Перейти к содержимому


Метаком 20тм не читает ключи на морозе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дима

Дима
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:09

Программирую 20й метаком тм в офисе, все работает, ключи читаются, замок с ключа открывается. Пока монтажники устанавливают дмф на морозе примерно 20 градусов он остывает и перестает видеть ключи. В тепле дмф отогревается и начинает работать. Что за косяк?

#2 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:51

Просмотр сообщенияДима (22.11.2007, 15:09) писал:

Программирую 20й метаком тм в офисе, все работает, ключи читаются, замок с ключа открывается. Пока монтажники устанавливают дмф на морозе примерно 20 градусов он остывает и перестает видеть ключи. В тепле дмф отогревается и начинает работать. Что за косяк?

Есть такое дело. Сам сталкивался с такой проблемой. Сначала жильцов считал немного больными людьми а потом сам убедился но я такое встречал на МК 2003 я так и не разгадал в чём причина. Знаю только что дело в самих ключах. Так как специально эксперимент ставил подносил на морозе тёплый ключ и всё работало и холодный ключ - итог пока на него не подышишь не заработает. Записал данный феномен в раздел загадки.
Сначала думай потом делай.

#3 montazhnik

montazhnik
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:07

Просмотр сообщенияKoroed2 (28.12.2007, 9:51) писал:

Записал данный феномен в раздел загадки.
У тебя наверное раздел загадок просто огромен.

Дима
Встречал такой глюк, победил постоянным подогревом. Поставил КРЕНку 5 вольтовую, а корпус домофона как радиатор пользовал. КРЕНка перегоняет 15 в 5 и сильно греется подогревая домофон.

#4 Motto

Motto
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:00

На ответ конечно не надеюсь....

У нас морозы шибанули. Несколько дней стояло под -30 мороза.
Некоторые панели МК2003 на морозе просто отказали. Т.е. при нажатии любых кнопок панель тупо пищит и ничего больше не происходит. Хорошо, что с ключа двери открывались, а то жильцы бы нас порвали.

На днях потеплело до минус 14. Панели оттаяли и заработали как ни в чем не бывало. Что это было ХЗ. И чего ждать от панелей при следующих морозах тоже ХЗ. И этот факт расстраивает меня больше всего.

#5 drcannabis

drcannabis
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияMotto (30.12.2007, 10:00) писал:

На ответ конечно не надеюсь....

У нас морозы шибанули. Несколько дней стояло под -30 мороза.
Некоторые панели МК2003 на морозе просто отказали. Т.е. при нажатии любых кнопок панель тупо пищит и ничего больше не происходит. Хорошо, что с ключа двери открывались, а то жильцы бы нас порвали.

На днях потеплело до минус 14. Панели оттаяли и заработали как ни в чем не бывало. Что это было ХЗ. И чего ждать от панелей при следующих морозах тоже ХЗ. И этот факт расстраивает меня больше всего.
Меняйте на "СМ"!!!!
Работают и не глючат!!!

#6 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:00

Просмотр сообщенияmontazhnik (28.12.2007, 10:07) писал:

У тебя наверное раздел загадок просто огромен.

Дима
Встречал такой глюк, победил постоянным подогревом. Поставил КРЕНку 5 вольтовую, а корпус домофона как радиатор пользовал. КРЕНка перегоняет 15 в 5 и сильно греется подогревая домофон.

Раздел " Загадки " существует всегда у людей работающих в технической области :)
" не ошибается тот кто не работает" знаешь такое выражение???
Так вот и подумай над ним. Непонятные нюансы работы техники, электронники были всегда так что ты глупо мне ответил, так что трудись монтажник познавай науку. Я уже это прошёл:)
Сначала думай потом делай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных