Перейти к содержимому


Проблема с трубкой ТКП-05 М


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 07:38

Помогите новичку!!! Недавно "лихие" ребята установили в нашем доме домофон. Поначалу работало все хорошо, потом стали появляться проблемы сначала после того как проходил вызов на трубку и её снятия я слышал человека который стоит в низу и хочет зайти , а он меня нет, позже трубка вообще перестала работать, тоесть когда вызываешь номер квартиры с улицы вызов не идет, просто сразу сбрасывается. Связаться с "лихими" ребятами пока не удается, подскажите в чем может быть проблема???

#2 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:49

Просмотр сообщенияOshten (9.10.2008, 8:38) писал:

Помогите новичку!!! Недавно "лихие" ребята установили в нашем доме домофон. Поначалу работало все хорошо, потом стали появляться проблемы сначала после того как проходил вызов на трубку и её снятия я слышал человека который стоит в низу и хочет зайти , а он меня нет, позже трубка вообще перестала работать, тоесть когда вызываешь номер квартиры с улицы вызов не идет, просто сразу сбрасывается. Связаться с "лихими" ребятами пока не удается, подскажите в чем может быть проблема???
Обратитесь в нормальную компанию, а не к "лихим ребятам". А так, если проблема только у Вас, трубку под замену.

#3 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияsmol (9.10.2008, 9:49) писал:

Обратитесь в нормальную компанию, а не к "лихим ребятам". А так, если проблема только у Вас, трубку под замену.
просто у нас в городе только начали ставить эти домофоны, и контора только одна.... Если я правильно понял то трубка навернулась, а как то это можно проверить? и где можно отдельно приобрести эти трубки, я обратился в представительство Метаком в Краснодаре, сам я не из Краснодара, мне сказали что трубки поштучно не продают, вопрос к представителям Метакома можно ли трубку заказать по почте?

#4 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияOshten (9.10.2008, 11:14) писал:

просто у нас в городе только начали ставить эти домофоны, и контора только одна.... Если я правильно понял то трубка навернулась, а как то это можно проверить? и где можно отдельно приобрести эти трубки, я обратился в представительство Метаком в Краснодаре, сам я не из Краснодара, мне сказали что трубки поштучно не продают, вопрос к представителям Метакома можно ли трубку заказать по почте?
А магазин торгующий радиодеталями у вас есть? Трубка не обязательно должна быть от Метакома, подойдет и любая другая от координатного домофона, в магазине знают.

#5 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:44

Проверьте соединения проводов от трубки со стояком. Лезть в блок вызова без специальной подготовки не рекомендуем. Ищите "лихих ребят" они должны обслуживать.

#6 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияsmol (9.10.2008, 12:36) писал:

А магазин торгующий радиодеталями у вас есть? Трубка не обязательно должна быть от Метакома, подойдет и любая другая от координатного домофона, в магазине знают.
достаточно просто приобрести такую трубку и все? никаких дополнительных настроек не потребуется?

#7 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:37

Просмотр сообщенияOshten (9.10.2008, 14:02) писал:

никаких дополнительных настроек не потребуется?
полярность не перепутать. И всё.

#8 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:41

Просмотр сообщенияMelkiy-74@ (9.10.2008, 14:37) писал:

полярность не перепутать. И всё.
а можно немного поподробнее поп поводу полярности, если вдруг перепутю, что может случится? трубка сгорит?

#9 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияOshten (9.10.2008, 15:41) писал:

а можно немного поподробнее поп поводу полярности, если вдруг перепутю, что может случится? трубка сгорит?
Нет не сгорит, но пока она будет неправильно подключена, проблемы будут у половины подъезда.

#10 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 07:10

Просмотр сообщенияsmol (9.10.2008, 18:48) писал:

Нет не сгорит, но пока она будет неправильно подключена, проблемы будут у половины подъезда.
Вчера вечером пришел домой, снял трубку и подключил её у соседа, и о чудо, мой аппарат оказывается рабочий, вызовы на него прекрасно проходят все нормально слышно и т.д., получается аппарат рабочий. Взяли и замерили напряжение на проводах которые подходят к трубке у меня в квартире напряжение когда трубка не подключена 0.36V когда трубка подключена 0.06V, у соседа 0.36V b 0.85V соответсвенно, что это может означать?, подскажите.

#11 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:10

Просмотр сообщенияOshten (10.10.2008, 8:10) писал:

Вчера вечером пришел домой, снял трубку и подключил её у соседа, и о чудо, мой аппарат оказывается рабочий, вызовы на него прекрасно проходят все нормально слышно и т.д., получается аппарат рабочий. Взяли и замерили напряжение на проводах которые подходят к трубке у меня в квартире напряжение когда трубка не подключена 0.36V когда трубка подключена 0.06V, у соседа 0.36V b 0.85V соответсвенно, что это может означать?, подскажите.
Разговор беспредметный, мы даже не знаем какой у вас домофон. Искать "лихих ребят" надо полюбому, если доступ в режим программирования вам не оставили, вы мало что сможете сделать.

#12 Oshten

Oshten
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:54

Просмотр сообщенияsmol (10.10.2008, 10:10) писал:

Разговор беспредметный, мы даже не знаем какой у вас домофон. Искать "лихих ребят" надо полюбому, если доступ в режим программирования вам не оставили, вы мало что сможете сделать.
ясно, спасибо за помощь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных