Перейти к содержимому


Как пробраться в свой подъезд? Реал.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

Опрос: Как пробраться в свой подъезд? (6 пользователей проголосовало)

  1. Другое. (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Пройти сквозь дверь! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Ждать, когда кто-нибудь решит зайти или выйти через волшебную дверь? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Через крышу. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Переехать в соседний подъезд? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Нажать любой номер квартиры и сказать - откройте! (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  7. Через окно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Наталья

Наталья
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Март 2007 - 22:22

Добрый день, ув. администрация ООО «Метаком»! :)

Вынуждены написать Вам, так как в Краснодаре нам только «обещали» помочь.

Дело в том, что в нашем доме ул. Сормовская 116 1-й подъезд. Ваша компания поручила орг. деятельность по установке домофонов жительнице нашего подъезда – Максак А.Ф. Она пришла и предложила нам купить домофон и ключи. От домофона мы отказались, в результате ключи «подорожали» (с 65 руб. до 100руб за ключ).

Мы отдали ей 400 руб. за 4 ключа под расписку (ранее мы её никогда не видели). Позже, в тайне от нас, она уговорила установить домофон нашу бабушку за 1000руб. Но из-за этого наши ключи не «подешевели» (Максак А.Ф. громко сказала нам, что, так как наша бабушка установила домофон, то ей ключи будут стоить 65 руб., а мы, типа, в пролёте). Откуда такой расизм?! Интересно, по какому признаку она распознаёт – кому сколько платить за ключи? Мы тоже потребовали скидку, а заодно и акт выполненных работ, так как у нас вызвали подозрение «скачки» в ценах на ключи.

Спросив её о названии и координатах фирмы, занимающейся установкой домофонов, в которой мы сможем уточнить возникшие у нас вопросы, она тихо и с неохотой сказала: «Метаком…», и убежала.

Мы - люди продвинутые, и у нас дома есть Интернет. На Яндексе мы быстро нашли Вашу крупную всероссийскую компанию со всеми расценками и контактами. Распечатав всё, что нас интересовало, мы позвонили Максак А.Ф. (я уже писала о нашей продвинутости, поэтому вычислить её адрес и телефон не составило труда).

На следующий день, 3 марта по телефону мы попросили её зайти к нам и отдать ключи и сдачу (она согласилась вернуть 140руб). Но так как мы не нашли расписку (видимо выкинули, подумали мы), она отказалась с нами контактировать и ничего нам не отдала. А ещё припугнула, что «включит дверь» и мы не сможем нормально передвигаться с улицы в подъезд. Мы, в свою очередь, сказали ей, что таких цен на ключи в «Метакоме» нет, и что самый дорогой ключ стоит 55 руб. (с кожаным брелком) и мы требуем акт выполненных работ.

Видимо, перепугавшись, она позвонила в региональный отдел ООО «Метаком» (г. Краснодар Пр-т Чекистов, 40 ИНН 2310114964 тел.273-68-23) и рассказала там о том, какие мы злодеи.

В тот же день (суббота – выходной) нам позвонила Ксения Яшина (Ваш сотрудник в Краснодаре), чтобы разобраться в происшедшем. Мы договорились, что нам в понедельник (5 марта), в крайнем случае, во вторник (6 марта) всё отдадут – ключи (2шт по 65 руб.), сдачу с 400 руб. и акт выполненных работ. И что «включить дверь» может только она, Ксения Яшина, а Максак А.Ф. таких полномочий не имеет. Мы же в свою очередь пообещали, что при таком исходе дел у нас исчезнут все претензии.

Стали ждать понедельника, в крайнем случае, вторника.

До сих пор ждём. Сегодня 13 марта. Дверь, правда, ещё не включена.

Но сегодня к нам пришла Максак А.Ф. и громко потребовала расписку!!!

Мы потребовали ключи (2шт по 65 руб.), сдачу с 400 руб. и акт выполненных работ.

На это нам Максак А.Ф. сказала: «Я сегодня включаю дверь!» и ушла.

Мы сейчас уйдём ставить машины в гараж и не известно, сможем ли мы вернуться к себе в гнёздышко. Возможно, нам повезет, и мы сможем прошмыгнуть за кем-нибудь, заходящим в подъезд и имеющим электронный ключ.

Странно, что мы зависим от какой-то Максак А.Ф. и нам не смогла помочь даже Ксения Яшина.

Может Вы сможете?

Заранее благодарим Вас!

С уважением,
Наталья и Денис. :)

P.S.: расписку мы нашли и готовы вернуть за ключи (2шт по 65 руб.), сдачу с 400 руб. и акт выполненных работ.

#2 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 23:11

Да......., есть люди в наших селеньях, желающие вьехать в Рай на чужом горбу, т.е. соседей :oops: . Ведь они продвинутые и имеют интернет, да машины - которые надо ставить в гараж, а вот Бабушка ваша молодец :) :!: :!: :!: , заплатила за установку домофона в отличии от вас, продвинутых :?: А цену на ключи устанавливает установщик домофонов и она может отличаться от той которую вы увидели на официальном сайте Метакома, там цена по которой ключи покупает установщик, а он же должен что то на этом заработать :?: , как вы думаете :?:

#3 Наталья

Наталья
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Март 2007 - 23:25

Бабушка еле ковыляет с палочкой, на учёте в психбольнице и деньги ей даём мы (пенсию она не снимает уже год).
Бог с ней, с этой ценой на ключи. Дело в том - что нет ни ключей, ни денег, ни доков о проделанной работе. Вы спички в магазине покупаете - Вам чек дают. А тут - шарашкина контора. Как в совковые времена.

#4 Наталья

Наталья
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Март 2007 - 23:32

fakir, Вы мыслите как Домофонщик, а я - как потребитель, который оччень не любит, когда его наё...т.

#5 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 23:40

Так если вы оплатили полностью за установку домофона, то вы имеете право купить ключей сколько угодно, но по той цене какая указана в смете и договоре на установку домофона, а нае...ть вас никому нет смысла, я думаю что нормальной конторе не будет особой прибыли от ваших двух ключей.

#6 brist

brist
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:25

Знакомая ситуация! Человек хочет подешевле - "не буду устанавливать домофон, куплю ключи!" - потом оказывается, что это не совсем удобно, тогда устанавливает домофон, - "ой, а почему дороже, чем у соседей?". Раз дороже - значит, обманули. Обманули!!! Надо поднять шум! Срочно! Обязательно надо пожаловаться в ВЦСПС, партком и прокуратуру! А понять, что когда идет установка во всем доме бригада монтажников за один выезд устанавливает 25-30 переговорных устройств, а при установке "потом" ради одной установки специально приходится ехать через весь город (посчитайте накладные расходы, не считая потерянного времени) - это сложно. Как правило, для таких людей имеет значение не сама сумма денег (для них, как правило, незначительная), а принцип "лишнего не заплачу", вдруг кто-нибудь заработает! И неважна стоимость ключей и т.д.
Один бывший местный депутат (наверное, самый малообеспеченый) очень возмущался, что стоимость установки намного больше стоимости ТКП в "Метакоме" (адрес сайта мы дали сами - информация-то не секретная, ему даже на Яндекс не надо было лезть), а на стоимость сервисного обслуживания за год можно закупить новый домофон. Только человек не понимает, что само собой ничего не делается (не знаю как у депутатов), что существуют затраты на доставку, на зарплату монтажникам и сервис-мастерам, на налоги в конце концов (я предпочитаю работать "в белую") и много еще чего.
Наталья, не портите себе и другим нервы - они не стоят этих денег. Если у Вас проблемы - ищите причины в себе, а не в других. Взяли бы эти ключи и жили спокойно, поверьте затраты на лечение нервов будут гораздо больше, нежели стоимость ключей.

#7 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 14 Март 2007 - 09:31

Наталья сказал:

Ваша компания поручила орг. деятельность по установке домофонов жительнице нашего подъезда – Максак А.Ф.  
Компания установщик "поручить" орг. деятельность по установке домофонов никому не может в принципе, ибо инициатива по установке домофонов исходит от жильцов, обычно выбирается старший подъезда, который и осуществляет всю орг. деятельность, в том числе и заключение договора с установщиком. То есть, договор на установку домофона подписывается одним лицом - старшим подъезда, который и подписывает акт выполненных работ. В Вашем случае, я так понимаю, все обязательства фирмы установщика перед заказчиком были выполнены, и ключи переданы заказчику, в вашем случае - Максак А.Ф. Ответственности за дальнейшие действия вышеуказанного лица, компания установщик, как Вы понимаете, нести не может. Вы можете решить спор с Максак А.Ф. в судебном порядке, что я думаю, при Вашей продвинутости, Вы и сами понимаете. Так же Вы можете заказать дополнительные ключи у установщика , если конечно в договоре на установку не указано, что дополнительные ключи заказывать может только лицо, заключившее договор.

#8 D&N

D&N
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:46

1. я так и не понял, кто включает эту дверь "Метаком" или Максак А.Ф.
2. и как можно включать эту дверь если не у всех жильцов дома есть эти открывалки.

#9 Наталья

Наталья
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 Март 2007 - 21:29

Дверь включена - открывалки реально не у всех. Мы звоним в любую квартиру и говорим - откройте! Слава богу - открывают. Максак А.Ф. пришла, вернула деньги, забрала расписку и сказала, что ключей мы не получим. Мы ей не нравимся. Будем обращаться в защиту прав потребителей.

#10 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 23:56

Да......., осталось компании производителю найти вашу Максак и пристыдить ее за то, что она вам не дает ключей. Бред полный. Девувушка вы в каком веке живете, ищите причины в себе и в отношениях с соседями :!:

#11 Наталья

Наталья
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 Март 2007 - 00:17

Вы случайно не Максак А.Ф. из 12-й квартиры :shock: ? А может быть Вы призрак Ксении Яшиной? Не пишите чепуху. Нечего своих выгораживать. Лохотрон и шарашкина контора. Сплошное хамство и равнодушие. ОЗПП Вас ждут! :)

#12 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 15 Март 2007 - 08:59

Хамство я вижу только с Вашей стороны, в ответе компании "Метаком", который был озвучен мной хамства никакого не наблюдается. Вам предложили способы решения проблемы. Если они Вас не устраивают, то Ваше право обращаться в ОЗПП :), в суд, в любые другие инстанции.

Тему закрываю, ибо Вы задали вопрос ООО "Метаком" и мы Вам ответили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных