Перейти к содержимому


Соседи не дают ключ от двери с домофоном. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1

  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:23

У меня в подъезде (без моего согласия) установили дверь с домофоном Метаком (не знаю точно какой именно марки) с 20 кнопками в 2 столбца. В первом столбце, в ячейках напротив кнопок указаны цифры от 0 до 9. Во втором - ничего. И в каждой ячейке маркером написали номер квартиры. Т.е. чтобы до кого-то достучаться нужно нажать всего одну кнопку. Других кнопок нет... А ключ(таблетку) мне давать отказываются, т.к. я не заплатил за дверь (ну нету денег у бедного студента). Есть какая-нибудь возможность без ключа войти в свой подъезд, никого не беспокоя? Или же остается только подавать в суд на соседей? (уж очень не хочется доводить до этого, но других вариантов я пока не вижу...)

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 08 Июнь 2005 - 13:00

Андрей сказал:

У меня в подъезде (без моего согласия) установили дверь с домофоном Метаком (не знаю точно какой именно марки) с 20 кнопками в 2 столбца. В первом столбце, в ячейках напротив кнопок указаны цифры от 0 до 9. Во втором - ничего. И в каждой ячейке маркером написали номер квартиры. Т.е. чтобы до кого-то достучаться нужно нажать всего одну кнопку. Других кнопок нет... А ключ(таблетку) мне давать отказываются, т.к. я не заплатил за дверь (ну нету денег у бедного студента). Есть какая-нибудь возможность без ключа войти в свой подъезд, никого не беспокоя? Или же остается только подавать в суд на соседей? (уж очень не хочется доводить до этого, но других вариантов я пока не вижу...)

Вы можете обратиться в организацию, установившую вам домофон с просьбой продать ключ от вашего подъезда или попросить запрограммировать ваш домофон на индивидуальный код доступа с помощью которого, можно войти в подъезд без ключа нажав определенную комбинацию кнопок.

#3

  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:38

А судя по моему описанию, можете мне сказать, что это за марка домофона?

#4 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 09 Июнь 2005 - 08:12

Anonymous сказал:

А судя по моему описанию, можете мне сказать, что это за марка домофона?

Скорее всего у вас домофон серии МК 20 -ТМ.
Описание домофонов этой серии: http://www.metakom.r...on/?br=2&iid=50




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных