Перейти к содержимому


Публикации atol

9 публикаций создано atol (учитываются публикации только с 13-Май 23)


#5235 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от atol в 22 Ноябрь 2008 - 15:19 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияСергей_матаком (22.11.2008, 14:51) писал:

Обслуживаю домофоны. Кто-то узнал код, и в результате во всем районе сбили настройки и поменяли код.

в итоге я ничего не могу сделать, панели то рабочие но в итоге из-за настроек придется их менять - собирать у всех ключи, короче много делов.

можно ли сбросить код, но чтобы информация о ключах осталась и их не пришлось перепрограммировать7

А вы спросите у Big62. Уверен, он вам поможет :wub:

Да прибудет с вами домофонная сторона силы!!! Сергей_матаком :rolleyes:



#5181 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от atol в 16 Ноябрь 2008 - 21:17 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияBig62 (16.11.2008, 21:03) писал:

Спасибо всем кто помогал и ответил (в ЛС).

С паролем разобрались. :rolleyes:

Теперь другая проблема в одном подъезде нарисовалась
Дело в том что домофон был некоторое время отключен (просто отсоединены провода магнита).
Месное население пыталось их подключить самостоятельно.

Итог: напруга в вызывную панель приходит, магнит работает, при нажатии кнопки выход магнит не отпускает, при открытии ключём тоже самое, стоит задержка 6с, пункт 8 проверка срабатывания замка - открытие не происходит.

Панель издохла или есть подводные камни?

Всё тривиально, дружище. Транзистор IRF540 (или 740) сдох.



#5169 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от atol в 14 Ноябрь 2008 - 12:27 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияBig62 (13.11.2008, 18:20) писал:

Ага демонтировать три подъезда и привести за 200 км. в москву. :rolleyes:
Конечно, этого теперь вам делать не надо.



#5168 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от atol в 14 Ноябрь 2008 - 12:27 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияsinyak (13.11.2008, 17:31) писал:

Сдесь тебе не кто это не напишит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коллега, вы говорите не точную информацию. Скажуть......



#5139 Новые изобретения

Отправлено от atol в 02 Ноябрь 2008 - 14:06 в Разработки

Здрасьте всем.

Ну и где здесь эта Ирина. Вот как только соберёси хвосты накрутить, либо удаляют админы либо сами исчезают.

Можть ещё появиться здесь со своими предложениями по замене одних "гнилых" прошивок другими.


Ирочка!!!! Душечка, такие дрянные прожённые домофонщики как я, не предлогают то, что и так есть в заводских инструциях. А вот вы и ваша контора с названием на англосакской мове, у которой к тому же даже сайта ещё нет, предлогаете то, что и так предлогает Метаком.

:rolleyes:



#5108 Новые изобретения

Отправлено от atol в 18 Октябрь 2008 - 22:44 в Разработки

 Melkiy-74@ (18.10.2008, 21:19) писал:

Неужто сам придумал :rolleyes:

YES!



#5106 Новые изобретения

Отправлено от atol в 18 Октябрь 2008 - 10:56 в Разработки

 Верхотуров (16.10.2008, 19:42) писал:

Ребята если кто-то, придумал что-то новенькое для домофонов, то давайте делиться идеями , и вместе воплощать их …

ДАВАЙТЕ!!!!!...............я вот давно придумал, как восстанавливать код доступа в программирование к МК2003 если первоначальный код утерян или кто-то не желает им делиться, без поездок в сервис центр.

Подхватывайте тему дальше......



#4466 замена памяти контроллера

Отправлено от atol в 21 Декабрь 2007 - 21:30 в Обсуждение продукции

 AlexKom (19.12.2007, 0:24) писал:

Спасибо.Жаба не мучит, Просто не хочется одно Г менять на другое.А про эти контр-ры как у Вас более подробно купить?
Здрасьте вам AlexKom. Я так, просто на всякий случай пишу, ссылку сбросил личным сообщением пару дней назад.



#4460 замена памяти контроллера

Отправлено от atol в 18 Декабрь 2007 - 18:22 в Обсуждение продукции

 AlexKom (17.12.2007, 17:14) писал:

Сгорел контроллер. Флеш цела. Нового такого же нет, Как перекодировать ключи на другую флешку? Говорят есть какие-то специальные программы и где их взять? Или поставить Z-5 и не мучиться.
Заранее благодарен Вам за помощь.
Здрасьте вам AlexKom. Просто так хочу дать информацию для размышления. Раньше у меня тоже была проблема, потому что наплодилось всяких контроллеров, особенно "вери бед" когда они горят, а заменить нечем или что в большинстве случаев бывает жаба душит новый покупать за ту розничную цену, которую предлогает производитель. Но, бывают в жизни и радостные моменты.
Нашел одних товарисщей, делают контроллер с режимом автосбора для всех типов электронных ключей. Их штуковина имитирует нажатие на кнопку, посему подключить можно к чему угодно. Кстати очень удобно, когда к вам пришёл подъезд на обслуживание от заевшихся конкурентов. А они всякие пакости с ключами подстраивают, вот здесь эта штука незаменима. Сам всего взял их две штучки. Потому как по нашим деньгам 295 рублёв за штукенцию это дорого. Но потом когда соберу за пару недель ключи у всех жильцов , то ставлю другую их штуковину уже обычный ТМ-контроллёр с транзистором, он дешевле, очень такой влагожародебилоустойчивый просто перетыкиваю ЕЕПРОМКИ и ура. Я юзал Z-5, этот чюмадан во много раз лучше, да и принципиальная схема есть, чинить вообщем просто. Особенно если надо с цифралов перепрыгнуть, вот у меня такая ситуация была, так даже у них компьютерная прога есть, бесплатно дают. Задумайтесь.