Перейти к содержимому


Dallas ЗАЩИТИЛА ds1990 от копирования МКА отдыхает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 19:23

Опишем, для начала, ситуацию:
Приходит к нам клиент и жалуется, мол ключ не подходит. Берём его ключ-чистой воды DS1990a-f5, на держателе "ELTIS", читаем через МКА-01, видим несколько странный код 33 хх хх хх, что, для далласа, согласитесь весьма необычно. Никогда не встречал их ключей с "первым" байтом более "0F". Затем берём ключ, который мы ему сделали, читаем, МКА выдаёт что ТАКОЙ КЛЮЧ УЖЕ ЕСТЬ!!! :shock:
Стираем старый из программы, читаем - и вправду, он, один в один.
Выезжаю я, чтобы увидеть ТАКОЕ ЧУДО, на другой конец города, прихватив с собой (на всякий случай) ноут, МКА, и свой самодельный считыватель ключей. (просто читает и пишет в память, потом можно считать код ключа).
Ну, думаю, может ключный ключ, новый сделаю...
Вижу, стоит обычный "ELTIS", (типо версии 6_76), он как известно только с далласом и их аналогом и работает, так что сомнения в происхождении ключа отпали совсем.
Проверяю-нормально реагирует на все левые ключи, то есть пишет ERROR.
Вызваниваю клиента, ну, думаю, чудак на букву "М", левый ключ скопировал, и хочет чтобы он к его домофону подходил, он спускается, я пробую лично его родной ключ - открывает, пробую МК2004 - :shock: :shock: :shock: НЕТ!!! ERROR!
Не может, думаю, быть, достаю ноут, читаю снова - ОДИНАКОВЫЕ!!!
Теперь разгадка:
Беру я свой "считыватель-накопитель", читаю первый ключ, слышу короткий сигнал-ключ записан. Подношу второй-снова короткий сигнал, второй записан, НО ЕСЛИ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ, ТО ВТОРОЙ КЛЮЧ НЕ ЗАПИСАЛСЯ БЫ, и прозвучал-бы длинный сигнал-повторно пишем тот-же ключ. Вывод-ключи РАЗНЫЕ!
Присмотрелся к родному ключу, и вижу код, выграверованный на его поверхности :
9А 00 22 33 65 8F AD 01. (примерно) Вот вам и прикол, этот ключ имеет не 00 00 в первых байтах, а 00 22, а МКА их просто не видит и пишет в таблетку, соответствено 00 00 хх хх , а как мне точно известно элтисы читают именно все байты с ключа, а не только последние 4, вот поэтому он и не подходит.
Внимательно изучил ключ-ничего необычного. Никаких спецсимволов, типо "copy_protect" не обнаружил. :wink:
Вывод - или это установщики напрягли ELTIS и они сделали спецзаказ у далласа, чтобы "МКА-шники" не могли делать дубликаты к ним, и не забирали их хлеб, или у далласа просто закончились номера 0х хх хх хх, а вместо подстановки 1х хх хх хх, они решили перескачить и сделать серию с необычными первыми байтами
Решение: мылить письма метакому, (или зад) :wink: , чтоб переделывал программу.
Или - же старым дедовским способом - разбираем таблетку, вставляем туда PIC10...
(для сохранения репутации фирмы "делаем ЛЮБЫЕ домофонные ключи" мне так и пришлось поступить.)

#2 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:06

Вы все правильно "выяснили". Но, если бы внимательно читали форум, то и выяснять ничего не пришлось бы:
Здесь http://www.metakom.r...topic.php?t=880 (четвертое сообщение сверху) об этом написано.
И здесь http://www.metakom.r...topic.php?t=818 (последнее сообщение) - тоже. Кстати, отвечено было именно Вам.
Отсюда можно сделать вывод, что у вас есть большое желание помутить воду и показать себя...
Названия тем тоже интересные:
"MK2004-равод на MKA-01U",
"Dallas ЗАЩИТИЛА ds1990 от копирования МКА отдыхает".
Ведите себя прилично. Это не форум крYтыХ хацкеров...

#3 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:43

Embedder сказал:

Вы все правильно "выяснили". Но, если бы внимательно читали форум, то и выяснять ничего не пришлось бы:
Здесь http://www.metakom.r...topic.php?t=880 (четвертое сообщение сверху) об этом написано.
И здесь http://www.metakom.r...topic.php?t=818 (последнее сообщение) - тоже. Кстати, отвечено было именно Вам.
Отсюда можно сделать вывод, что у вас есть большое желание помутить воду и показать себя...
Названия тем тоже интересные:
"MK2004-равод на MKA-01U",
"Dallas ЗАЩИТИЛА ds1990 от копирования МКА отдыхает".
Ведите себя прилично. Это не форум крYтыХ хацкеров...

итак, читаем 4-е сообщение по первой ссылке, и видим, что уважаемый "ведущий разработчик" отвечает на вопрос что делать с неработающими ключами, которые получаются при копировании мк2002.
Значит, как говорит наш "ведущий разработчик": "Для тех кто в танке", повторяем:
что никакого отношения это к неработающим далласам не имеет.
вы предлагаете перевернуть код далласовской таблетки с надеждой что он подойдёт?
вот ПОЛНЫЙ код ключа написанный на его поверхности:
BD 00 22 33 55 CC 15 01. МКА читает же только 33 55 15 01. пишем в таблетку получаем полный код D1 00 00 33 55 CC 15 01, естественно, элтис, который проверяет все байты выдаёт что ключ не верный. перевернём цифры, получим 09 00 00 15 СС 55 33 01.
И что-же, ползуясь ссылкой №1 мы нашли решение проблеме? по вашему домофон скажет спасибо такому коду? вам выслать на обмен 2 "запоротые" таблетки?
Продолжим:
Читаем последнее сообщение по ссылке №2
Там единственное что имеет отношение к данной теме, так это Ваше-же заявление:

Цитата

Единственное огораничение - прошить можно только 4 младших байта серийного номера. Два старших байта будут прошиты как "0000". Family code будет прошит как "01" (DS1990A). Контрольная сумма вычисляется автоматически.
Так вот я и обясняю, что данное ограничение и становися проблемой.

вывод: "ведущий разработчик" не внимательно прочитал тему и неврубился в суть, но зато красиво выразился "Ведите себя прилично. Это не форум крYтыХ хацкеров...","помутить воду и показать себя...".
А ведь в теме всего-лишь вопрос для Вас о том, собираетесь ли вы расмотреть возможность исправления этого "ограничения", когда количество жалоб превысит допустимые нормы?, и обяснение для тех, кто уже или вскоре сталкнётся с такими ключами.

#4 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 21:32

"Для тех кто в танке" повторяю: MKA - не копировщик ключей, а устройство для облегчения жизни установщикам нашего оборудования.
Если вы возьмете этот ключ (BD 00 22 33 55 CC 15 01) и сделаете копию, то (с обычным для себя удивлением) обнаружите, что эта копия работает с нашими домофонами.

[quote=Павел_645499]
итак, читаем 4-е сообщение по первой ссылке, и видим, что уважаемый "ведущий разработчик" отвечает на вопрос что делать с неработающими ключами, которые получаются при копировании мк2002.[/quote]
Причем здесь TM2002?
Разговор насчет переворачивания кода совершенно не в тему ("слышал звон, да не понял где он"). Учите матчасть. А заодно и русский язык не мешало бы :?

[quote=Павел_645499]вы предлагаете перевернуть код далласовской таблетки с надеждой что он подойдёт?[/quote]
Да. С большой такой надеждой, ехидный вы наш :lol:

[quote name='Павел_645499]Там единственное что имеет отношение к данной теме' date=' так это Ваше-же заявление:[quote=Павел_645499']вывод: "ведущий разработчик" не внимательно прочитал тему и неврубился в суть[/quote]
Куда уж мне...

Вроде бы вы у себя на сайте все правильно пишете. И про всякие проблемы при копировании ключей. Создается впечатление, что вы хорошо разобрались в вопросе.
А здесь как будто другой человек общается.
Вам больше не с кем конфликтовать? Или просто в "наездах" практикуетесь?
так для этого есть более подходящие места.
Например, тот же форум крYтыХ хацкеров :lol:
Попробуйте, например, "наехать" на "Элтис" - чего это у них весь код хранится, а не как у нормальных пацанов 4 байта?

[quote name='Павел_645499]А ведь в теме всего-лишь вопрос для Вас о том' date=' собираетесь ли вы расмотреть возможность исправления этого "ограничения"[/quote']
Вот если бы вы его именно так и задали, то и флейма было бы меньше...
Отвечаю на этот так и не заданный в первом письме вопрос:

Нет никаких технических ограничений (ни у MKA, ни у TM2004) на запись двух старших байтов кода. Но, поскольку для нашего оборудования (как, впрочем, и для подавляющего большинства изделий других производителей) требуются только 4 младших байта, то 2 старших байта не обрабатываются (и не будут обрабатываться).
А вот если действительно возникнет необходимость в отдельном режиме копировщика ключей, то там это ограничение будет снято.

[quote name='Павел_645499]когда количество жалоб превысит допустимые нормы?' date=' и обяснение для тех, кто уже или вскоре сталкнётся с такими ключами.[/quote']
Ваша "жалоба" - пока первая...

#5 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 02:18

Ну, вот то, что с ВАШИМ оборудованием, которое всего 4 байта читает работать эта таблетка будет безусловно, но пока что оборудованы метакомовскими домофонами не более 10% домов в нашем регионе.

Цитата

Причем здесь TM2002?  
Разговор насчет переворачивания кода совершенно не в тему ("слышал звон, да не понял где он"). Учите матчасть. А заодно и русский язык не мешало бы
Ссылку дали, какое сообщение читать сказали, а теперь в кусты. А ведь в нём именно про 2002-й ключ шла речь. Перекладываете теперь "с больной головы на здоровую" , "не в тему" ссылка была не от меня :wink:

Цитата

Вам больше не с кем конфликтовать? Или просто в "наездах" практикуетесь?
Я вполне мирный и дружелюбный, но почему-то Вам кажется что я пытаюсь конфликтовать, хотя таких намереней, уверяю у меня небыло. (Во всяком случае в этой теме)
Зато если внимательно проследить за Вашими ответами во многих темах (и не только моих), то создаётся впечатление что Вы так и пытаетесь найти "изъян"-то Ник Ваш неправильно написали - перепутали букву, то "громким словом или фразой" отписали, то грамматическую ошибку допустили - так тут-же вы вступаете в перебранку. Такое чувство, что вы ненавидете весь мир, только и ждёте на кого бы "залаять", и всех людей считаете глупее себя. Уверяю, были-б Вы были самым умным, то не сидели бы сейчас перед монитором и не отвечали бы на эти сообщения, а жили-б на берегу моря, развлекаясь плаванием на собственной яхте...

Цитата

Попробуйте, например, "наехать" на "Элтис" - чего это у них весь код хранится, а не как у нормальных пацанов 4 байта?
Отличный ответ. Аплодисменты. Искренне.

Цитата

А вот если действительно возникнет необходимость в отдельном режиме копировщика ключей, то там это ограничение будет снято.
Что-ж, попробую ускорить сей процесс самостоятельно. Как и оговаривалосьь в теме "мк2004-развод на мка" уже заказал плату запоминающего осциллографа, будем работать над протоколом.
Жалоба моя первая, но точно уверен, не последняя. Просто кто станет писать если ему вернули 1 из 500 таблеток? Проще отдать клиенту деньги и не заморачиваться с вопросом "почему". Но сейчас тему то подняли, так что будем ждать.

#6 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 03:13

[quote name='Павел_645499]Ну' date=' вот то, что с ВАШИМ оборудованием, которое всего 4 байта читает работать эта таблетка будет безусловно, но пока что оборудованы метакомовскими домофонами не более 10% домов в нашем регионе.[/quote']
Это к кому претензии?

[quote name='Павел_645499]Ссылку дали' date=' какое сообщение читать сказали, а теперь в кусты. А ведь в нём именно про 2002-й ключ шла речь.[/quote']
Правда? Вот вам цитата, если так сложно отсчитать четвертое сообщение сверху:
[quote name='Павел_645499]Уверяю' date=' были-б Вы были самым умным, то не сидели бы сейчас перед монитором и не отвечали бы на эти сообщения, а жили-б на берегу моря, развлекаясь плаванием на собственной яхте...[/quote']
Да. Со мной все понятно. А вы сами-то почему за монитором сидите?
В таком безделии на берегу моря для вас видится смысл жизни?
Спешу вас огорчить - далеко не все люди мечтают об околачивании кокосов... :lol:

[quote name='Павел_645499][quote=Павел_645499][quote]А вот если действительно возникнет необходимость в отдельном режиме копировщика ключей' date=' то там это ограничение будет снято.[/quote']
Что-ж, попробую ускорить сей процесс самостоятельно. Как и оговаривалосьь в теме "мк2004-развод на мка" уже заказал плату запоминающего осциллографа, будем работать над протоколом.[/quote]
Флаг в руки!

А вообще, предлагаю закрыть этот вопрос, пока модератор не прибил.
Продолжать "обсуждение" в том же духе я не собираюсь.

#7 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:16

Embedder сказал:

А вот если действительно возникнет необходимость в отдельном режиме копировщика ключей, то там это ограничение будет снято.

Павел_645499 сказал:

Что-ж, попробую ускорить сей процесс самостоятельно. Как и оговаривалосьь в теме "мк2004-развод на мка" уже заказал плату запоминающего осциллографа, будем работать над протоколом.

Embedder сказал:

Флаг в руки!



Ну вот, раз уж метаком занят более важными делами, приходится держа флаг в руках, делать всё самому. И вот что из этого получается..Оказывается мк2004 не одноразовые, а многократно перезаписываемые, можно писать все байты, что собственно и не оспариволось но и небыло реализовано.
Не сделали вы-сделали мы.

Ну а околачивать кокосы на берегу моря - может это и не лучшая идея, но цель вполне хорошая. Хотя, конечно, у кого-то целью может быть и сидение у монитора..

#8 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:24

Хотелось бы пояснения, каким это образом вы умудрились перезаписать ТМ2004. Если не затруднит поведайте метод перезаписи ТМ2004.

#9 Алекс123456

Алекс123456
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:05

Ну вот, только вчера прочитал эту тему и сегодня как по закону подлости(ЗП) пришел клиент со связкой ключей от разных подъездов среди которых нашелся ключик с длинным кодом, и ключ по ЗП оказался от ЭЛТИСА. :lol:

Хорошо, что перед тем как отдать копию ключа клиенту сбегал на подъезд и проверил, действительно не работает! Пришлось слукавить и объяснить, что ключ ваш бракованный и копию с него сделать нельзя, ищите мол другой ключ, тогда копию сделаю.

Лукавить пришлось потому, что ФИРМА ДЕЛАЕТ КЛЮЧИ ОТ ЛЮБЫХ ДОМОФОНОВ(КРОМЕ ЦИФРАЛА)

Теперь с ужасом жду когда он принесет другой ключ и молю, чтобы он не оказался с длинным кодом.

С ужасом, потому что не обладаю знаниями и навыками как Павел_645499 и не смогу вставить микросхемку в таблетку.

Вот такая история.

С одной стороны - спасибо и разработчику и Павел_645499 за обсуждение - успели предупредить.

С другой стороны возникает вопрос к разработчику почему бы не спозиционировать адаптер, как копировщик ключей и включить возможность считывания и записи длинного кода.

Недавно в СПб была выставка по безопасности, там мне сунули в руку рекламку про ваш адаптер. А в ней указаны две основные функции адаптера: ведение базы данных и копирование ключей!

Предложение такое: в следующей версии ПО включить столь необходимую функцию, потому как адаптеры разлетаются(распродаются) именно как копировшики ключей. В Питере чуть ли не каждого метро увидеть машину с надписью "ключи от домофонов за две минуты". Думал даже стать распостранителем этих адаптеров именно как "копировщиков", но сегодня уже передумал, зачем мне эти проблемы.

Вопрос к разработчику: функция копирования длинного кода не реализована из-за политических мотивов или вы просто не знали что так может получится.

Извиняйте.

#10 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:04

fakir сказал:

Хотелось бы пояснения, каким это образом вы умудрились перезаписать ТМ2004. Если не затруднит поведайте  метод перезаписи ТМ2004.

На мка-адаптере, естественно никак, т.к. судя по всему неиспользование и ограничение некоторых функций у этих таблеток входило в планы разработчика программы.
На нашем-же адаптере возможна многократная перезапись, и просто стирание для записи через "мка" и код целиком читается/пишется. смотрите ТУТ
Даже у нас в Мурманске я уже несколько раз встретил таблетки с кодом где первые 2 байта не 00 00 а 00 33. Ведущий же разработчик выше рассказывает мне что "я первый" у кого такая проблема.. Вот и заставило пойти искать другие пути решения, не вставлять же микросхемы всё время-трудоёмко.

#11 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:54

Здравствуйте Павел. Увидел сегодня ваше сообщение. Сходил по ссылке... и увидел ваше новое творение. Это круто, что вы раскололи протокол работы с чипом , всёж условно назовём его К1233КТ4, хотя разработчики сильно отпираются.
Я внимательно следил за всеми вашими сообщениями и у меня появился вопрос. Исходя из предыдущих высказываний ....
Вы можете теперь считать ключ Цифрал CD-2000 и записать в электронный ключ-заготовку TM2004, чтобы на выходе после процедуры записи генерировался чистый протокол DC-2000??? Или нет.....

#12 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:13

atol сказал:

Здравствуйте Павел. Увидел сегодня ваше сообщение. Сходил по ссылке... и  увидел ваше новое творение. Это круто, что вы раскололи протокол работы с чипом , всёж условно назовём его К1233КТ4, хотя разработчики сильно отпираются.
Я внимательно следил за всеми вашими сообщениями и у меня появился вопрос. Исходя из предыдущих высказываний ....
Вы можете теперь считать ключ Цифрал CD-2000  и записать в электронный ключ-заготовку TM2004, чтобы на выходе после процедуры записи генерировался чистый протокол DC-2000??? Или нет.....
Они отпираются не зря. Хотя бы потому, что производитель этих микросхем уже не тот центр где были разработаны 1233 кт1 и 2. А зачем же стороннему производителю называть их 1233кт4?
А по протоколу dc2000 они не работают, иначе бы небыло тех ограничений с цифралами, которые описаны на сайте. В итоге получается ключ чисто-"даллас".

#13 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 12:43

Уважаемый Embedder! Вы являетесь лицом фирмы на данном форуме! Вы - Ведущий разработчик! Неужели вам не стыдно опускаться до хамства в отношении ваших клиентов?! Причем клиенты - зачастую покупающие не 1-2 трубки к домофону, а оптовые партии. Вы должны помочь человеку грамотно, а за вас отвечают грамотно и с пониманием совсем другие люди, не имеющие отношения к вашей компании... Позор! Куда смотрит директор?

#14 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:52

AndrejNN сказал:

Неужели вам не стыдно опускаться до хамства в отношении ваших клиентов?!
- где я "опускался до хамства"? Если Вы вдруг увидите на форуме какое-либо не совсем корректное высказывание с моей стороны, не торопитесь кричать "вот здесь!!!", а посмотрите на какие "вежливости" это было ответом...
- когда я не ответил на конкретно заданный вопрос?
- у меня не так много времени чтобы вступать в пустые перебранки.

AndrejNN сказал:

Куда смотрит директор?
Директор смотрит на то, чтобы этот форум закрыть :cry:
Если это все же случится, то благодарите Павел_645499 и других вежливых и до неприличия одаренных товарищей...
Форум задумывался как место общения потребителей нашей продукции, а не тех, кто пытается на основе reverse engineering делать свой "серый" бизнес.
Я ничего не имею против таких разработок. Это вполне обычное и предсказуемое явление, двигатель прогресса. Но, согласитесь, человек, имеющий элементарные понятия об этике, не стал бы делать этого здесь.

[b]Павел
, у вас есть свой сайт и форум. Так что прошу вас перебраться туда.
То, что ваши сообщения с рекламой своего сайта и хамством в адрес компании не удаляются, не говорит о том, что мы не можем этого сделать в любой момент :evil:

#15 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:25

Алекс123456 сказал:

Предложение такое: в следующей версии ПО включить столь необходимую функцию, потому как адаптеры разлетаются(распродаются) именно как копировшики ключей.
Предложение принято.
В следующей версии программы постараемся добавить режим копирования ключей.
С поддержкой полного кода и возможностью различных перекодировок.

Алекс123456 сказал:

Вопрос к разработчику: функция копирования длинного кода не реализована из-за политических мотивов или вы просто не знали что так может получится.
Мы знали, что так может получиться. Но наше оборудование, впрочем, как и подавляющее число других домофонов, хранит только 4 младших байта.
Это делается для того, чтобы в пямяти уместилось больше ключей. Но с появлением TM2004 количество ключей в памяти уже не является столь важным фактором :wink:
С другой стороны, увеличивать количество хранимых в памяти байтов кода тоже не имеет особого смысла, т.к. 4 байта обеспечивают более 4-х миллиардов комбинаций.
С программной точки зрения обрабатывать 4 байта тоже намного удобнее.
Так что основная часть программы MKA по-прежнему будет "четырехбайтной", а в режиме копировщика появится возможность работать с полным кодом.

Алекс123456 сказал:

Извиняйте.
Не за что.

#16 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:55

Цитата

Павел, у вас есть свой сайт и форум. Так что  прошу вас перебраться туда.
То, что ваши сообщения с рекламой своего сайта и хамством в адрес компании не удаляются, не говорит о том, что мы не можем этого сделать в любой момент :evil:

Ну вот, дело сдвинулось. Если бы не мои замечания (а не хамство) в недоработках прибора, то никогда бы "метаком" и не зашевелился бы, чтобы обеспечить своих клиентов, работающих с МКА-01, требуемым совтом. Кто-ж вам мешает делать то, что хочет народ? Тогда и вопросов и топика этого небыло-бы.

Ну а какая речь может быть о рекламе??? Позволю себе напомнить ваш ответ:

Цитата

"Для тех кто в танке" повторяю: MKA - не копировщик ключей, а устройство для облегчения жизни установщикам нашего оборудования.... и ....MKA-01U предназначен для ведения базы данных установленного оборудования и упрощения обслуживания домофонов, находящихся в эксплуатации
Прекрасно. Мы явно работаем над совершенно разными проектами, о какой же "этике" может идти речь? Насколько я понял, в смысл этого слова вы вложили то, что дескать я рекламирую свою продукцию на сайте производителя такой же продукции... тогда по пунктам: Вы делаете "устройство для облегчения жизни установщикам Вашего оборудования", я же делаю лишь "Устройства для копирования ключей", для Мастерских по изг. ключей. Насколько я понимаю из ваших же слов, это совершенно разные устройства, и мы не иначе как "коллеги", поэтому я, в ответ на ваше пожелание убраться с вашего форума, с удовольствием, и вполне серьёзно приглашаю Вас на свой форум, с предложением оставить там сколь угодно информации о вашей продукции, и даже пообещаю, в ответ на ваше уведомление о возможности (в этом я не сомневаюсь) удаления моих сообщений, что НЕ удалю ниодного вашего сообщения, будь они даже рекламного характера. Если Вам есть, что предложить людям, то почему мы должны это скрывать?

#17 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:51

Embedder сказал:

В следующей версии программы постараемся добавить режим копирования ключей.
С поддержкой полного кода и возможностью различных перекодировок.
На Вашем месте я бы сделал это просто из принципа :wink: (ибо нефиг ...).
www.doorphones.narod.ru

#18 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:10

Может и ключи 2004 станут многоразовыми ??

#19 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:13

Stranger сказал:

Может и ключи 2004  станут многоразовыми ??

Нда, читай внимательнее тему, сей вопрос подобен "а может и дубликаты делать будет можно???" :lol:

#20 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 11:54

Embedder сказал:

AndrejNN сказал:

Неужели вам не стыдно опускаться до хамства в отношении ваших клиентов?!
- где я "опускался до хамства"? Если Вы вдруг увидите на форуме какое-либо не совсем корректное высказывание с моей стороны, не торопитесь кричать "вот здесь!!!", а посмотрите на какие "вежливости" это было ответом...

УЖАС!!! Аналогия: Я толкнул тетю в магазине, она говорит мне: "ты козел!" Варианта развития событий два:
1. Я ей говорю: "ты сама дура"! Последствия- продолжаем хамить друг друга еще полчаса...
2. Я ей говорю: "Извините" она мне говорит:"ничего страшного"... Все, конфликт исчерпан !!!
Вариант 2 это нормальное поведение культурного и вежливого человека!

Я просто не понимаю вашего принципа работы!!! Клиент обратился к вам за помощью, в итоге вы хамите друг друга!!! Во-первых, в уважающих себя конторах есть такое правило: "Клиент всегда прав!, если не прав, см. п1". И второе, топики такого плана, если вы хотите померяться одним местом, выносятся в личку или в почту... Вы позорите всю вашу компанию!!!

Я фактически сторонний человек, но мне дико смотреть на такое общение лица компании!!!
Я сам понимаю суть вопроса Павла, я обращался к вам за помощью по поводу прибора МК-31 в итоге получил отписку. И поддержка была бы грамотной, если бы клиент получил грамотный и понятный ответ, а не банальные отписки...


Embedder сказал:

корректное высказывание с моей стороны, не торопитесь кричать "вот здесь!!!", а посмотрите на какие "вежливости" это было ответом...

- когда я не ответил на конкретно заданный вопрос?
- у меня не так много времени чтобы вступать в пустые перебранки.

У вас, простите, не времени нет, а воспитания и уважения к клиентам. Я сам руковожу людьми и, если бы я увидел такое, я бы уволил сразу! По крайней мере бы оштрафовал на приличную сумму!!!



Embedder сказал:

AndrejNN сказал:

Куда смотрит директор?
Директор смотрит на то, чтобы этот форум закрыть
Он должен вас оштрафовать на пару тысяч за такое общение! А не закрывать позорно форум!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных