Перейти к содержимому


Не понимаю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Алекс123456

Алекс123456
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:21

Я в курсе, что домофоны ЭЛТИС проверяют полный код ключа.

Поэтому прежде, чем сделать копию ключа на адаптере, я смотрю код ключа, если он "длинный" (первые четыре символа в коде не нулевые), то вежливо извиняюсь перед клиентом и говорю, что сделать копию ключа от вашего подъезда невозможно,т.к. однажды попал в нехорошую историю.

И вот ситуация. Смотрю, код неполный, т.е. впереди 0000... Спокойно делаю копию, клиент ключ возвращает. Делаю еще одну копию, опять возвращает. Еду на подъезд, проверяю - его ключ открывает, копия нет!

Маркировка чипа видна отлично и я не слепой.

Это первый такой случай. До этого сделал на адаптере около 1000 ключей.

В чем дело? Вопрос ко всем.

#2 GNUS

GNUS
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 17:22

Недавно ЭЛТИС выпустил адаптер, при установке которого блокируются ключи МК2003 и МК2004. Адаптер можно купить отдельно (около 400 рэ). Ряд панелей, выпускаемых сейчас, уже имеет встроенный блокиратор ключей МЕТАКОМ.

#3 Алекс123456

Алекс123456
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 18:42

Опана!

Значит дело в ЭЛТИСАХ. Это как ответный ход против метакомовского адапртера?

А информация проверенная? Можно это прочитать в инструкции на ЭЛТИС?

#4 Алекс123456

Алекс123456
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:58

Наверное из-за этого блокиратора метакомовцы тянут выпуск новой программы для MKA.

Как вы думаете?

#5 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 25 Апрель 2007 - 00:05

Алекс123456 сказал:

Наверное из-за этого блокиратора метакомовцы тянут выпуск новой программы для MKA.

Как вы думаете?

Дело не в программаторе.
никаким програмным способом эту "защиту" не обойти, нужны новые "болванки", которые в работе "не будут" отличаться от нормальных, даллосовских ключей.
Есть несколько технических тонкостей-"косяков", по которым можно распознать ключ тм2003 или тм2004 от настоящих DS1990.

#6 GNUS

GNUS
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:22

<<Опана!
Значит дело в ЭЛТИСАХ. Это как ответный ход против метакомовского адапртера?
А информация проверенная? Можно это прочитать в инструкции на ЭЛТИС?>>


Читай http://www.gnus2.narod.ru/

#7 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:32

Павел_645499 сказал:

Алекс123456 сказал:

Наверное из-за этого блокиратора метакомовцы тянут выпуск новой программы для MKA.

Как вы думаете?

Есть несколько технических тонкостей-"косяков", по которым можно распознать ключ тм2003 или тм2004 от настоящих DS1990.

Павлуха, здрасьте тебе. Никаких "косяков" там нет, запроектировано всё верно. Вопрос заключается, только в том, на каком оборудовании и на каком материале это всё делалось. Потому как если с проектом сунешся в серьёзную кремнёвую мастерскую, только увидят систему накопления эл.маг.энергии, сразу зададут кучу вопросов и скорее всего откажут. Поэтому здесь два пути. Либо к нашим, либо искать самую захудалую полу подпольную фабрику у дядюшки Ляо.
Вот по этим технологическим уровням и появилась возможность отследить чипы ТМ-2004. Это ток потребления. Прямоугольность сигналов, точнее их строгая периодичность. И есть ещё момент но я никогда не держал ТМ-2004 в руках, формат данных там воспроизводиться точно или что-то обрезается ?


Да прибудет с вами тёмная сторона силы, господа домофонщики ! 8)

#8 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:09

Цитата

Павлуха, здрасьте тебе. Никаких "косяков" там нет, запроектировано всё верно....

... И есть ещё момент но я никогда не держал ТМ-2004 в руках, формат данных там воспроизводиться точно или что-то обрезается ?

Приветствую.
Если бя я не знал протокол, то бы и не делал таких уверенных заявлений, уж поверьте.
Вы же сами высказали прямо-противоречещее друг другу выражения.
Дело далеко не в форме импульсов, временных задержках или ещё каких, мелких недоработках. Сам протокол допускает большие запасы по временным тайм-аутам.
Косяк именно в тм2004 (а уж поверьте, при разработке программатора для 2004-х, я с ними плотно занимался) И этот косяк именно в протоколе ЭТИХ ключей. Не стану разглашать его, дабы не не появилось сподвижников Элтиса, но отличить даллас от 2003-х и 2004-х ключей можно ЭЛЕМЕНТАРНО.
Даже возник курьёзный случай: совсем недавно доделывал устройство для программирования "ключа на 99 подъездов", принцип работы которого элементарен: поднёс к прибору любой ключ таблетку, загорелся светодиод, поднёс "электронный ключ на 99", в него переписался код который был на таблетке, светодиод потух.
Так вот, если я читал таблетку даллас специально созданным для "ключа на 99" считывателем-программатором, и не на долго убрав её, вновь касался, ничего не происходило, так как ключ далласовский знает, что он может делать, а что не может или не должен, но когда я, почти закончив разработку, решил считать с ключа (ранее записанного) мк2004, я с удивлением обнаружил, что при повторном касании, считыватель гасил светодиод, как будто бы происходила запись, чего, разумеется не было, то же происходило и с 2003-м ключом. Стал разбираться, и выяснил, что 2003-й, и 2004-й ключи имеют ЯВНОЕ отличие от описания ключа даллас.
Даже не от протокола, с ним всё верно, а с другими техническими параметрами, не связанными с потреблением тока, задержками и прочим. Наверное тут правильнее сказать Сам Стандарт Ключа Хромает. Большинсвом домофонов сей параметр никогда не проверялся, у меня же, в моём приборе, был сделан отличительный момент именно используя это тех решение, чтобы отличать "ключ на 99" от ключа-таблетки, (дабы пресечь описанное выше "повторное касание таблеткой", когда прибор готов писать). Пришлось идти другим путём.
Так что резюме: никакими приборами не удастся сделать копию к защищённым домофонам, пока 2004-е не станут отвечать всем стандартам ключа ds1990. ( разве что, ещё выход, как я делал в старину "контроллёр"+ незавальцованная болванка+пресс.)
Кстати, такой вариант хоть и потребляет больше, задержки могут отличаться, а открывает любой домофон, даже защищённый. Именно по этому хочу, от лица всех покупателей ключей тм2004, попросить Метакомовцев обратиться в компанию "А", которые сделали им микросхему, с просьбой убрать те несоответствия, которые допускают эти микросхемы (ключи тм2004), дабы покупатели мешками не понесли нам, а мы Вам, уважаемые Метакомовцы, эти ключи обратно к вам.
Если вы не в курсе что имеенно "не так" с вашими ключами, буду рад помочь, но я уверен, вы и так всё сами знаете, точнее тот, кто их делал, разрабатывал...

Ещё, всё хотел ответить на ваше сообщение, atol "

Цитата

...А если у petrovich069 новый Цифраловский домофон, где две линии чтения ключей.  
Отдельно для DC-2000 и отдельно для DS1990A,и в ЕЕПРОМке каждый тип ключа храниться в своём родном формате. Что тогда будет делать petrovich069???
Это где такой домофон ставят, с двумя считывателями, один из которых не работает с далласом? насколько мне известно, все цифраловские контроллёры читают даллас.
Ну, разве что сделанный по спецзаказу.

#9 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:15

А в Цифралах от рождения две линии обработки кода.(фактически)

#10 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:48

Stranger сказал:

А в Цифралах от рождения две линии обработки кода.(фактически)

Здрасьте вам, Stranger.

Да ну канечно!!! А для чего на плату управления домофоном №142, №142.1, №142.2
всегда ставели в комплекте малюсенькую платку № 145.

Вопрос для чего она там??? Неужели для красоты???

Это на платах № 205.хх две линии чтения ключей.

Да прибудет с вами тёмная сторона силы!!! 8)

#11 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 Апрель 2007 - 21:35

Здрасьте тебе, Павлуха!
Домофоны идущие на смерть приветствуют тебя Гай Юлий Павел!!! :)

********************************************************************



Павлуха, я ни йоту не сомневаюсь, что ты в совершенстве изучил этот протокол.
Поэтому я и задал вопрос насчёт протокола.

Только вот не совсем понял, какие противоречивые выражения.

Насчёт МК2004. Не уверен что тут хромает сам стандарт ключа. Тут форумчанин GNUS приоткрыл небольшую завесу тайны. Он сказал, что ключи МК2003 и МК2004 делают на Ангстреме. Я бы добавил Ангстрём.
Интегральщиков Ангстрёма трудно заподозрить в косячестве. Вообще-то это лихие кремнёвые парни. Вот только с командирами неповезло. В основной массе бывшие комсюки и члены сами знаете какой партии. Отправленные в своё время на подъём кремнёвой целины. Лирика конечно... Давным давно...мы как-то мучались со товарищами с таким чудом Ангстрёма, как МК Тесей, хотели поддержать отечественного производителя. Долго мучали спецов с отдела вопросами, ничего не шло, пока командир отдела не послал куда подальше, мол ничего не умеете, ничего не понимаете. Пришлось откатиться на Microchip, все проблемы как рукой сняло.
Ну это так к слову.
Вообщем раз это делали наши, то я считаю это всё что смогли сделать лучшие кремнёвые парни нашей страны на том торпоно-кочарыжном оборудовании которое имеется под такие задачи. И качество материалов. Незабывай фактор цены. Да ещё и немаловажно и то что при создании таких скопированных решений, хош нехош, а придётся что-то изменить что бы Maxim не наехал.
Это раньше мы слижем один к одному какой нибудь DECовский камень, а потом сделаем это на своём оборудовании и назовём микропроцессорный комплект нумбер такой-то, из-за железного занавеса было не страшно. А теперь всё занавеску убрали, только держись.
А раз топология ещё та, то.....хо-хо. Там столько проблем и количество вентилей на кв.мм и токи утечки и вообще челая куча параметров. И всё это надо успевать делать пока энергия не кончилась. Тоесть подтянуть технологическое оборудование под цель задачи
Думаю, то что есть, это разумный компромис между желанием срубить бабло, Maximom, ценой, Ангстрёмом.
И выжать из этой ситуации врядли можно что-то лучше. Потому как если я не ошибаюсь МК 2004 существует уже давно. И денег они на нём поимели немало. Если бы была возможность улучшить что-то без проблем для себя уже улучшили бы.

Насчёт возврата мешков ключей Метакому.
Этого никогда не будет. Павел поверь мне. И вот почему. Здесь у Метакома всё чисто как на попке младенца.
Разве Метаком хоть раз когда нибудь утверждал официально. Что МК 2004 это 100% аналог Далласа. Что МК 2004 может полностью заменить Даллас. Что на всех домофонах которые работают с Далласом гарантируется 100% совместимость.
Несите ваши денежки нам и всё будет окей. Мне очень не нравиться это трио Метаком, Визит, Цифрал. Но надо отдать должное Метакому, в случае с продуктом МК2004, он никого в заблуждение не вводил. Да они многозначительно молчали, когда им задавали коварные вопросы. Да говорили "ну может быть", " вполне может быть". Вообщем ломались как красны девицы на дискотеке. Но никому официально не сказали "ДА".

Вся эта шумиха пошла из-за желания домофонщиков и околодомофонной публики срубить денег по быстрому. Ах это извечное наше родное русское желание.
Вот Павел и ты тоже вошёл в эти воды мэйнстрима. Даже не вошёл а я бы сказал влетел. Хотя ты всё сделал правильно, есть спрос, значит будет предложение. А RMX.Labs со своим KEY MASTER PRO всю эту ситуацию раскачали. А главный катализатор это заявление что и любой ключ Цифрала скопируем. Конечно лукавили ребята. Вот Павлуха и ты тоже поначалу лукавил на сей счёт. Но да ладно, на официальном сайте есть вроде как оправдание на сей момент, посему небудем ворошить.
Заметь Метаком в этой ситуации вообще нипричём. У нас к примеру копируют при помощи этих KEY MASTER PRO в 95% Цифрал, а не Метаком. Думаю в других регионах тоже самое. И ведь цену вначале задирали на этот KEY MASTER PRO просто до неприличия. А родной Метакомовский стоил гораздо дешевле.
И вот эти клоны продают и в ларьках и кое где с колёс, дежурят возле проходных более менее работающих предприятий. И всё под грифом мобильности. Я раздумывал на сей момент, почему же так. Не уж-то и правда думают, что это незаконно. Но немного побазарив с такими MASTERS OF THE CLONES, выявилась банальная вещь. Эти ребята не расчитывают на долгую работу. Хотя услуга на изготовление дубликатов практически вечная тема. А именно бояться волны возвратов ключей мешками и разгневанных покупателей. Почему, а вот почему. Так или иначе очень скоро создадут защиту от этих клонов, так они говорили. И ведь вправду создали. Такие домофонные файрволи есть не только у Элтиса, причём некоторые сделали их гораздо раньше чем Элтис. Это так к сведению. Продолжим. Домофонные конторы начнут внедрение этих устройств. А дальше всё неМетакомовское оборудование которое будет выпускаться дальше уже будет с такой защитой.
У меня старых Цифралов было мало. Но я тоже с помощью d.v. защитился. Цифралам скармливаю МК2002, а Метакомам DC-2000. Вот такое перекрёстное опыление или "ключевой зиг заг удачи". И раньше по этому поводу особо не беспокоился и а сейчас и подавно.
Закончиться этот клоновый бум, так же быстро как и начался. Раздутый ареал обитания (Раздутый отнюдь НЕ МЕТАКОМОМ!!!) сузиться до прежних границ.

Вот почему все эти MASTERS OF THE CLONES такие мобильные. В контрольный момент ЗЮ, они исчезнут побросав все эти побрекушки.
А Метаком тут чист. В конце концов официально было заявлено, что это Метаком создал для своих домофонов, для улучшения качества и быстроты обслуживания своих домофонов своими представителями и ТОЧКА! БОЛЬШАЯ И ЖИРНАЯ!
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОФАНАЦИЯ!
Я бы на месте Метакома вообще бы ничего неменял в чипе и не переделывал, а внегласно и не персонифицированно распустил бы слух, что грядёт ревизия чипа которой все эти файрволы не страшны!!! Продажи выросли бы ещё больше. А потом когда раскачается рынок антидотов, всё это гораздо выстрее перебродит и всё вернётся на круги своя.

Но вовсей этой каше лично у меня всегда занозой в башке сидел один вопрос.
Всё это придумала и знала на перёд как раскрутиться, чья-то светлая голова в Метакоме. Или всё как всегда случилось по воле ВЕЛИКОГО ГОСПОДИНА СЛУЧАЯ.
Если всё по первому варианту. Хотел бы я пожать ему руку. Вай молодца!

Вот кого надо в президенты России.
Подумайте сами какая офигенная шахматная партия. Сколько убито зайцев одним выстрелом!

1-е. Создали севисный продукт. Пропиарили сами себя.
2-е. Дали слегка поддых Визиту и всем кто завязан исключительно на DS1990.
Тоесть опустили их домофоны как система коллективного управления доступом (СКУД). Слова-то какие. Я вот думал всегда, что домофон это система ограничения потерь тепла в подъезде и в этом и есть его единственная великая фукция для северных городов.
3-е. Насоли бывшим коллегам по цеху. Тоесть Цифралу. Правильно!!! Мужики если сраться из-за денег то конкретно!!! Всецело поддерживаю.
4-е. Насолили самому Maximу. Да насолили так, что предъявить вообще нечего и не зачто. Не секрет, что продукт DS1990 сейчас в основном расчитан на домофонное царство, тоесть на нашу Рашу. И что бы это дело приносило ещё больше прибыли. Всё это безобразие стали штамповать докучи ещё и в Китае. Продавцы-оптовики DS1990 не сознаются конечно, но рынок продаж этих изделий в последнее время всё таки упал.
Дискредитация DS1990. Считаю операция прошла успешно. Во сколько раз подскочили продажи DC-2000 и МК2002 только 1С-бухгалтерии известно. Во сколько раз ещё подскочат неизвестно.
5-e. Ну чисто так, срубили бабла. Выгоднее чем домофоны делать всё же.

Если это всё спланировано было, то Метакомовцам по рыночной экономике нужно пять с плюсом поставить.


Да не-ет. Я не имел ввиду что Цифрал не понимает Даллас. Туда и раньше лупили только DC-2000, а сейчас и подавно только их. Я имел в виду что в платах управления №205 две независимые линии чтения ключей. А управляющих прошивок уже появилось штуки 4-ре и все в основном несовместимы с друг другом.

Да прибудет с вами тёмная сторона силы!!! Господа домофонщики. 8)

#12 Павел_645499

Павел_645499
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:PIC

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:52

Приветствую, atol.
Ну, с Ангстремом всё верно, так мной и было указано, фирма"А".
По поводу того, что метаком не захочет что либо менять в 2004-х ключах, это вполне вероятно, так как они ребята долго думающие, до сих пор обещают обновление прошивки к MKA-01U, всё ждут люди... Уже который месяц.
Кому надоело ждать, уже взяли у RMX Кеймастеры или наши TMD -шки, так вот я думаю, что ситуация случится точно такая-же, пока Метаком будет "думать", другие люди попросят сделать им таблетки, отвечающие всем стандартам DS1990, и просто покупать будут не у Метакома заготовки, а в других местах.
И дело уже пошло, к примеру у нас (то есть у меня) уже продаются заготовки НЕ Метакомовские, без многих раздражающих букв МК, и в нормальном держателе, как у далласа (хотя, держатель у кого лучше, это вопрос спорный), но, к сожалению, купить блокиратор 2004-х мне пока не удалось, так бы проверил, обзвонив Элтис, получил ответ, что "..приборы только привезли, пока не продаём, позвоните через пару дней.."
Но уже получил первую информацию, каким образом осуществляется проверка(естественно не от элтиса).
Так вот мысль закончу: Если и не Метаком заставит А исправить косяк, то другие люди сделают это, либо же, в конце концов, другие кремниевые компании, а вось и китайцы предложат нам другие заготовки, и тогда мешками понесут в элтис разъярённые установщики эти самые блокираторы...
Это как в истории АОН (определитель номера у сот.опер.). На него придумали АнтиАон. На Антиаон сделали АОНАнтиаона и т.д. (только ценник на каждую последующую услугу рос в геометрической прогресии) :)
По поводу мешков возвратов согласен, Метаком осторожен, им предъявить не получится, так что тут придётся защищаться только продовцам-ключникам.

#13 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:06

Хаюшки ! Павел.

Сори...сори... это я протупил, ну откудаже мне было знать что "А", это Ангстрём.
Подумал, что "А" , это типа "Х".

Павлуха и с домофонными файрволами тоже всё хитро! Они ведь эти производители файрволов тоже конкретно обозначили. Что защита от МК2004!!!
Им тоже врядли что либо предъявишь. Ведь официальная позиция точная.


Сделать полный аппаратный аналог DS1990 тоже нельзя. Maxim не позволит. Может запретить ничего не получиться, но ведь измором может взять. Это только нам говорят что на западе всё по закону. У них там тоже много чего по понятиям.
Суммарный доход Метакома и Ангстрёма вместе по отношению к оборотам Maxim
ноль целых хрен десятых. Может даже и нет денежного смысла биться за этот стремительно устаревающий продукт DS1990, но так сделают что бы другим неповадно было.В тактике судебного изматывания победит тот у кого больше денег. А тем более раз уж мы собрались в ВТО вступать....то их цепкая лапа может быстро дотянуться.

Китайцы....ну тут спорный вопрос, по идее да. Но слышал в последнее время какие показательные порки устраивает их правительство по отношению к всякого рода пиратам. А началось всё с того, что на вопрос китайцев англосаксам, почему вы в страну поставляете устаревшие кремневые технологии.? Те ответили, потому что вы ворьё, вы тырите всё что плохо лежит. Поставите под более менее госконтроль борьбу с такими чуваками, дадим новое оборудование. И вот они сейчас задницу рвут на британский флаг. Народу у них много, а посему отправив на расстрел пару сотен, это капля в море для них. Но на англосаксов это производит неизгладимое впечатление наличия HIGH QUALITY ORDER. Вот и Интел первая заявила, что начала строить самый суперсовременный завод.
Так что с китайцами спорный вопрос.

Кое что спрошу личным сообщением. Потому как вдруг есть какие либо планы по блиц кригу, а я их невольно засвечу.


Да прибудет с вами тёмная сторона силы!!! Господа домофонщики.

#14 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:33

Насчёт того что АйБуттон сделан для домофонщиков , эт вы уважаемый загнули. До сих пор крупнейшим их потребителем явлются сигнализация и СКУДы. А то что их можно клонировать тоже известно ой как давно , да и Даллас сам делает Буттоны с возможностью смены номера тоже оочень давно. А идея делать ключи в офисе - не так и плоха по сути. А про две линии чтения ключей - так я и имел в ввиду что костыль в виде 145 платы только и нужен чтоб он Цифраловские ключи понимал. Кстати , а что Цифралы с маркировкой ТМ у вас не ставились ? С геометрическим аналогом ? Вот его склонируете )))))))

#15 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:32

Stranger сказал:

Насчёт того что АйБуттон сделан для домофонщиков , эт вы уважаемый загнули.

Это где же я такое сказал, что шина 1-wire была исключительна разработана для домофонщиков.
Что корпуса стандарта MICROCAN F3 и MICROCAN F5 были придуманы исключительно для домофонщиков.

Покажите мне где это я такое мог сказать, может у меня раздвоение личности. Ещё раз перечитал свои ответы. Нигде ничего не нашёл.


Stranger сказал:

А про две линии чтения ключей - так я и имел в ввиду что костыль в виде 145 платы только и нужен чтоб он Цифраловские ключи понимал. Кстати , а что Цифралы с маркировкой ТМ у вас не ставились ? С геометрическим аналогом ? Вот его склонируете )))))))

Что-то я думаю толи вы невнимательно читаете ответы, толи просто не можете понять к какому контексту ответ относился. Потому что заблудились в трёх соснах.
Ну давайте ещё раз. Внимательно следите за моими руками, точнее ASCI-кодами.
К вопросу petrovich69.
Вопрос. А можно склонировать ключ DC-2000?
Ответ. НЕТ!!! Болванка MK2004 не волшебная.
Вопрос. А что же тогда можно?
Ответ. Можно считать код ключа DC-2000 переколбасить его в код DS1990 согласно такому же алгоритму, как это делает плата №145 и уже этот Далласонизированный код записать в болванку МК2004.
Вопрос. И чё так можно сделать с любым домофоном Цифрал?
Ответ. НЕТ!!! Так можно сделать с домофонами Цифрал где для преобразования кода DC-2000 используется тот же алгоритм, что и в плате №145.

Вот на это и были дальше разговоры про количество линий чтения. номера новых версий плат с новыми прошивками.
Продолжим.

Так вот на 142-х платах, где стоит, как вы сказали костыль №145. Схематехнически узел чтения ТМ-ключей на плате №142, сделан только под DS1990. Плата №145 подключается к этой линии, тоесть узел чтения ключей получается состоит только из ОДНОЙ линии, линии DS1990.
А на платах № 205 схематехнически реализованы два узла чтения, прямо на плате!

И вот вы мне опять говорите тоже самое про плату №145. Это и так всё было известно ранее и по этому поводу говорено переговорено ну просто тома уже можно писать.

Вот это всё и было сказано для petrovich69. Чтобы он стал дипломированным специалистом в области дублицирования или клонирования ключей. Другое дело надо ли ему это знать. Выбор оставим за petrovich69.


Значит тёмная сторона вам не помогает......хорошо....

Да прибудет с вами светлая сторона силы, Stranger!!! 8)

#16 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:06

Цитата

Что корпуса стандарта MICROCAN F3 и MICROCAN F5 были придуманы исключительно для домофонщиков.
Да ну ! А я знаю системы где уже лет двадцать их используют в качестве кошельков например......... А скоко годов Цифракому ?

#17 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 Апрель 2007 - 22:24

Stranger сказал:

Цитата

Что корпуса стандарта MICROCAN F3 и MICROCAN F5 были придуманы исключительно для домофонщиков.
Да ну ! А я знаю системы где уже лет двадцать их используют в качестве кошельков например......... А скоко годов Цифракому ?

Та-а-ак!!! ЕЩЁ раз повторяю, то что написал от 28 Апреля! :evil:
А именно:

"Что-то я думаю толи вы невнимательно читаете ответы, толи просто не можете понять к какому контексту ответ относился."

Я так понял, что вы это пропустили мимо ушей!!!

Далее... Я написал 28 Апреля следующие два предложения. Их неразрывно надо читать вместе.
А именно:

"Это где же я такое сказал, что шина 1-wire была исключительна разработана для домофонщиков. Что корпуса стандарта MICROCAN F3 и MICROCAN F5 были придуманы исключительно для домофонщиков. "

НЕ НАДО устраивать профанацию, выдирать из контекста предложение, а потом клеить лавры великого мудреца, который открыл непостижимую ранее истину.


Чтож и светлая сторона силы непомогла!!!
Изотерика здесь видимо бессильна.

#18 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 01 Май 2007 - 10:45

Ну так вместо точки и ставили бы запятую уважаемый. Спасибо за наводку на Зеленоград , помогло увидеть Истину)) Вот если кто поможет опознать микросхему в наших местных ключах..........

#19 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2007 - 00:47

:)
Казнить нельзя помиловать
(точки и запятые - по вкусу)

#20 GNUS

GNUS
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 13:41

Павел_645499, atol, приятно почитать Ваши посты.

Правда, я не утверждал, что ключи 2003 и 2004 делают там, там делают чипы для ключей.

Кстати, как-то я имел разговор с ком.дир. того самого "А". Сразу спросил его про тогда еще DALLAS SEMICONDUCTOR, оказалось все нормально, никаких авторских прав не нарушено. Кроме того, вышеуказанные чипы производятся совсем не на старом оборудовании, а очень даже на новом. За чистоту кремния не ручаюсь.

Как-то принесли несколько iButton-ов, сказали - Китай. Не поверил, распилил: точно не MAXIM, но чей, не знаю, отыскать следы появления у нас не удалось. А внешний вид один в один DS1990 с той же лазерной гравировкой.


ATOL - *** Но вовсей этой каше лично у меня всегда занозой в башке сидел один вопрос. Всё это придумала и знала на перёд как раскрутиться, чья-то светлая голова в Метакоме. Или всё как всегда случилось по воле ВЕЛИКОГО ГОСПОДИНА СЛУЧАЯ.
Если всё по первому варианту. Хотел бы я пожать ему руку. Вай молодца! ***

Да, atol, есть такая или такие головы. Не знаю их имен, к сожалению. Но то, что это все спланировано, это точно. Кстати, у этой светлой головы уже на выходе программируемые бесконтактные идентификаторы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных