда ствол качало :( переотражение сигналов с искажениями. Пришлось спиливать, а можно было перевесить. Службы сцепились. Короче, ситуаций в технике немало. И так, по-абрамовически: "Хочу яхту "Пиларус!" и т.д. не всегда получается. Бывает и ветер меняется, приходиться парус переставлять, перенаправлять (к слову о дорогих заказов с последствиями!) :) На то и специальность и вами приобретённая профессия. ЩаЗ на обеде, сегодня ещё два подъезда забацал с подручным. НИКАКИХ заморочек и уже лет , эдак 10! Трубки ставлю, какие клиентам нравятся, даже такие, какие вам, наверное и не приходилось ;). Импортные, но с рядом преимуществ. Да много чего приходится дополнять с годами/переинсталировать. Как в автопроме. :) Всё движется! И ничё, никого не напрягаю! Всё НЕсложно. На заводы за бугор не звоню. Главное приборы и домофоны есть подходящие (в том же 2008 коридор и токовый усилитель в схеме такой, чтои 50 и 70 Ом в линии(как то было такое)всё входит в коридор компарации. Главное мультиметр у них встроенный оч. удобно. Пусть в отн. ед., но всё сразу видно в тесте!)!
З.Ы. Вот такой, например МОЙ (и с кем я работаю , включая и знакомых коллег из ряда др. городов) взгляд на ВАШЕ: "И-всё таки"! Ладно , удачи! Любите технику и она вам ответит взаимностью. Женщин тоже ;))))
Успехов!



#7410 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 22 Апрель 2010 - 23:57 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияАдель (22.4.2010, 20:19) писал:

Привет, Анд ей 33! Может в "Метакоме" узнали что. при производстве оборудования, оно обязано работать? С уважением, Адель.
П. С. Сегодня еще две поставил. Хм... Работает.

Пашет!
Класнючий аппарат! Блин , нашпигован приотличнейшим софтом! Вчера "визитик" сдохший один знакомый притаскивал.
У меня, как раз МК2008 на столе лежал. Попоросил показать. Ну, показал. ;) Прогнал по паспорту (и даже боле) :( все функции. Он сам повымахивался с ним. Потом на объекте со мной поставил. Тестово отзвонились жильцам (повыбирали с ними мелодии , кому какие нравятся). Ключики пораздавали. Туда-сюда.Через 2 часа вернулись на базу. Он взял копию паспорта. Сел читать. Выдал:"Ох..еть агрегат! Чё я про него раньше не прознал? Тут же , практически весь самый нужный фарш есть!". Притащился от мультиметра замера линии. Вездеходы какие-то тыкал. Хрен-там! До этого на 2003 косился. Двупроводку в принципе не признаёт. (Бекфордов шнур ему нафиг не нужен. :)). Только координатки. Визит посылает однозначно (кроме панелей видео 4xxx, ну и трубочки элитного вида, как и мне УКП11 ему по нутру с заказчиками некоторыми). Увидел, попробовал, и 2008 решил однозначно ставить! Только ждёт докучи (как и я надеюсь.), тот же программно-аппаратный фарш, но на 40 каналов и с индикацией. ВМИ ему показывал для наглядной настройки. Так, что , господа Метакомовцы- давайте ка на гора (заместо той же 2003 застарелой панели) новьё, как этот МК2008. Ведь можете! А развешивать и поднастраивать трубки мы и сами с усами- могём, как 2 пальца, что называется! :)



#7358 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 14 Апрель 2010 - 11:31 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияАнд ей 33 (14.4.2010, 10:52) писал:

При всей восхитительной превосходности мк2008,никто из фанатов не откликнулся на предложение обмена...

Вы, чё с ними "восхитительного" УМУДРИЛИСЬ-таки сотворить, НЕвосхитительный фанат ПРЕВОСХОДНОГО развешивания трубок? Сознайтесь, лучше. :) Процессор, случаем не угробили или ещё чего? И, если чего то ждёте от потенциальных покупателей (после того, как даже такой простой домофончик побывал у ВАС в руках), то, наконец, отключите свою непомерную лень и удосужтесь озвучить:
1. Состояние перепродаваемого ВАМИ оборудования.
2. Предлагаемую с ВАШЕЙ стороны цену(с учётом почтовых накладных расходов за ВАШ счёт)?

Или опять чего-то непонятно? :(

Ждёмс!



#7355 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 14 Апрель 2010 - 00:30 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияmanpad (14.4.2010, 0:13) писал:

Нет, коллега, это называется не лентяй. Это называется человек который набрался опыта, делает выводы и ценит своё время. Ну и плюс ещё конечно подкован в плане техники, которой занимается.
Так как вы делаете, делают все домофонщики ценящие свою время, а ещё прежде чем выдать трубки монтажникам на конкретный объект быстренько проверяют их все и настраивают баланс у всех трубок на конкретную панель. У 2008-го с ВМИ это делать одно удовольствие, причём можете мешать трубки разных производителей. Проверено, винегрет из трубок работает на все 100%. Кто настраивал баланс двухпроводок тот меня ох как поймёт. Вот где одна трубка не такая как все и умоешся слезами и потом.

А для таких монтажников как Адель могу сказать одно (он не захотел из топика, который я ему настоятельно рекомендовал почитать вынести главный технический смысл), верить в то что АНАЛОГОВЫЙ домофон и АНАЛОГОВЫЕ трубки, тётки радиомонтажницы настроют в цеху сразу так что можно потом без разбора как захотел, куда захотел, поставить и забыть, это просто быть в полном неведении чем ты занимаешся и с чем ты работаешь, тоесть не знать свойства этих систем. Но как говорят, Счастье в неведении! :(

Нифига себе! Да в гробу я видел такое "неведение"! Я лучше за часок всем 20 трубкам (хотя их с ВМИ и меньше в 2 раза , за пол часа вся юстировка) отстрою, зато потом не буду, как тотже андей33 ныть. Отличнейший аппарат МК2008! Вообще, скажу, что для метакома неожиданно удачный! Я, например не фанатею, как некоторые выше, от разом понавешанных трубок и скудного по сервису тех же MK20 или МК2003. Нафиг! Устарели! Читал, разбирал, собирал регулировал, пробовал. И скоро понял-МК2008, то что надо мне в работе и , кстати,жильцам. Ключники, кстати об него зубы ломают! Вот и хорошо. :) Если бы, ещё, 2003 с установленным индикатором и на 40 каналов, всё! Пяти-семи и девятиэтажки мои! Кайф! И с одной панелью! В офиса два поставил с RF! Пол года не подхожу! Захожу для профилактики. Всё пучком. Потому, что именно звуковой тракт в этом домофоне самое оно! Руки и голову и стремление, а не лень старого и обленившегося сыча надо иметь! А, то кто угодно ( даже коммивояжёр-приторговывтель, прости Господи), но лишь бы не разбираться! Лень лени рознь! А в нашей профессии таковым точно не место. К любой технике нужны голова и руки! Тогда и дело будет в должном порядке и любые неожиданности по плечу. Разве не так?

MANPAD! Жму Вам руку. Правильно всё пишите. Я, как представлю: сотовые, компы, автомобильная и др. автоматика!
С такими подходцами, как некоторые тов. выше писали, точно делать нечего. Короче! На сегодняшний день- нет такой неисправности и т.п, которая с MK2008 застала бы меня, например, врасплох. Чё там непонятно? Ничего сверхестественного для ремонта на столе.Не бояться, а просто профессионально разбираться и работать надо! А насчёт покупки панелей -ОБЯЗАТЕЛЬНО будем и дальше прикупать 2008! Очень понравился домофон!
Только не у ВАС, к примеру,андей33! А сразу-у метакома, с гарантией и нужной конфигурацией. Как только (сформируется заказ), так сразу. И скулить не будем, как некоторые. Вот так-то! Такое моё (и не только моё, к слову сказать) мнение.
Всем удачи!



#7327 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от flash в 06 Апрель 2010 - 23:22 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияSavva (6.4.2010, 23:06) писал:

Если бы звуковой тракт в МК2008 был бы выполнен на основе м/сх спикерфона (как в МК20 и МК2003), тогда, я уверен, такой проблемы со звуком не было бы. Что касается гула и фона в панели и в трубках у некоторых абонентов, то тут проблема, скорее всего, заключается в их трубках, а именно в разбросе параметров по их микрофонному усилению имхо.

Чёт я никаких траблов со звуковым трактом на своих панелях не обнаружил. Да там и без спикерфона , наверно микруха 34118 имелась ввиду? звук хороший. Трубки точняк надо подстроить. Известная вещь и с Визитами было такое. Резюк в середину и всё. Смотрел пороги срабатывания в линии на внешней индикации. Кайфово. Сразу понял, что к примеру настройка с двадцаткой куда геморойней. Особенно 9 страниц убойной инструкции и вот это ;-O

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАСТРАИВАТЬ СПИКЕРФОН ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО РАБОТУ, ЕСЛИ
АБОНЕНТСКАЯ ТРУБКА НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ С ВЫЗЫВНОЙ ПАНЕЛЬЮ!

Зашибись! Так помогает! ((((((((((

У меня , даже приятный прикол с сервисом 2008 вышел :( Дедку одному одна мелодия понравилась, бабульке-другая. В итоге поставил третью, которая мне,как раз понравилась-резонанс с трубой лучше. :) Так и погнал на подъезде. А на другом доме, где визитовские трубки стояли дедовская первая покатила. Вот качество деталей метакому и сборку поднять не мешало бы и на 2003 и на двадцатках. Траблы в них ещё те. A 2008- цимус по сравнению с ними.
Мож везёт на качестве-две партии и только одна панель дефектная попалась. А так, давно разобрался. Ну и помогли одни спецы , спасиб им.



#6948 Проблема С Мк2008

Отправлено от flash в 19 Январь 2010 - 17:26 в Домофоны семейства MK2008

Ув. Savva!
Да,Тут, если на форуме капнуть и с 2003 панелью гемора хватает. Например, навскидку, вот:
http://www.metakom.r...?showtopic=2525
А насчёт МК2008 - заценил положительно. Понравился.как никогда!
Мне по работе всё , что нужно в нём есть. Фишек программных хватает.
Трубки по-любому на всех моделях настраивать надо. Нефиг лениться, мужики. Потом лазить по вызывам меньше.
В MK2008, хоть по таблице понятно, что к чему. Аппарат для малоэтажек-самое то!