Перейти к содержимому


Помогите новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Влад

Влад
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 02:49

Поставили на подъезд МК2003-ТМ4Е, COM-80, БП-2У, 17 трубок ТКП-6М, замок ML-400. Возникали следующие проблемы:
1) После полной установки системы всё сначала было нормально, проверили все квартиры, собрались было уходить и тут выяснилось, что при попытке открыть дверь любым способом (с трубки, ключом, кнопкой выхода, с панели) замок не размагничивается, сняли панель посмотрели вроде всё ОК, закрыли опять, уехали, на следующий день звонят, говорят, что опять замок не размагничивается, приехали, проверили все контакты, на всякий случай контакты пропаяли, проверили вроде всё ОК, но не тут то было;
2) при установки панели на место стало теряться напряжение на замок, т.е. он попросту не удерживает дверь совсем. В нашем случае мы вырезали "окно" в металле, туда и устанавливали панель, так вот, на практике выяснилось, что когда соприкасаешься нижней частью панели с нижней частью "окна" напряжение на замок теряется, проблему решили изоляцией той самой нижней части "окна". Вроде пока всё работает, но не знаю чего ждать дальше, то напряжение на замок постоянное, то теряется.
3) Также, уже не первый раз, замечаю, что если сильно затягивать болты. держащие панель, то появляются различные "галюны", так, например, в этом случае опять же теряется напряжение на замок, небольшое ослабление болтов проблему решает.

Очень прошу, кто знает в чем причина, прокомментировать вышеперечисленные проблемы, и вообще дать какие-либо советы по избежанию этих проблем. Поделитесь опытом, как лучше устанавливать панель, чтобы этих или подобных проблем не возникало. Заранее спасибо. :)

P.S.: и ещё, светодиод от кнопки я цеплял на коммутаторные +12В и GRND на панели. Может ли это повлечь за собой какие-либо проблемы?

#2 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:47

1. По "глюченью" при затяжке крепежных болтов и изоляции панели от "окна" в металле. Проверь нет ли коротышей на корпус вызывной панели либо на сам металл двери, все соединения в колодке вызывной панели не должны иметь выходящих из разьема оголенных проводов. Не должно происходить никаких сбоев при соприкосновении металла двери и корпуса вызывной панели, собственно они должны быть соеденены и заземлены. Скорее всего при затягивании болтов ты пережимаешь какой-то провод.
2. По светодиоду на кнопке красный провод кнопки на "lock", зеленый - на "lgnd", кстати неразмагничивание может происходить из-за того, что ты подключаешь кнопку так как ты ее подключаешь, у меня был такой случай я камеру по питанию прицепил криво не по схеме и то же получил остаточное намагничивание - открыть дверь можно было только с сильного толчка.
Удачи! Алексей.

#3 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:04

Плохой монтаж больше я ни чего сказать не могу. по поводу глков магнита вариант первый смотреть каково напряжение на него идёт. и нет ли просадки той фазы от которой запитан домофон.
Сначала думай потом делай.

#4 montazhnik

montazhnik
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:21

Koroed2Я вижу что фишка с просадкой фаз выша любимая.
Влад Как уже описывалось, смотрите провода. По опыту, если оставлял длинными и скручивал в пучек то они зажимались между панелью и металлом. Оттуда и шли подобные глюки.

#5 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:32

montazhnik сказал:

Koroed2Я вижу что фишка с просадкой фаз выша любимая.
Влад Как уже описывалось, смотрите провода. По опыту, если оставлял длинными и скручивал в пучек то они зажимались между панелью и металлом. Оттуда и шли подобные глюки.

возможно и любимая:о) Вот когда начнёт Метаком выпускать стабилизированные БП возможно всё исправиться а по опыту знаю что любое отклонение от (даже незначительное ) в питании и вырастает букет глюков например неоткрывание двери от трубок. Так что не удивил малчик.
Сначала думай потом делай.

#6 montazhnik

montazhnik
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:40

Да в общем то и не старался. Просто гласки раскрыл ребенку.

#7 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:24

А зачем обязательно стабилизировать БП :?: , если в самой панели стоят стабилизаторы (Кренки) :!: , тем более до панели от БП (стоящего в щите первого или второго этажа)лучьше подать 15 вольт и потом его стабилизировать в самой панели ( меньше будет проблем с питанием и глюков) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных