Перейти к содержимому


проблемы с proxi-считывателем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 Март 2007 - 13:40

Поставил две панели 2003RF на солнечной стороне, начались проблемы со считывателем закрываешь рукой от солнца, через минуту читает, как не бывало, руку убираешь минуты через три опять начинаются чудеса. заклеил считыватель черной изолентой, думал закрою от излучения- нифига. в чем проблема? но это явно не от нагрева панели температура невысокая, на улице минус 2.

#2 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 Март 2007 - 14:24

алё! есть кто-нибудь из разработчиков. у меня люди не могут попасть в свой дом, задают вопросы мне, а я не могу ответить.

#3 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 16:21

А вы этих панелей уже много поставили?

#4 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 Апрель 2007 - 04:58

с прокси первые две, и обе с одинаковыми проблемами при ярком солнце, в тени работают без проблем

#5 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:54

Ну ты даешь! Черной изолентой??? Так от черной изоленты еще сильнее будет греться ! Попробуй приклеить тонирующую пленку с зеркальным слоем, он то и будет отражать солнечный свет (возможно, не гарантирую что поможет ) но все может быть!

#6 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 Апрель 2007 - 03:17

дело не в нагреве, на улице минус 2, а в составляющих солнечного света, одно из них и заставляет считыватель тупить(типа- ультрафиолет, инфракрасное излучение и т. п.) знать бы что воздействует, можно было бы найти решение. в остальном панель работоспособная.

#7 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 Апрель 2007 - 08:57

где же вы технические поддерживатели :?: :shock: ваше оборудование тупит :!:

#8 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:24

люююдиии! какая тишина и пустота вокруг, может все умерли, а может только я. понедельник уже закончился, проживём ли вторник без поддержки.

#9 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:55

Меняйте на обычные панели пока вас не растерзали. Судя по Вашей регистрации вы немного работаете с нашим уважаемым производителем. Должен отметить, что новые разработки внедряются сырыми и модернизируются с большим трудом. Могут пройти месяцы, прежде чем проблему решат.
Удачи!

#10 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:13

выход один! умри МК2003RF смертью подлых!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ РАЗРАБОТЧИКИ!!! рюмочку замахнуть не забудьте, не чокаясь.

#11 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:33

С разработчиками попращались!
Открываю новую тему: Модернизация метакомовского оборудования.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ УСТАНОВЩИКИ ВСЕЙ СТРАНЫ!

#12 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:09

Здрасьте вам, серра. Да попали вы в трудное положение. Не хотелось бы себе приписывать лавры всезнайки, но по этому моменту я когда-то на этом форуме писал. Можете прочитать вот здесь:
http://www.metakom.r...a0fc8aa5d675553

Проблема там скорее всего проста, от прямого нагрева самого считывателя, (минусовая окружающая темпиратура тут не спасает), его пластиковый корпус ведь тёмный. Поплыл резонирующий корпус, кандёры дешёвые наверняка стоят, или кварц стал спотыкаться. А может от нагрева самого корпуса домофона внутри линия чтения тм-ключей просто глючит из-за того-же кварца, но своего. Метакомовцы долго тоже не заморачивались, и вставели прокси-считыватель с выходом в коде ключа даллас 1990. А излучения солнца здесь вообще нипричём. Забудьте про это. Но вам некогда заниматься этими изысканиями. Вам нужен хороший тайваньский или китайский считыватель с выходом в коде ключа даллас 1990А. И все проблемы будут решены. Только правильно подключитесь к линии чтения ТМ-ключей на самой плате управления домофона.

Ну а так для развития если хотите об прокси больше узнать. Заходите сюда.

http://forum.domofon...hp?showtopic=50

Это форум Визита, я там в последнее время сильно выёживался. Поэтому этот раздел теперь можно посетить если только вы зарегистрируетесь. Раньше целый раздел Визита "Обсуждение продукции" был свободен для чтения без регистрации, пока я там не выступил с "лекциями" на тему:" что такое домофон, и что такое российский производитель данной техники" .
После лекций раздел закрыли на день, всё подрезали, вычистили, отредактировали и он стал доступен, теперь только после регистрации. Правда зная это, многие Визитовские форумчане сохранили оригиналы....и я тоже.

А тема раздела из-за которой всё началось называлась так.
Преимущество Vizit перед остальными домофонами. Ну и я расказал об всех преимуществах Vizit и их оказалось так много, что администрация форума закрыла прямой доступ к этой теме. Если будет интересно прочитайте, там вы много найдёте интересного и для себя.

http://forum.domofon...p?showtopic=796


Да прибудет с вами тёмноя сторона силы, господа домофонщики! 8)

#13 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:24

Уважаемый atol! ,большое спасибо за информацию, обязательно вечером всё просмотрю. но поэкспериментировать стоит.

#14 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:56

УРЯЯЯЯЯ!!! РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ПРОКСИ-СЧИТЫВАТЕЛЕМ!!!
ТУПО ЗАКЛЕИЛ СЧИТЫВАТЕЛЬ АЛЮМИНИЕВЫМ СКОТЧЕМ (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ГЕРМИТИЗАЦИИ В ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛАХ) НА ОДНОЙ ПАНЕЛИ В ОДИН СЛОЙ, НА ДРУГОЙ В ДВА СЛОЯ, БРЕЛКИ ЧИТАЮТСЯ УЖЕ ДВА ДНЯ ПОКА БЕЗ ПРОБЛЕМ, ХОТЯ ПОСМОТРИМ КОГДА ПРИДЕТ ЛЕТО С ЕГО ЯРКИМ И ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ. ПРИШЛОСЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ ПОДСВЕТКОЙ НА ПОЛУПРОЗРАЧНОМ КОРПУСЕ СЧИТЫВАТЕЛЯ, ЗАТО ОН ВЫГЛЯДИТ КАК ИЗ МЕТАЛЛА, КРАСОТА. И ПРОБЛЕМА БЫЛА ВСЕ-ТАКИ НЕ В НАГРЕВЕ. МОЖЕТ КТО НАЙДЕТ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ. УСПЕХОВ ВСЕМ !!!
не знаю как привязать к сообщению картинку, а то бы показал что получилось.[/img]

#15 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:09

Так Вам и предлагали наклеить отражающую пленку, что в итоге и вышло, а на прогрев можешь проверить ( погрей немного феном и посмотри будет дурить или нет при этом) или это все таки проблема из за солнечного света.

#16 серра

серра
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:58

для fakira. дело в том, что тонировочная пленка, даже зеркальная, не пропускает только ультрафиолет, а алюминиевая фольга закрывает все, кроме радиоволн. я так думаю.
******* на этом сайте домофонное оборудование которое работает на прокси-считывателях ни метаком, ни визит рядом не валялись. очень много нового даже пьезокнопки на вызывной панели. рекомендую!
УСПЕХОВ ВСЕМ !!!

#17 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:38

Спасибо за ссылочку, посмотрел, может что и пригодиться :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных