Перейти к содержимому


Универсальный ключ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Новичок

Новичок
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:12

Вопрос к разработчикам
Как решить проблему открывания домофонов от ключа ценой в 300 и менее рублей?
Если в БЛИЖАЙШЕЕ время небудет решения то Ваши домофоны нафиг нужны будут.

#2 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:05

Грубо, но тем не менее это правда матка.
Не красиво это не то слово! Больше подходит слово позор.

#3 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:29

Для МК-2003 решение есть, при использовании адаптера MKA-01U

Просмотр сообщенияEmbedder (21.1.2007, 21:53) писал:

"Запрет добавления ключей".
Функция основана на том, что вся память заполняется кодом одного из уже запрограммированных ключей. Поэтому с панели уже нельзя добавить ключ (т.к. нет свободной памяти). Заодно перестает работать так называемый "универсальный ключ"


#4 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияroot (29.1.2008, 10:29) писал:

Для МК-2003 решение есть, при использовании адаптера MKA-01U
Это было сделано почти два года назад. Участники форума еще надеются увидеть обновление к МКА-01U способное работать с МК20-ТМ, и запрещающее универсальный ключ в этой модели. Вы кстати обещали его со дня на день еще год назад. Отсюда и сарказм участников.

#5 Новичок

Новичок
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияroot (29.1.2008, 10:29) писал:

Для МК-2003 решение есть, при использовании адаптера MKA-01U
Для МК-2003 решение есть, при использовании адаптера MKA-01U


Цитата(Embedder @ 21.1.2007, 21:53)
"Запрет добавления ключей".
Функция основана на том, что вся память заполняется кодом одного из уже запрограммированных ключей. Поэтому с панели уже нельзя добавить ключ (т.к. нет свободной памяти). Заодно перестает работать так называемый "универсальный ключ"



Проверил. ОТКРЫВАЕТ только с секундной задержкой почему-то ?

#6 вале ий

вале ий
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:20

на мк20 то же можно сделать запрет уневерсального ключа, и без адаптора... кому интересно отвечу vertikalyar@mail.ru

Сообщение отредактировал вале ий: 14 Июль 2009 - 01:23


#7 KarpovSergei

KarpovSergei
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:58

Наткнулся на предожение приобрести так называймый "Универсальный Мульти ключ для всех домофонов Петербург"
Описание выглядит так-

Полностью универсального ключа сделать невозможно, так как марок домофонов достаточно большое количество, и каждый применяет свою технологию защиты. Поэтому универсальный ключ подходит к 75-80 моделей домофонов, распространённых в Петербурге.

Хорошо подходит практически ко всем домофонам фирм Cyfral, Metakom, Visit, которые распространены по всему городу в достаточном количестве. Не подходит к домофону фирмы Eltis
----------------------------------------------------------------------------

Ввиду моей деятельности подобная хрень была-бы к месту. Я сталкивался с мастер-ключами, но они работают только на домофоны определённой фирмы, универсального для нескольких фирм я ещё невидел.
Кто что думает по этому поводу?

#8 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияKarpovSergei (2.9.2009, 15:58) писал:

. Я сталкивался с мастер-ключами, но они работают только на домофоны определённой фирмы, универсального для нескольких фирм я ещё невидел.
Кто что думает по этому поводу?

универсальный ключ просто открывает дверь, мастер-ключ для входа в сервисный режим.. Что вы понимаете под универсальным ключем?

Сообщение отредактировал prik0l: 19 Сентябрь 2009 - 12:00


#9 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:20

Сергей, а "наткнулся" в Интернете? Можно ссылочку или контакт. Нужно проанализировать, тогда отвечу развернуто...

#10 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияANDY1st (20.9.2009, 15:20) писал:

Сергей, а "наткнулся" в Интернете? Можно ссылочку или контакт. Нужно проанализировать, тогда отвечу развернуто...

Знаете, мне уже давно понятно, о каком-таком ключике идёт речь. Это та самая пресловутая отмычка на НЕ все (ещё тогда :rolleyes: ) панели разных производителей, которые по дыре в дампе FF;FF;FF;FF или 00;00;00;00 в базах ключей прокатывали. Теперь, за не надобностью, как только не обзывают. :rolleyes: А выше , уже указали- других вариантов быть НЕ может , по определению! Разве, что с тротиловой начинкой и электронным взрывателем , реагирующем на присутствие напряжения на лузе (шутка :rolleyes: , а то ещё и такое предлагать начнут).

#11 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:18

Да понятно, что FFFFFFF, но раньше была только болванка ТМ2004, а сейчас появились более "Крутые": ТМ-08 и ТМ-07!

#12 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияANDY1st (24.9.2009, 10:18) писал:

Да понятно, что FFFFFFF, но раньше была только болванка ТМ2004, а сейчас появились более "Крутые": ТМ-08 и ТМ-07!

Это правильно, что Вы в кавычки ("Крутые") рядом с этими (как бы :rolleyes: ) ТМ-08 и ТМ-07 поставили. Эти УЖЕ не крутые.
Метакомовские фильтры такой конструкции, что позволяют параметрами блокировать и их.

Тут, вот
http://ikey.ru/forum...?showtopic=1511

А что цифраловские ТМ, что метакомовские. Блокируются одинаково и элементарно!

#13 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:16

Спасибо за инфу! Я теперь редкий гость.

#14 BaDDays

BaDDays
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:музыка

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:19

В достаточно "свободной" продаже стали появляться универсальные ключи touch memory. Лично проверил десяток "метакомов" и несколько ктм-600. Метакомы открываются поголовно. КТМ - 600 только старых версий, выпуска 3-4 летней давности. Речь идет не о клоне мастерключа или одного и ключей, забитых в контроллер, а именно о ключе, который работает на уязвимости контроллеров one-wire. Новые Р и М на такой ключ не срабатывают. Как то можно это победить? Или только менять старые контроллеры?

#15 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияBaDDays (31.10.2009, 21:19) писал:

В достаточно "свободной" продаже стали появляться универсальные ключи touch memory. Лично проверил десяток "метакомов" и несколько ктм-600. Метакомы открываются поголовно. КТМ - 600 только старых версий, выпуска 3-4 летней давности. Речь идет не о клоне мастерключа или одного и ключей, забитых в контроллер, а именно о ключе, который работает на уязвимости контроллеров one-wire. Новые Р и М на такой ключ не срабатывают. Как то можно это победить? Или только менять старые контроллеры?

Уязвимость ЛЮБЫХ(Абсолютно ЛЮБЫХ) моделей домофонов основана на двух "дырках"
1. Срабатывание на незанятых ячейках (в дампах заполнения кодов ключей) кодом 00-hex
2. Срабатывание на незанятых ячейках (в дампах заполнения кодов ключей) кодом FF-hex
и любой другой (в случае заполнения ) иными (от 00-hex до FF-hex)
3. Например AA-hex или комбинациями кодов, совпадающих с кодом т.с. "универсального" ключа. :rolleyes:
Пункт 3 -теоретически возможен, но практически... трудно воспроизводим. :rolleyes:

Выходы из положения:
Либо:
1. Менять управляющий контроллер домофона (с прошивкой , устраняющий фичи "обхода", указанные в пунктах:
1 и 2.)
Либо:
2. Заполнять незанятую область дампов кодов ключей каким-то отличным от 00-hex или FF-hex кодом, тем самым
искусственно "затыкая" дыру или, таким образом, блокируя вышеописанные "дыры"
Либо:
3. Устанавливать разработанные фильтры, представленные тут ( на сайте Метаком для своих моделей MK-2003;МК-20 с
ТМ-клюевинами) или др. производителей (например , компании ELTIS[FTM-3]).
Каждый фильтр имеет свои особенности. Чем мне понравились Метакомовские? Тем, что , помимо фильтрации всяких ПСЕВДО -"вездеходов", они очень удачно фильтруют и болванки ТМ-01/ТМ08/ТМ08v2/TM07/TM07a/UK2007 др.
небезызвестных производителей дубликаторов. :rolleyes:

#16 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:22

Слушай! Дай мне подробности об этих "Всех" ключах! Ведь я будучи Представителем "МЕТАКОМА" в г. Казань (а унас 2000000 жителей и 90% Метакомов!!!!) 3 года назад я и собрал в моей лабе первый универсальный ключ на контроллере!
Тогда это был фуррор! До мэра дошло! А теперь не только FFFFFFFFF? Напиши мне плз!!! Поделюсь разработками и идеями.

#17 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:47

И еще andyjig@mail.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#18 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:58

Обходя окрестности Онежского озера я обнаружил: 4й подъезд не открывает, Все 11 (из 12и) подъездов - поддаются!

#19 Гость_AleksanderII_*

Гость_AleksanderII_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:58

универсальный ключ действует тока на домофонах одного типа, одной фирмы изготовителя
так как у нас в городе несколько фирм установщиков домофонов, у тревожных служб, жэу столько же ключей, т.е. на одну фирму - один ключ
либо пороль, а он универсальный по принципу см. выше

#20 vlex

vlex
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:28

MKEMB

Цитата

Каждый фильтр имеет свои особенности. Чем мне понравились Метакомовские? Тем, что , помимо фильтрации всяких ПСЕВДО -"вездеходов", они очень удачно фильтруют и болванки ТМ-01/ТМ08/ТМ08v2/TM07/TM07a/UK2007 др.
Зато бессильны к RW1990 и конечно не помогут от RW2007.

Фильтры помогут только от "вездеходов".

А вообще защиту от клонов вижу только такую:
1. Использовать микроконтроллер с незаводской прошивкой. Такая прошивка позволяет включать и отключать разные ключи в разных комбинациях (ТМ-2002, ТМ-2004 и все клоны, DS-1990). Оставляем только ТМ-2002.
2. Устанавливаем цену на ключ для абонентов в пределах 60-ти рублей.
3. При использовании такой прошивки клон можно сделать только на заготовке RW-2007, а при ее закупочной стоимости для "ключников" в районе 60-70 руб., изготавливать их будут дороже чем при заказе в обслуживающей фирме.
Естественно нужно провести некоторую работу со своим персооналом. Чтобы от заявки на новый ключ до вручения нового ключа абоненту проходило как можно меньшее времени. Ну и телефоны обслуживающей организации должны быть доступны каждому жильцу (наклейки на дверь и т.п.).

Ну или заполнять всю память домофона на адаптере МКА-01U и изготавливать ключи только в офисе компании.

Про прошивку почитать можно здесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных