Перейти к содержимому


Подключение к шлейфу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 00:32

Помогите пожалуйста.

В подъезде стоит координатный комутатор СОМ-160, от него по стойку идёт шлейф. Вопрос в следующем: "Как мне найти в этом шлейфе именно мои два провода?" . Номерация квартир в подъезде трехзначная.
Конечно можно вызвать специалиста, но цену за подключение 1500 рублей, я считаю немного завышенной.

#2 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:46

Просмотр сообщенияPavlodar (7.12.2008, 0:32) писал:

Помогите пожалуйста.

В подъезде стоит координатный комутатор СОМ-160, от него по стойку идёт шлейф. Вопрос в следующем: "Как мне найти в этом шлейфе именно мои два провода?" . Номерация квартир в подъезде трехзначная.
Конечно можно вызвать специалиста, но цену за подключение 1500 рублей, я считаю немного завышенной.
Провода найти просто, только Вам это вряд-ли поможет. С большой вероятностью Вас отключили от обслуживания ещё и на вызывной панели. А подключение трубки неспециалистом может привести к возникновению "перезвона", и тогда Вас прийдёт благодарить весь подъезд. :rolleyes:

#3 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:19

Просмотр сообщенияMelkiy-74@ (7.12.2008, 1:46) писал:

Провода найти просто, только Вам это вряд-ли поможет. С большой вероятностью Вас отключили от обслуживания ещё и на вызывной панели. А подключение трубки неспециалистом может привести к возникновению "перезвона", и тогда Вас прийдёт благодарить весь подъезд. :rolleyes:

Что бы отключить от обслуживания, надо сначала подключить к обслуживанию, а я ещё не подключался, так как дом новый. А если подсказать как найти два провода, то и перезвона не будет и благодарить никто не будет. Поверьте что в мире много людей, которые смогу правильно подсоединить два провода.
Не совсем понимаю Вашу негативную реакцию. Может у Вас что-то случилось?

Сообщение отредактировал Pavlodar: 07 Декабрь 2008 - 12:25


#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:41

Вы не желаете платить за подключение и хотите чтобы установщики
этих же самых домофонов подсказали как нахаляву к нему подключиться?
Я Вас правильно понял?

#5 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:51

Просмотр сообщенияSavva (7.12.2008, 13:41) писал:

Вы не желаете платить за подключение и хотите чтобы установщики
этих же самых домофонов подсказали как нахаляву к нему подключиться?
Я Вас правильно понял?

Ну не совсем на халяву, я каждый месяц пплачу за домофон определенную сумму (в квитанции стоит 18 рублей). Я не хочу платить 1500 рублей за скрутку двух проводов.

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:11

Ну чисто детский сад. 1500р.- это часть затрат фирмы на оборудование
и работ по установке домофона на всем подъезде.
P.S. А за подключение к кабельному телевидению Вы наверно
хотите заплатить только за подключение одного провода?

#7 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:35

У нас ТСЖ, и за установку (в подъезде) и покупку оборудования мы заплатили отдельной строкой (каждая квартира заплатила). Просто вот столько денег хотят за подключение, с чем это связанно я не понимаю.

#8 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:43

Разберитесь со своими денежными вопросами в ТСЖ.

Сообщение отредактировал Savva: 07 Декабрь 2008 - 14:56


#9 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:44

Просмотр сообщенияSavva (7.12.2008, 14:43) писал:

Разберитесь со своими денежными вопросами в ТСЖ.

С денежными вопросами я без Ваших ценных указаний разберусь. Если не хотите подсказывать, просто не отписывайте тут. Сидите и радуйтесь своим знаниям.

#10 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияPavlodar (7.12.2008, 14:35) писал:

У нас ТСЖ, и за установку (в подъезде) и покупку оборудования мы заплатили отдельной строкой (каждая квартира заплатила). Просто вот столько денег хотят за подключение, с чем это связанно я не понимаю.
Не понимайте дальше. Если у Вас есть голова на плечах - скачайте инструкцию к домофону и разберитесь. Ничего заумного там нет. Если разобраться не смогли - заплатите людям, которые разбираются.

#11 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:52

Просмотр сообщенияMelkiy-74@ (7.12.2008, 20:45) писал:

Не понимайте дальше. Если у Вас есть голова на плечах - скачайте инструкцию к домофону и разберитесь. Ничего заумного там нет. Если разобраться не смогли - заплатите людям, которые разбираются.

Интересно, а сами Вы понимаете что пишите? Домофон и координатный коммутатор это разные вещи. А если Вы не хотите подсказать, то лучше проходите мимо, или улыбнитесь про себя. Ваши "умные советы" мне никуда не уперлись. Молча холите себя любимого.

#12 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:44

Просмотр сообщенияPavlodar (7.12.2008, 23:52) писал:

Интересно, а сами Вы понимаете что пишите? Домофон и координатный коммутатор это разные вещи. А если Вы не хотите подсказать, то лучше проходите мимо, или улыбнитесь про себя. Ваши "умные советы" мне никуда не уперлись. Молча холите себя любимого.
Точно! Вы открыли мне глаза! Глыпый я любимый, а заодно и производитель ничего не понимают. Координатный коммутатор - законченное изделие, и способен функционировать самостоятельно, а не в составе системы. И зачем только в паспорте на странице 10 в рисунке 2 подробно всё нарисовано? Огромное, просто нечеловеческое Вам СПАСИБО!

#13 Владимир_К

Владимир_К
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 07:05

Уважаемый Павлодар, по моему Вы что-то не догавариваете, а у меня сложилось впечатление, что дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Вам посоветовали разобраться с ТСЖ, конкретно какие деньги и за что Вы заплатили. Если вы заплатили за оборудование и работу, и у Вас есть какой-то документ, подтверждающий, что Вы это действительно сделали, то со стороны ТСЖ получается чистейший воды "Обман потребителя", что попадает под действие одной из статьи УК РФ. Если с Вас требуют дополнительную, ничем не обоснованную плату, просто обратитесь в ТСЖ с заявлением: Так мол, и так.... Прошу разъяснить..... И т.д и т.п. Обязательно его зарегистрируйте, и с ответом обратитесь в прокуратуру. Смею Вас заверить, что в тот же день домофон Вам будет подключен, и не надо запариваться на счет проводов.
Далее, как уже ответил Вам мелкий, физическое подключение Вашей трубки не гарантирует, что работать она будет. Мы при установке домофона, УМНИКОВ, отключаем ПРОГРАМНО, и включить сможет только та организация, которая отключала. Указанная Вами сумма в 1500 рублей по нашей смете как раз и является суммой за материалы и работу с 20 квартирного подъезда, так что повторюсь (сугубо личное мнение), дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Послушайте совет: Во избежание поблем с соседями в далнейшем не лезте самостоятельно в оборудование, так как это лишает гарантии не только Вас, но и всех соседей. Разберитесь лучше с ТСЖ. И не оскарбляете участников ФОРУМА, здесь собрались деловые люди общаться по техническим вопросам, и эти люди уже многого наслышались в своей работе.
С уважением.

#14 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияВладимир_К (8.12.2008, 7:05) писал:

Уважаемый Павлодар, по моему Вы что-то не догавариваете, а у меня сложилось впечатление, что дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Вам посоветовали разобраться с ТСЖ, конкретно какие деньги и за что Вы заплатили. Если вы заплатили за оборудование и работу, и у Вас есть какой-то документ, подтверждающий, что Вы это действительно сделали, то со стороны ТСЖ получается чистейший воды "Обман потребителя", что попадает под действие одной из статьи УК РФ. Если с Вас требуют дополнительную, ничем не обоснованную плату, просто обратитесь в ТСЖ с заявлением: Так мол, и так.... Прошу разъяснить..... И т.д и т.п. Обязательно его зарегистрируйте, и с ответом обратитесь в прокуратуру. Смею Вас заверить, что в тот же день домофон Вам будет подключен, и не надо запариваться на счет проводов.
Далее, как уже ответил Вам мелкий, физическое подключение Вашей трубки не гарантирует, что работать она будет. Мы при установке домофона, УМНИКОВ, отключаем ПРОГРАМНО, и включить сможет только та организация, которая отключала. Указанная Вами сумма в 1500 рублей по нашей смете как раз и является суммой за материалы и работу с 20 квартирного подъезда, так что повторюсь (сугубо личное мнение), дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Послушайте совет: Во избежание поблем с соседями в далнейшем не лезте самостоятельно в оборудование, так как это лишает гарантии не только Вас, но и всех соседей. Разберитесь лучше с ТСЖ. И не оскарбляете участников ФОРУМА, здесь собрались деловые люди общаться по техническим вопросам, и эти люди уже многого наслышались в своей работе.
С уважением.

Специально для Вас, на первой картинке квитанция об оплате при вселении в дом, с оплатой всех услуг, подключения и т.д. А на второй картинке ежемесячная квитанция с оплатой домофона. Вообще-то Вас должны были родители научить что необходимо верить людям, что не всё на свете зло.
Во-первых, уважаемый Владимир, я никого ещё не оскорбил. Во-вторых, я попросил подсказать как подключится к домофону самому, в ответ услышал кучу всяких "наездов", от неспособности подключить два провода, до обвинения в халяве. Меня в принципе это мало задевает. Но только почему каждый считает своим долгом вместо помощи, написать какую-нибудь ерунду на любую тему кроме подключеня домофона.
Я не уверен что тут собрались деловые люди. Мне пока кажется что здесь собрались люди которые уверенны в своей исключительности и знающие об окружающем мире абсолютно всё. Кроме улыбки у меня это ничего не вызывает.
Прикрепленный файл  img003.jpg   332,33К   13 Количество загрузок:

#15 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:29

Что-то не получается вторую картинку прикрепить, но поверьте, по 18 рублей в месяц за обслуживание домофона я плачу исправно.
Кстати дом 17 этажный, по 68 квартир в подъезде.

#16 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияMelkiy-74@ (8.12.2008, 0:44) писал:

Точно! Вы открыли мне глаза! Глыпый я любимый, а заодно и производитель ничего не понимают. Координатный коммутатор - законченное изделие, и способен функционировать самостоятельно, а не в составе системы. И зачем только в паспорте на странице 10 в рисунке 2 подробно всё нарисовано? Огромное, просто нечеловеческое Вам СПАСИБО!

Да не за что. Уже хорошо что Вы признаете свою глупость, это признание достойно мужчины.
Вы только подтвердили мою правоту в ответе Владимиру ;)

#17 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:03

Просмотр сообщенияPavlodar (8.12.2008, 10:32) писал:

Да не за что. Уже хорошо что Вы признаете свою глупость, это признание достойно мужчины.
Вы только подтвердили мою правоту в ответе Владимиру ;)
Плохо у Вас с юмором. На слово "Сарказм" ссылку давать не буду. Захотите - найдёте. Вам НАПИСАЛИ, где искать схему подключения. Стр. 10 рис. 2. Если Вы и после такого подробного указания не разоберётесь - у Вас плохо не только с юмором.

Просмотр сообщенияPavlodar (8.12.2008, 10:25) писал:

Кроме улыбки у меня это ничего не вызывает.
Живите с улыбкой и без домофона.

P.S.
Присоединюсь ко мнению Владимира. Прекратите оскорблять Мастеров.

Сообщение отредактировал Melkiy-74@: 08 Декабрь 2008 - 11:09


#18 Pavlodar

Pavlodar
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияMelkiy-74@ (8.12.2008, 11:03) писал:

P.S.
Присоединюсь ко мнению Владимира. Прекратите оскорблять Мастеров.

Цитату с оскорблением в студию.

#19 Melkiy-74@

Melkiy-74@
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна МО

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияPavlodar (7.12.2008, 0:32) писал:

Помогите пожалуйста.

Вы посмотрели ссылку, которую Вам дали? Что-то непонятно? Какие вопросы?

#20 Владимир_К

Владимир_К
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:35

Уважаемый Павлодар! Хочу принести свои извенения, обидеть Вас никто на данном форуме не хочет. Просмотрел квитанцию. Если последние 4 позиции относятся к установке домофона, то при въезде Вы заплатили 2370 рублей. И еще с Вас требуют 1500 рублей. В итоге получается 3870 рублей. Для 17 этажного дома с 68 квартирами это довольно круто. Поэтому я Вам советую напряч данное ТСЖ, как я написал выше. Они не только обязаны отчитаться по каждому пункту, но и вернуть Вам взятые у Вас лишние деньги. Я думаю все мои коллеги с этим согласятся. Всетаки наглости ТСЖ тоже должен быть предел.
Далее, если Вам что-то не понятно, и Вам некогда ждать, когда же разрешится Ваш вопрос, и когда Вас все таки подключат специалисты, попробую разъяснить Вам подробней, что подключиться к услуге не так просто.
1. О чем мы уже говорили, это Вы програмно можете быть отключены в вызывной панели, и если Вы правильно подсоедините провода, то пользоваться услугой Вы все равно не сможете.
2. Если у Вас не первый подъезд, то скорей всего у Вас в панеле введено смещение. И даже если Вы подключитесь по инструкции, которую Вам предлагал скачать с сайта Мелкий, и Ваша квартира не отключена програмно, то одному богу и монтажной организации известно, какое смещение они Вам сделали.
3. Но если ничего этого с Вашей квартирой не сделали, тогда напишите № квартиры и я лично напишу как Вам подключиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных