Перейти к содержимому


Два подъезда и калитка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Walkman

Walkman
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:06

Есть два подъезда и калитка. Нужно везде поставить вызывные панели. Т.е. человек подходит к калитке набирает номер квартиры и ему ее открывают. Далее доходит до подъезда, набирает номер квартиры и ему открывают дверь в подъезд. Как это можно сделать не устанавливая по две трубки в квартирах?

#2 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:20

Именно Метаком?

#3 Walkman

Walkman
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:43

 alex_t2 (11.2.2008, 0:20) писал:

Именно Метаком?
Хотелось бы Метаком. Но можно и другие варианты.
Интересно выходы комутаторов СОМ80 можно паралельно включить?

#4 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:33

У Визита в четырёхсотой серии штатно до 4-х панелей на один коммутатор, даже приоритеты задаются.
А включить в параллель коммутаторы думаю можно, я бы на всякий случай развязал диодами.

#5 Walkman

Walkman
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:42

А действительно в трубках ведь тоже диоды стоят. Развязать комутаторы диодами и все будет работать. Правда не могу представить, что произойдет при одновременном вызове трубки с двух панелей. Но думаю благодаря диодам ничего не испортится. И будет работать как задумано.

Проверил еще раз, что нахожусь на форуме Метакома да еще и в разделе Тех. Поддержка. И где то она сейчас? :)

#6 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:54

Вам надо приобрести коммутатор с буквой D, и не городить огород с диодами. (у него штатно два входа)

#7 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:17

Так требуется-то три входа.

#8 Новичок

Новичок
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:31

Пробовал соединять две 20-ки - получилось, но только когда запитал от одного БП и еще пришлось пороги компараторов настраивать. Вариант с СОМ-80Д я считаю геморойным, так как система живет своей жизнью, работает неустойчиво. Сложные проекты, типа Вашего, стараюсь делать на цифровых домофонах LASKOMEX (до 99 входов) - немного дороже, но надежно. Система Визит серии "400" многоподъездная достаточно устойчиво работает, но на калитке БВД долго не живет ( снег, грязь, дождь, люди).

#9 Walkman

Walkman
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:59

Если на каждый подъезд поставить по СОМ80D и вторые входы соединить вместе и к ним подсоединить выход вызывной панели калитки. Как думаете работать будет?

#10 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:51

Схем нет, поэтому трудно сказать. В любом случае - это нештатное использование, поэтому гарантировать устойчивость работы никто не возьмётся.

#11 slavik

slavik
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Март 2008 - 18:23

вариант есть цифралом уже проверено 3 года как пашет. 3 подъезда и калитка. На каждом подъезде по коммутатору и сумматору.

#12 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:01

Жаль, что заглянул на форум так поздно. У нас в Казани я специально дорабатывал коммутаторы 80 + 80Д для работы с 3-мя входами. Назвал его ТРИПЛЕКС. Два объекта прекрасно пашут уже год. Если не ошибаюсь - по одному КП501 на коммутатор + 2 резистора и 2 диода.

#13 sinyak

sinyak
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Ижевск

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:58

Это можно реализовать!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных