Перейти к содержимому


Разблокировка панели мк20.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vasilkoff

vasilkoff
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Saratov
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:23

Там в панели внутри есть хитрый разьем, называется ISP CONNECTOR, это как я понял для подключения компьютера по интерфейсу J-tag. Оттуда ножки звонятся на пик контролер ATMEGA16, который стоит там же неподелеку. Как говорят на форуме, считывание и замена EEPROM 24с16 ни к чему хорошему не проводит в деле разблокировки, так почему бы не попробовать прочитать пик контролер через этот удивительный разьем. У меня есть компьютер, шнурок http://www.lancos.com/siprogsch.html и програма понипрог, собственно всё. Точнее шнурка нет, пока не собрал. Вопрос к разработчикам. Можно ли что нибудь слить с этого пик контролера таким образом, и если можно, то что именно? Будет ли в этом бинарнике код входа в програмацию вызывной панели или не будет? Как поступают в сервисных центрах: прочитывают его с Jtag или бездумно меняют контролер на новый, со стандартным кодом? Повидимому последнее делают в случае, когда контролер однократно програмируют и ставят там защиту от считывания. Собственно вопрос: стоит ли собирать шнурок?

#2 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:25

Нравится мне такое представление о ремонте ))))))) А зачем пытатся при ремонте читать процессор , особенно если он неисправен ? И кто оставит прошивку без защиты ? Она у нас по традиции денюжков больших стоит. А может стоит прочитать манул на МЕГУ прежде чем шнурок паять?

#3 vasilkoff

vasilkoff
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Saratov
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:22

1. Подход к ремонту у меня своеобразный, есть такое дело.
2. Я нигде не упомянал, что пик неисправен. Он исправно работает, только вот невезуха: залочен, и как мне кажется пароль лежит в нем самом. Вроде негде больше ему лежать, хотя х. з.
3. Прозванивая контакты на 44-пиновом контролере MOSI, MISO, SCK, RESET..... я неожидано подумал: а зачем? Действительно, зачем мне считывать пик, который по всей видимости прочитать не удастся по причине блокировки на считывание, когда мне нужно всего- навсего запрограмировать пол дюжины ключиков бабушкам и дедушкам.
Собственно предложение: взять другую панель, слить с нее еепромций, запрограмировать там эти пол дюжины ключей, еще раз слить еепром. Сверить два получившихся файла. И если подумать, то можно попытатся изменить еепром заблокированой панели так, что мы там как бы эти ключи как говорят "намагнитили". Кто нибудь таким колдунством занимался или нет?

#4 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:03

Цитата

мне нужно всего- навсего запрограмировать пол дюжины ключиков бабушкам и дедушкам.
Не проще для этого воспользоваться МКА-01U + ТМ2004?
www.doorphones.narod.ru

#5 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:21

это неспортивно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных