Перейти к содержимому


приколы MK-2003TM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Djas

Djas
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 19:49

Весьб прикол нчинается в следующем - существует некий подъезд где стоит оборудование, работает все вроде зашибись, но в какое то определенное время перестает открывать двери с трубок! При чем когда хочу открываю, когда хочу нет .:) Может найдуться умы которые подскажут что это за дребедень??? Проверили все! Меняли Все!!!! Ента дребедень не пропадает!!! Захочу открою, захочу нет - так и есть! И при чем только на одном подьезде! Даже 220 специально зацепляли из разных мест - ничего хорошего! Может кто подскажет что или я просто туп???? :)
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

#2 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:18

Меняли вообще все? Панель и блок питания тоже?
Осталось поменять провода. Возможно где-то есть ненужное соединение...
Тут трудно что-то посоветовать. Часто хоть проявляется-то? Имеет смысл пробовать отключать абонентов, т.е. разорвать кабель посередине стояка - пропало- идём выше, нет - ниже. Или "определённое время" совсем непредсказуемо? Сочувствую.

#3 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:40

Похоже на "Барабашку", а если серьезно то надо прислушаться к совету выше. Это очень похоже на дефект в чьей то трубке.

#4 sinyak

sinyak
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Ижевск

Отправлено 21 Март 2008 - 07:13

Чувак на массу прозвани мультика!!!!!! Если показывает на кокойнебуть из единиц!!!!!! Просмотри ее. Если не показывает ну все равно не открывает значит тупа иди по всем этажам и внимательно посмотри провода незадивают ли они за метал,железа итд. Если не наидешь не чего тогда совсем фиговой вариант оцепляй каждую квартиру и прозваниваи на массу.Удачииии :)

#5 sinyak

sinyak
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Ижевск

Отправлено 21 Март 2008 - 07:23

Чудес небывает!!!!! Чувак!!!! Внимательно смотри в щетках !!!! У меня уже такое много раз было!! Я тоже так думал в итоге находил причину приблизительно токого характеро! Типа провод задивал за щиток за железку за отвитвители итд!!!!!!!(оголенные провадо)Обычно это бывает после криворуких!!!!!

#6 Djas

Djas
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:05

Спасибо конечно за советы, но я все енто пробовал. Стояк полностью отцеплял, подключал только одну трубку которую с собой принес и такая же дрянь! На землю все прозвонил, заизолировал все что можно, не первый год в этом деле. Тем более подъезд сам делал. Оборудование может работать стабильно час, два, неделю, а потом какое то время перестает открывать и все! Через какое то время снова само начинает открывать нормально, а жителям такая лафа не нравиться! :) Мне кстати тоже, я вообще первый раз столкнулся с таким! :)
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

#7 sinyak

sinyak
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Ижевск

Отправлено 25 Март 2008 - 20:18

Просмотр сообщенияDjas (25.3.2008, 21:05) писал:

Спасибо конечно за советы, но я все енто пробовал. Стояк полностью отцеплял, подключал только одну трубку которую с собой принес и такая же дрянь! На землю все прозвонил, заизолировал все что можно, не первый год в этом деле. Тем более подъезд сам делал. Оборудование может работать стабильно час, два, неделю, а потом какое то время перестает открывать и все! Через какое то время снова само начинает открывать нормально, а жителям такая лафа не нравиться! :) Мне кстати тоже, я вообще первый раз столкнулся с таким! :)
говаришь все пробовал (ну чюдес вседаки не бывает) Может домофон логает хз хз

#8 lacoste

lacoste
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2008 - 21:58

Djas, проверь сетевое напряжение! Если оно падает трубки перестают открывать.

#9 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:26

Так панель на заведомо исправную меняли или нет? Уровни компараторов задаются переменным резистором. Контакт в нём может гулять.
Но в первую очередь проверить питание!

#10 LINK

LINK
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:04

Блин, такая же проблема с МК2003-RF. После установки, обзвонили все подключенные квартиры все нормально - у всех открывало. Через 2 дня пропало у 2х квартир (сидят на одном десятке). Первым делом проверили переполюсовку - все нормально. Все тоже самое как у Djas: проверили все соединения, поменяли коммутатор,поменяли жилу десятков, окидывали с коммутатора все единицы и десятки - то открывает то нет, напряжение на коммутаторе 11.5. Да кстати при попытке открыть на вызывной панели прослушиваются щелчки(правда не всегда), проверяли состояние унифона в момент нажатия показывает, что кнопка нажата.
Сегодня еще часть квартир с этого десятка перестали открывать(ну это может из-за того что сами где-то налазили).
Может компаратор настроить надо?
На этом мысли заканчиваются.

#11 LINK

LINK
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:15

Еще деталь одна из 4х подъездов только на этом стоит Метакомовский БП-1У. Думаю его поменять.

#12 HEll

HEll
  • support
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2008 - 12:17

может просидать напруга на БП, может тупить коммутатор, могут гулять пороги, может быть тупо сырость внутри блока вызова.....

#13 LitKS

LitKS
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:10

Это комутатор тупит. У меня уже это было, промучался 2 недели пока незаменил.

#14 ник

ник
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:04

Был случай.Жители ставили новую дверь в квартиру и пережали провода,то у соседей перестала трубка открывать.Не открывали квартиры которые сидели на этом D и на Е

#15 lacoste

lacoste
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:22

Такое происходит если на блоке питания перепутаны магнитные и питающие провода. То есть на магнит идет 15В а на блок вызова 12В. Вот у вас и просидает напряжение :)

#16 MASTER

MASTER
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияDjas (19.3.2008, 19:49) писал:

Весьб прикол нчинается в следующем - существует некий подъезд где стоит оборудование, работает все вроде зашибись, но в какое то определенное время перестает открывать двери с трубок! При чем когда хочу открываю, когда хочу нет .:rolleyes: Может найдуться умы которые подскажут что это за дребедень??? Проверили все! Меняли Все!!!! Ента дребедень не пропадает!!! Захочу открою, захочу нет - так и есть! И при чем только на одном подьезде! Даже 220 специально зацепляли из разных мест - ничего хорошего! Может кто подскажет что или я просто туп???? :wub:
Дружище а не пробовал проверять провода от панели к блоку может быть ситуация подрезан провод у меня была пожожая ситуация пол дня панель работает по не работает

#17 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:24

Можно попробовать немного уменьшить верхний порог компаратора,
хотя, скорее всего, косяк все таки в магистрали.

#18 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:24

Проверяйте все последовательно, начиная от панели, или от первого этажа. Отбрасывайте все лишнее и проверяйте. Если работает-двигайтесь дальше, если нет-меняйте оборудование. Чудес то не бывает.
А трубки какие? Не MKV-VM1? У этих устройств были проблемы одно время, как раз связанные с открытием двери.

#19 Хохол

Хохол
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:45

Бывает в подъезде ноль 220 заземляется оччччччень хорошо, и через землю , двери попадает на провод GND коммутатора. Надо изолировать панель от двери (Уже было 4 таких случая)

#20 Vicktor

Vicktor
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:12

Просмотр сообщенияDjas (25.3.2008, 21:05) писал:

Спасибо конечно за советы, но я все енто пробовал. Стояк полностью отцеплял, подключал только одну трубку которую с собой принес и такая же дрянь! На землю все прозвонил, заизолировал все что можно, не первый год в этом деле. Тем более подъезд сам делал. Оборудование может работать стабильно час, два, неделю, а потом какое то время перестает открывать и все! Через какое то время снова само начинает открывать нормально, а жителям такая лафа не нравиться! :rolleyes: Мне кстати тоже, я вообще первый раз столкнулся с таким! :wub:

Обрати внимание на погоду, если глюк в солнечный денек, а дверка греется, возможен дефект ЦБлока.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных