Перейти к содержимому


Мастер код


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lyser

lyser
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 18:18

:)При введении мастер кода в панель МК- 20 была допущена ошибка.-новый мастер код был набран в правой колонке вызывной панели, а не в левой как необходимо по инструкции. После нажатия кнопки "20" был запрос подтверждения выполняемых действий. Подтверждение было введено.
В последующем попытки войти в системный режим не увенчались успехом, поскольку ни старй код ни новый не подходят.
Кто сталкивался с подобными проблемами подскажите, что можно предпринять.
Вопрос к производителям- какие параметры были введены в панель, если в правой колонке были набраны цифры 1,2,3,4.
лусер

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 10 Август 2007 - 10:45

В этом случае обращайтесь в ближайший сервисный центр.

#3 MeNigger

MeNigger
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 18:29

Не знаю, поможет ли, но у нас мастер(в смысле старший монтажник) придумал следующее:
1 При включенной панели вынимаем память(еепром) и вставляем еепром с известным М-кодом
2 Вводим известный М-код
3 У нас есть 20-30 секунд(в зависимости от времяни ожидания в системном режиме - необходимо вспомнить его на данной панели)вынуть еепром с известным М-кодом и вставить старый еепром.
4 На панели уже со старым(с неизвестнокодовым) еепромом в системном режиме вводим новый М-код, подтверждаем и выходим.
5 можно перепроверить

З.Ы. Врать не буду - не всегда успевали; на МК-2003 сам видел эту процедуру, на МК-20 - со слов старшего.
З.З.Ы. Попробуйте сначала в офисе на произвольных панелях с разными кодами

#4 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 Август 2007 - 20:19

На МК-2003 теоретически это может может получится, а на МК-20 мастер-код хранится не в еепром насколько я знаю (со слов производителя, сам этими панелями не занимаюсь).
www.doorphones.narod.ru

#5 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 24 Август 2007 - 21:03

Просмотр сообщенияMeNigger (22.8.2007, 18:29) писал:

Не знаю, поможет ли, но у нас мастер(в смысле старший монтажник) придумал следующее:
1 При включенной панели вынимаем память(еепром) и вставляем еепром с известным М-кодом
2 Вводим известный М-код
3 У нас есть 20-30 секунд(в зависимости от времяни ожидания в системном режиме - необходимо вспомнить его на данной панели)вынуть еепром с известным М-кодом и вставить старый еепром.
4 На панели уже со старым(с неизвестнокодовым) еепромом в системном режиме вводим новый М-код, подтверждаем и выходим.
5 можно перепроверить

З.Ы. Врать не буду - не всегда успевали; на МК-2003 сам видел эту процедуру, на МК-20 - со слов старшего.
З.З.Ы. Попробуйте сначала в офисе на произвольных панелях с разными кодами
аплодисменты ))) Но всё-таки попробуйте спаять программатор :) как-то удобнее , уверяю Вас.

#6 Motto

Motto
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 11:24

А не проканает такой вот способ.

Вставляем микруху с известным кодом, заходим в сервисный режим и прямо в этом режиме вытаскиваем ее, вставляем обратно старую, делаем смену мастер кода и всё.

Не знаю как в метакоме, а в компах я таким образом перешивал биосы попорченнные вирусом.

#7 MeNigger

MeNigger
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 16:10

Просмотр сообщенияStranger (24.8.2007, 22:03) писал:

аплодисменты ))) Но всё-таки попробуйте спаять программатор :) как-то удобнее , уверяю Вас.

Что такое программатор?
Пардон, но в спаивании чего-либо я полный нолик.
хотя бы, что из себя представляет сам процесс работы этой чудо-техники?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных