Перейти к содержимому


Схема подключения видеодомофона Hyundai HAC-550/4 к вызывной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:23

Хотелось бы узнать схему подключения видеодомофона Hyundai HAC-550/4 (550XL) к вызывной панели Activision AVC-424TM + элетро-механический замок по четырехпроводной схеме.

У остальных трех абонентов стоят домофоны Hyundai HA-201 через четырехпроводное подключение все работает и электромеханический замок в том числе.

Как согласовать четыре провода от панели и шесть проводов на домофоне.("аудио"+"видео"+"питание"+"общий" +два провода реле замка домофона).

Реле замка стоит и в вызывной панели и в домофоне. При четырехпроводном соединении команда на открытие замка идет, как я понимаю, через "аудио" и "+"


Документация на домофон + схема подключения на сайте производителя
http://www.hyundaite...72a75b5de0e156b

Инструкция пользователя на вызывную панель ACTIVISION AVC-424
http://cam4u.ru/instr/424_428.pdf

Я получайник в этих делах но как я понимаю проблема в том, что и в вызывной панели и в домофоне стоит реле управления замком. При подключении панели, домофона и замка по четырехпроводному соединению происходит следующий глюк
1 При нажатии на кнопку вызова на панели , идет мелодия вызова и начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока играет мелодия.
2 При нажатии на кнопку "камера" на домофоне начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока не отключишь экран


Заранее спасибо за ответ.
Дмитрий.
[Исправлено: demonoid74, 05.02.2007 22:40]

#2 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:22

Ничего не получится . Меняйте домофон. Для него нужны другие вызывные ( только НСС-200). Разные принципы. В 4-х проводке типа Комакс (Активижин Ваша) - аудио на корпус - вызов, аудио на 12В - открытие замка. А в Хёндаях типа 540,550,764 - наоборот , а замок ваще отдельной парой.

#3 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 00:49

Спасибо за ответ.
Вот фото зада моей панели
http://forum.ixbt.co...tach:82:195:1:1
Насколько я знаю /4 или XL это доработка стандартных 5хх в Росии до 2 замков+2 панелей+2 видеокамер.

Так вот если я на своем домофоне перемыкаю аудио и землю то звучит сигнал вызова.
Ни чего больше к домофону не подключено.

При подключении к домофону панели - все работает можно и говорить и смотреть И СИГНАЛ ВЫЗОВА ПРОХОДИТ.
При подключении к домофону панели, а к панели замка я уже писал что происходит.

Цитата

1 При нажатии на кнопку вызова на панели , идет мелодия вызова и начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока играет мелодия.  
2 При нажатии на кнопку "камера" на домофоне начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока не отключишь экран


#4 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 01:22

Должно ли пахать с такой схемой подключения?
(схема для Kocom KVM-604)
Изображение

Где
1. +12В
2. Общий
3. Аудио
4. Видео
Контакты 5 и 6 используются для подключения электрозамка

#5 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:48

Панель - это обычно ВЫЗЫВНАЯ ПАНЕЛЬ, та что на двери собственно.... А разве замок подсоединён не к ней ?????????????????? То есть замок подсоединялся и к ней к вашему ВИДЕОДОМОФОНУ ХЁНДАЙ ? Дык тогда ничего удивительного ...... Или пробуйте или через реле какое надо. На Активижины для открытие замка по аудио проводу подаётся +12 вольт относительно корпусного( общего , возможно того который вы зовёте экраном) В данных системах венущее устройство -ВИДЕОДОМОФОН (в квартире ) ведомое ВЫЗЫВНАЯ ПАНЕЛЬ ( на двери)

#6 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:15

Я видимо не правильно объясняю :roll:
1 На данный момент к вызывной панели подключено четыре абонента-
три Hyundai HA-201 и мой НАС-5504.
Замок не подключен (все работоет, кроме замка :) ).

2 Когда я подключаю замок к вызывной панели (не к домофону!!!) тут все и начинается ,но только с моим НАС-5504.

Пытался подключать замок строго по этой схеме
http://demonoid741.narod.ru/7701.jpg
(все 201 домофоны пашут, у мего 550 домофона вышеописаные глюки.

#7 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:26

И по этой.
http://demonoid741.n...ru/p2260682.jpg

Даже ключи уже внес и мастер и абонентские
Все проверил все работает как надо, но только не мой домофон.

#8 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:35

Вот и я о том же, или менять или (если квалификация позволяет ) переделывать на 4-х проводку. То есть, сделать так , чтобы 12 вольт на аудио провод не поступало при включении домофона. Надо как минимум 2 реле. И гальваническая развязка (например конденсатор). Короче простор для творчества

#9 demonoid74

demonoid74
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:13

Объясните пажалуста на пальцах как что сделать.
Я знаю самые азы.
Логически все понимаю а сказать не могу.
:)

Если есть желание и время конечно и время...

#10 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 01 Март 2007 - 23:37

Дело в том , что я всегда избегал эзотики типа 500 серии Хёндай и пр. , как должен работать 200 я рассказать могу. В принципе уже рассказал. Алгоритм прост. При нажатии на кнопку на вызывной панели аудиопровод замыкается на общий. Домофон принимает вызов и включает вызывную панель (подаёт напряжение на провод +12В) . Замок открывает вызывная панель если на аудио проводе напряжение свыше 10В. Всё. В вашем случае надо проследить тестером ЧТО творится на аудиопроводе при вызове и включении панели (когда снимаете трубку на домофоне) В любом случае - оборудование должно быть СОВМЕСТИМО, если нет , то это задача для специалиста. А специалист скажет - МЕНЯЙТЕ ДОМОФОН НА НА-200 И ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ

#11 KarpovSergei

KarpovSergei
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:31

Спасибо. Я Сегодня купил переходник для внутресхемного прогромирования, получилось, но вот вопрос при верефикации считаной программы из рабочей
микросхемы устройство работает выдает ошибку, как быть?Может какая-то зашита стоит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных