Перейти к содержимому


контроллер z-5r не открывает замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 лелик

лелик
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:40

контроллер z-5r понимает (судя по зв.сигн)магн. ключ ,а замок не открывает.
Имеется начинка для общей двери на 3 квартиры:
1. контроллер z-5r
2. считыватель ктн-м(элит)
3. блок питания 220v-12v1000ma
4. замок EL-371a(без личинки)
5. ключи магн.
Cначала собрал все по схеме на столе ,затем переставил перемычку в полож."2",вкл питание,потом выкл питание,переставил перемычку в полож. "3",вкл питание и запрогр. часть ключей,выкл питание, перест.перемычку в полож "4", и вкл питание. запрограмиров.ключи дают длинный прерыв. сигнал но замок не откр.(вместо замка подсоед тестер-но все по нулям)(замок от 12v работает-проверил), а незапрограм.ключи пару коротких.
Подскажите может что не так?
Или может завтра отнести в магазин все в собранном виде(схему)?Пусть у них голова болит.

Сообщение отредактировал лелик: 06 Февраль 2009 - 22:43


#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:36

Проверьте - установлена ли перемычка на контроллере в положении " работа с злектромеханическим замком " .

#3 лелик

лелик
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:55

эту проблемму я разрешил .поменял в магазине контроллер.все сразуже заработало.Я хоть и справился сам с этой (до селе неведомой мне теме),.Приятно осозновать что тебе могут помочь вот так запросто .Спасобо SAVVA за отклик.
Есть еще вопросы .все к закодированные ключи открывают замок но по разному:
одни подносиш и откр. сразу
другие приходится держать некоторое время
иные не с первого приклада
1ВОПРОС- с чем это связано?
2ВОПРОС-если отключить питание , сколько времени ключи сохраняют свою кодировку?
3ВОПРОС-как правильно добавить новых ключей бес перекодировки старых?( без мастер ключа)
4ВОПРОС-что есть мастер ключ?

#4 alex_t2

alex_t2
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:44

1ВОПРОС- или с качеством ключей, или с возможными наводками на линию считывателя. У Вас далеко считыватель от контроллера?
2ВОПРОС- Условно можно считать, что "вечно" (десятки лет)
3ВОПРОС- Точно так же, как добавляли вначале. Перемычка в положение 3 и вперёд.
4ВОПРОС- Это ключ, позволяющий управлять контроллером. Записывается или при первом включении, или, впоследствии, при помощи программатора.

Встречный вопрос. К контроллеру прилагается инструкция. Вам её дали?

#5 лелик

лелик
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:47

считыватель от контроллера на расстоянии 1.5 метра
инструкция у меня есть
Осталась одна проблемма :ключи плохо открывают (не с первого приклада)может здесь дело в приемнике(когда все устанавливал обратил внимание что на приемнике в районе отверстий крепления царапины как будто его уже ставили,но идти менять к продавцу ...короче не пошел да и в ответ от продавца я мог получить типа:куда вы смотрели когда покупали;либо сами испортили да еще и не товарн.вид)
А по честному при цене в 350р ехать и опять метать бисер перед продавцом не стал ктому же на верстаке вся схема работала "нормально"
относительно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных