Перейти к содержимому


Проблема с МК10.1-ТМ4Е (или с магистральной линией?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Valentain

Valentain
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Казахстан, Петропавловск

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:51

собсно, проблему изложу подробнее: поставили десятку, ключики забили, всё проверили - и уехали. на следущий день звонок - "дверь с трубки не открывается - проработало пол-дня и все". после осмотра выяснил, что в трубке слышен шум(похоже на 50Гц?), вызов доходит, а на кнопку жмут-ничего... ключиками из окон перебрасываются :twisted: . панельку пока не скручивал - ключика при себе не оказалось :oops: , завтра поеду. может кто знает в чем причина - подскажите. хотелось бы приехать-сделать-уехать :twisted: .

не судите строго - это только мой четвертый домофон

#2 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2007 - 01:54

скорее всего переполюсовка, т.е. на трубках поменяна полярность - десяток на ед. и на оборот.... либо зануление провода на корпус щитка....

#3 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2007 - 01:56

да, и ещё бывает проблемма от трубок, не сраатывают магнитики или кнопки не отжаты.... в трубках неправельное сопротивление и вся сеть домофона падает....

#4 Valentain

Valentain
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Казахстан, Петропавловск

Отправлено 03 Август 2007 - 13:05

спасибо конечно за подсказки, да вот только заработало уже все... постояло ночь без питания - и заработало. уже неделю работает. так и не понял в чем фишка :? ведь до этого глюка еще день работало всё...

#5 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:50

Просмотр сообщенияValentain (3.8.2007, 13:05) писал:

спасибо конечно за подсказки, да вот только заработало уже все... постояло ночь без питания - и заработало. уже неделю работает. так и не понял в чем фишка :? ведь до этого глюка еще день работало всё...
может гроза была? после грозы у меня такие же проблеммы... звонят говоря не работает открывание с телефонной кнопки... приезжаешь вырубаешь домофон, куришь, включаешь, всё работает! Если есть этому объяснение, напишите кто владеет информацией!

#6 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:32

Это перепады напряжения даже самые незначительные. А так блоки питания Метакомовские оставляют желать лучшего ( я уже писал давно об этом) Коммутатор начинает выеживаться.
Объясняю. Когда столкнулся с такой бедой что по вечерам дверь не открывалась от трубки. Я забухал пока нашёл в чём прикол. Так вот Днём питание подъезда было от разных шин 221-219В
питание на коммутаторе 11,8 В. Вечером когда народ приходит домой включает приборы электрические фазовые троллеи подъезда проседают. Вечером у меня показало 216-217 В на коммутаторе 11,5-11,6. Всё наступала всеобщая изоляция от трубок дверь не открывалась. Чего я только не изобретал. В итоге пирнёс большой здоровый стабилизированный блок питания ( не метакомовский) и о чудо !!!! заработало.
Также из за блоков питания метаком у меня были глюки другого характера. Даже стабилизированный метакомовский БП не помогал. Приходилось самому всё стабилизировать с помощью паяльника. Потом в итоге я изобрёл перемычку в нужном месте и всё начало работать как часы.
Сначала думай потом делай.

#7 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 20:43

Бывала аналогичная ситуация. Тоже днём работает (двери открываются) - вечером не у всех и нестабильно. Причину нашел - были попутаны выводы блока питания - магнит запитан от выхода 18 вольт (под нагрузкой было около 15) а панель соответственно от 15 вольт - там наоборот - почти холостой ход, поэтому днём было примерно 18.
Вечером, естественно, проседало, и компаратор уже не фиксировал разрыв линии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных