Перейти к содержимому


Сколько кабеля нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гоманенко Александр

Гоманенко Александр
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан. г.Актау

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:34

Я хочу установить в свой подьезд домофон М10-ТМ/ОК на 10 абонентов. Подскажите сколько примерно метров кабеля нужно и какого?

#2 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:25

Ответь на несколько вопросов:
1. Сколько этажей в доме?
2. Какая высота потолков на лестничных маршах?
3. На сколько квартиры на этажах удалены от стояка покоторому будет проходить основная "шина" домофона?
4. Сколько метров от щита первого этажа (либо места установки блока питания) до места установки вызывной панели (вх. двери в подъезд)?

Удачи!
Удачи! Алексей.

#3 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:46

1. КСПВ 0.5х12 (т.е. 12 жил или 6 пар сечением 0.5 мм) длинной равной расстоянию от вызывной панели до места установки блока питания и основной распаейчной коробки.
2. КСПВ 0.5х8 (т.е. 8 жил или 4 пары) длинной расстоянию от основной распаечной коробки до распаечной коробки на последнем этаже.
3. КСПВ 0.5х2 или на худой конец ТРП, длинной равной сумме расстояний от каждой квартиры до этажной распаечной коробки плюс 2 метра на каждую квартиру.

В принципе в пункте 1 можно использовать и КСПВ 0.5х8 и тянуть его сразу до верхнего этажа тогда по пункту 2 надо добавить расстояние от выз.панели до основной распайки первого этажа (основной) и в пункте 3 добавить удвоеное расстояние от блока питания до вызывной панели для организации питания домофона.
Удачи! Алексей.

#4 Гоманенко Александр

Гоманенко Александр
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан. г.Актау

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:29

дом у нас пятиэтажный, на этаже по 2 квартиры . Высота между этажами около 3 м. а что за распаечная коробка? я думал все провода идут от домофона? У нас в городе нет ниодного домофона и никто этим не занимается, поэтому я немного смутно представляю тонкости разводки :!:

#5 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:54

Здрасьте вам, Гоманенко Александр. Хотел дать вам напутствие если это ещё не поздно.
Не надо брать домофон M10-ТМ. Если у вас и в правду в городе ни одного домофона нет (Что же это за город такой, что же это за заповедная территория, куда не докатилась эта зараза, Если у вас ещё нет домофона, тогда МЫ идём к вам!!!) то в случае выхода его из строя вы останитесь как старуха у разбитого корыта. Надо покупать домофон похожий по жевучести как Т-34, что бы при выходе из строя можно было всегда починить своими силами. И имя сему чуду Импульс-40Д. Встроенный коммутатор. Всё что нужно для такого маленького домика как у вас. С паспортом идёт правильная (Что не мало важно) принципиальная схема. Если вы живёте в очень суровых и холодных краях, лучше брать оптику. Оптопарам Сёменс практически всё пофиг. Можно и ТМ-вариант.
Вот по моему совету Альберт взял домофон прада не крохотульку Импульс-40Д, а полноразмерный домофон Импульс-ДС, и благодаря его крутости выиграл тендер на монтаж, потому как этот домофон мог делать то, чего не могли все остальные.
А это Альберту как раз и понадобилось.
Если ещё не поздно, остановитесь. Не совершайте роковую ошибку. Вот я не остановился, теперь сижу смотрю на эти МК-20 и вою...

#6 Гоманенко Александр

Гоманенко Александр
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан. г.Актау

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:45

Вобщето у нас домики не маленькие, просто весь город состоит из 5-ти этажок, по10 квартир и по 6-10 подьездов, и вообще нет частного сектора, это в Казахстане г. Актау(Шевченко ранее) что на каспийском море. Вобще я хотел заказать на пробу один себе поставить в подьезд, а патом и партию хорошую для того чтобы весь наш город обеспечить(не бесплатно канешно :lol: )

#7 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:37

Домофонизация это как наркомания. Сел сам подсади другого. Тебе Александр, представляется хорошая возможность хорошо всё продумать. Столько уже сломано копий об это дело, но у тебя есть шанс всё это пролететь как в романе
"Над пропастью во ржи".
Подумай на чём забазироваться. Насчёт одного типа домофона я тебе уже сказал.
Есть другой вариант. Вот тут пока тебя небыло, у нас на глазах кто-то попытался натянуть Метаком, сделать дешёвый и не такой уж глючный домофон, некий d.v. .
И ты знаешь ему это похоже удалось. Гомельчанин неплохо отозвался об его поделках. Да и я сам признаюсь, вот всё собираюсь у него одну панельку взять.
Можешь посмотреть на его сайте http://svoy-domofon.ru. Помоему не плохо. Главный его плюс, он пока ещё не зажрался, думаю если ты с ним закантачишся, он тебе во многом поможет. Вот я контачил с одним из разработчиков на Протоне, пока они все там не разбежались, ребята очень скромные не заевшиеся, знаешь сколько они мне нервов и сил съэкономили...у-у-у..... Тем более он сам говорил, что занимается тех. обслуживанием, поэтому обо всех проблемах он похоже вкурсе. И как я понял понял у него домофон все ключи хавает и Цифрал, и Метаком, и Даллас. Вообщем проблем с ключами не будет.

Вот трубки советую бери сразу только Визит. Замки Визитовские тоже очень хорошие. Советую. Я каких только не ставил. Визит оказался лучше всех.

Доводчики, лучше DIPLOMAT. Ты не поверишь перепробовал все какие только есть.
Мало того что DIPLOMAT оказался лучшим в категории цена/качество, так ещё и он так легко ремонтируется и заправляется. Я сделал одну коркалыгу и больше ничего не надо. У меня был один DIPLOMAT рекордсмен. 5 лет отпахал, выдержал 4-ре заправки. Очень хорошо заправляется зимним синтетическим автомобильным маслом. Милое дело. DORMA к примеру такое непозволит. И у DIPLOMATA есть категория качков, модели с усилием доводки до 150кг и 200кг. Где двери тяжёлые или подъезд стоит так что "парусность" просто обалденная. Тоесть и зимой и летом в подъезд дует такой встречный ветер...как на море.

Тут главное двери. Нужно найти хороших металлистов-слесарей, а не слесарюг.

Ну в общем, будущий коллега, удачи тебе!!!

#8 Гоманенко Александр

Гоманенко Александр
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан. г.Актау

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:59

Я уже сегодня по 5 домам пробежался, все согласны, так что наверно скоро партию из 20-30 домофонов закажу! только подберу самый подходящий для нашего региона(у наз морозов небывает, вхудшем случае 0 и -5)

#9 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:11

подскажи плиззз где это такое место где такая зима :о) а люди правду говорят прислушайся если домофон выйдет из строя то ремонт будет проблемой. В любом городе есть долб**ы которые начнут эксперименты проводить.
Сначала думай потом делай.

#10 Гоманенко Александр

Гоманенко Александр
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан. г.Актау

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:37

У нас есть фирма которая под заказ привезет комплект одного домофона за 20000 ваших рублей, не считая монтажа и стоймости проводки. Я посчитал - примерно получилось по 3000 р. с квартиры: многовато!

А цена каторую выставляют метакомовцы за комплект мк-10 невысока для меня, вобщем я прикинул , в городе разведку провел и получилось, что доходы мне вполне позволят и запчасти заказывать если че-то из строя выйдет!

#11 tatario

tatario
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:46

 Гоманенко Александр (16.2.2007, 16:37) писал:

У нас есть фирма которая под заказ привезет комплект одного домофона за 20000 ваших рублей, не считая монтажа и стоймости проводки. Я посчитал - примерно получилось по 3000 р. с квартиры: многовато!

А цена каторую выставляют метакомовцы за комплект мк-10 невысока для меня, вобщем я прикинул , в городе разведку провел и получилось, что доходы мне вполне позволят и запчасти заказывать если че-то из строя выйдет!


Позвоните Александр на KCell 5296364 есть тема для разговора о сотрудничестве

#12 John

John
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:13

 Гоманенко Александр (16.2.2007, 17:37) писал:

У нас есть фирма которая под заказ привезет комплект одного домофона за 20000 ваших рублей, не считая монтажа и стоймости проводки. Я посчитал - примерно получилось по 3000 р. с квартиры: многовато!

А цена каторую выставляют метакомовцы за комплект мк-10 невысока для меня, вобщем я прикинул , в городе разведку провел и получилось, что доходы мне вполне позволят и запчасти заказывать если че-то из строя выйдет!

Дороговато что-то тебе эта фирма завернула. За 20-30 комл. имеет смысл самому до России прошвырнуться. А бери 20-ки, с десятками проблем много. 20-ки и смотрятся офигительно (в темноте) и работают сносно. Кстати мне они достаются около 3500 р. за комплект у дилера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных