Перейти к содержимому


Панель MK2003-TM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sergey2009

Sergey2009
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 01:34

Кто, чо подскажет не проходит вызов на одну из квартир, происходит сброс, остальные квартиры работают.

#2 sinyak

sinyak
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Ижевск

Отправлено 13 Март 2009 - 07:06

Просмотр сообщенияSergey2009 (13.3.2009, 3:34) писал:

Кто, чо подскажет не проходит вызов на одну из квартир, происходит сброс, остальные квартиры работают.
Причин может быть уима!!! Встречный вопрос что ты уже делал чтоб исправить проблему!!! Нехочю повторять то что ты уже проверял!!!

#3 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 19:47

1. абонент отключен
2. обрыв провода в цепи коммутатор-трубка
3. неисправна трубка
4. неправильно подключена трубка
5. КЗ провода или трубки

В 4 и 5 случае проблемы будут у всего подъезда.

Все это выявляется на коммутаторе за 1 минуту.

Сообщение отредактировал Savva: 13 Март 2009 - 19:53


#4 Sergey2009

Sergey2009
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:30

Действительно трубка была подкючена не правильно, была нарушена полярность. я поставил правильно, однако неисправность не исчезла, по прежнему на трубку не проходит вызов, а происходит сброс на панели, проблем у абонентов других квартир подъезда нет. Мне нужны более подробный алгоритм действий.

#5 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияSergey2009 (13.3.2009, 23:30) писал:

Действительно трубка была подкючена не правильно, была нарушена полярность. я поставил правильно, однако неисправность не исчезла, по прежнему на трубку не проходит вызов, а происходит сброс на панели, проблем у абонентов других квартир подъезда нет. Мне нужны более подробный алгоритм действий.
А как вы определили, что трубка была подключено не верно? Она звонится на коммутаторе?

#6 Talamaur

Talamaur
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:38

У меня та же ситуация. Не идёт вызов на одну из квартир.Сбрасывает. Во время вызова пробовал мерить сигнал на комутаторе-нет сигнала.Трубка рабочая, проводка целая, переставлял на другую пару - всё работает, но получается другой номер квартиры. Похоже квартира заблокирована? Тот нехороший чел, который ставил, теперь не рабоает + личностные трения, код не говорит. Как распаролить, не снимая домофон?

#7 Анд ей 33

Анд ей 33
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияTalamaur (15.6.2009, 20:38) писал:

У меня та же ситуация. Не идёт вызов на одну из квартир.Сбрасывает. Во время вызова пробовал мерить сигнал на комутаторе-нет сигнала.Трубка рабочая, проводка целая, переставлял на другую пару - всё работает, но получается другой номер квартиры. Похоже квартира заблокирована? Тот нехороший чел, который ставил, теперь не рабоает + личностные трения, код не говорит. Как распаролить, не снимая домофон?
Пиши в личку.Что нибудь придумаем.

#8 Lysi

Lysi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияsmol (1.4.2009, 9:53) писал:

А как вы определили, что трубка была подключено не верно? Она звонится на коммутаторе?

неисправности: вызов поподает в другую кв. или несколько,при вызове ряда квартир сбрасывается вызов иногда(это может быть и из за других причин)
устранение: отключается пит. домофона,берется тестер -на десятки коммутатора + еденицы и проверяем кждую кв. никакого сопротивления не должно быть, если есть полкилоома знач в той кв перевертыш. И всех дел...

#9 Vitjan58

Vitjan58
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:42

попробуй - отключить все провода от коммутатора и подклучить на эту линию ТКП напримую от коммут.!!!!!! если нет то коммут. замени!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных