Перейти к содержимому


Вопрос по креплению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:12

Вопрос такой. Поделитесь кто как устанавливает панели на стену (когда нет возможности установить на дверь) Если не стыдно похвастаться, то можно и фото показать. Заранее спасибо.

#2 LitKS

LitKS
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 18:09

Просмотр сообщенияsmol (28.3.2008, 15:12) писал:

Вопрос такой. Поделитесь кто как устанавливает панели на стену (когда нет возможности установить на дверь) Если не стыдно похвастаться, то можно и фото показать. Заранее спасибо.

На скворечник, или плоскую врезную в стену панель.

#3 adonix

adonix
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:39

все так легко и непринужденно,.....на панель и в стену....
или я совсем плох или поставили не комплект.
Если бы на сайте был бы хоть чертеж установки было бы проще.
Мне пришла эта панель в составе:спец скобы, лицевой лист, задний лист, болты эксцентр., переходные стяжки и болты с напылением краски. и все!?
1. Длинны всех болтов даже через стяжки не хватает даже для стены в полкирпича.
2. Однозначно не хватает какой то крышки.....мысли в слух.

Хотелось бы посмотреть на реальный комплект и на фото уже установленного.

Сообщение отредактировал adonix: 19 Сентябрь 2009 - 19:42


#4 Rol

Rol
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:13

Ничего сложного нет. Просто берешь пластину из металла толщиной 2 мм, ширина 200 мм, длина 300 мм( это под МК 2003, а так размеры могут быть произвольные в зависимости от марки вызывного блока), делаешь вырез болгаркой под панель, садаешь на металлические скобы сделанные из остатков вырезанного металла, или на крайний случай можно сделать упор из дерева, в стене выдабливаешь нишу необжодимого размера и сажаешь пластину на саморезы по бетону. Вот и все, очень удобно и практично :rolleyes:

#5 gradus

gradus
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:15

Мы не долбим нишу в стене. Зачем портить стену. А вдруг потом на этом доме где-нибудь в соседних подъезда пойдёт трещина? Скажут, что это из-за вашей дырки, типа вы повредили центральный кирпич, на котором держалась вся конструкция :rolleyes: . Обычно при монтаже на самой двери используется труба прямоугольного сечения 40*20мм. Из этой трубы и делаем прямоугольный короб нужного размера под блок и закрепляем его в стену либо штырями, либо анкерами. А лист на котором закрепили сам блок вызова приклёпываем отрывными заклёпками к этому коробу.

#6 Rol

Rol
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:57

На отрывных клепках??? Тогда вопрос с бесплатными вызывными блоками в вашем городе будет решен. Ниша трещин не дает. А вот саморезы по бетону выкрутить очень проблематично.

#7 slavavlad77

slavavlad77
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:54

Я беру две пластины, немного большего размера, в одной вырезаю отверстие под панель к другой креплю кнопку выхода. В стене насквозь делаю 5 отверстий: 4 под шпильки, 1 под провода кнопки выхода, замка и основного кабеля. Стандартные болты наращиваю с помощю шпильки и переходных гаек. Пробуй. А можно не заморачиваться и установить прямо на дверь служат по 3 года.

#8 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияRol (20.9.2009, 18:13) писал:

Ничего сложного нет. Просто берешь пластину из металла толщиной 2 мм, ширина 200 мм, длина 300 мм( это под МК 2003, а так размеры могут быть произвольные в зависимости от марки вызывного блока), делаешь вырез болгаркой под панель, садаешь на металлические скобы сделанные из остатков вырезанного металла, или на крайний случай можно сделать упор из дерева, в стене выдабливаешь нишу необжодимого размера и сажаешь пластину на саморезы по бетону. Вот и все, очень удобно и практично :rolleyes:
Саморезы по бетону это как? :rolleyes:

#9 Rol

Rol
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (15.10.2009, 15:33) писал:

Саморезы по бетону это как? :rolleyes:
В народе они называются нагели, шуруп такой со специальной насечкой, чтобы в бетоне сидел как надо.

#10 feliz

feliz
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияRol (20.9.2009, 18:13) писал:

Ничего сложного нет. Просто берешь пластину из металла толщиной 2 мм, ширина 200 мм, длина 300 мм( это под МК 2003, а так размеры могут быть произвольные в зависимости от марки вызывного блока), делаешь вырез болгаркой под панель, садаешь на металлические скобы сделанные из остатков вырезанного металла, или на крайний случай можно сделать упор из дерева, в стене выдабливаешь нишу необжодимого размера и сажаешь пластину на саморезы по бетону. Вот и все, очень удобно и практично :unsure:
Не знаю не знаю, как показала практика если захотят выломать то выламают если оставить хоть небольшой шанс.
Из прямоугольной трубы изготавливали коробочку под панель, с одной стороны зашитую листом метала, чтоб было к чему панель крепить. Сверху и снизу по уголку (правда приклепаны были на заклепки) в уголках по 2 отверстия чтоб анкерами к стене прикрепить. В стене ниша чтоб это все утопить. У анкеров высверленны шлицы чтоб отверткой выкрутить не удалось.
Некоторое время постояла. В итоге всеровно вырвали.
Коробочка из уголков, полностью утопленная в стену, плюс 4 шпильки через всю стену. С обратной стороны стены выбиты отверстия под шайбы и гайки и после их затяжки замазанны, если правельно помню, цементом. Хоть и стоит криво но пока даже не пытались снять, да и не думаю что попытаются не видно даже за что браться, разве что молотом можно разбить панель.
Есть еще один подъезд там до сиих пор на анкерах все держится которые видно и я сам неоднократно их выкручивал плоскогубцами или отверткой с соответствующей биткой (шлицы то изрядно попорчены), но это отступление.
А вы говорите заклепки и листы метала, при чем двойки. Все будет хорошо пока кто-то не задастся целью снять.
Саморезы по бетону говорите? Вы уверенны что их невозможно демонтировать? Выкрутить, срубить головки, высверлить, выдрать потдев край пластины саморезы вместе с кусками бетона, порвать метал вокруг головок саморезов.
Надеетесь что на шум кто-то прибежит? Я бы не стал. На подъездах порой небываю по пол года, прихожу снимаю панель, для каких-то работ на месте, из 10-ти подъездов только в одном спросили кто такой.
Вы до сиих пор уверенны что это крепление надежное?

Сообщение отредактировал feliz: 13 Август 2011 - 18:56


#11 Rol

Rol
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияfeliz (13.8.2011, 19:48) писал:

Не знаю не знаю, как показала практика если захотят выломать то выламают если оставить хоть небольшой шанс.
Из прямоугольной трубы изготавливали коробочку под панель, с одной стороны зашитую листом метала, чтоб было к чему панель крепить. Сверху и снизу по уголку (правда приклепаны были на заклепки) в уголках по 2 отверстия чтоб анкерами к стене прикрепить. В стене ниша чтоб это все утопить. У анкеров высверленны шлицы чтоб отверткой выкрутить не удалось.
Некоторое время постояла. В итоге всеровно вырвали.
Коробочка из уголков, полностью утопленная в стену, плюс 4 шпильки через всю стену. С обратной стороны стены выбиты отверстия под шайбы и гайки и после их затяжки замазанны, если правельно помню, цементом. Хоть и стоит криво но пока даже не пытались снять, да и не думаю что попытаются не видно даже за что браться, разве что молотом можно разбить панель.
Есть еще один подъезд там до сиих пор на анкерах все держится которые видно и я сам неоднократно их выкручивал плоскогубцами или отверткой с соответствующей биткой (шлицы то изрядно попорчены), но это отступление.
А вы говорите заклепки и листы метала, при чем двойки. Все будет хорошо пока кто-то не задастся целью снять.
Саморезы по бетону говорите? Вы уверенны что их невозможно демонтировать? Выкрутить, срубить головки, высверлить, выдрать потдев край пластины саморезы вместе с кусками бетона, порвать метал вокруг головок саморезов.
Надеетесь что на шум кто-то прибежит? Я бы не стал. На подъездах порой небываю по пол года, прихожу снимаю панель, для каких-то работ на месте, из 10-ти подъездов только в одном спросили кто такой.
Вы до сиих пор уверенны что это крепление надежное?
Ну если уж так рассуждать, то все можно сломать и свинтить, у меня сколько подъездов с таким способом крепления и ничего, все нормально, слава богу, пластина из двойки, так что ее только вместе со стеной вывернуть можно будет, так что для меня это крепление надежное :unsure:

#12 feliz

feliz
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияRol (13.8.2011, 23:27) писал:

Ну если уж так рассуждать, то все можно сломать и свинтить, у меня сколько подъездов с таким способом крепления и ничего, все нормально, слава богу, пластина из двойки, так что ее только вместе со стеной вывернуть можно будет, так что для меня это крепление надежное :unsure:

Прямоугольную трубу порвали 20х40 толщина точно не меньше двойки, а вы говорите лист метала который плоскогубцами можно согнуть.
В каком вы говорите городе живете? Может выберусь за бесплатными панелями :)
Если у вас панели не воровали то у нас уже успели одну и теперь крепить будем только сквозь стену.
P.S. И опыт сын ошибок трудных и Гена Чебурашкин друг.

Сообщение отредактировал feliz: 15 Август 2011 - 17:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных