Перейти к содержимому


MK20 TM4E Video + DPV-4HP + AVC-325


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:25

Всем здравствуйте!

Компания, в которой подъезд решил ставить домофон ставит только панель MK20 TM4E Video. Часть квартир будет ставить себе только аудио, несколько будут ставить видео.
Проблема в следующем. За какое-то время до этого я поставил себе на квартиру связку Commax DPV-4HP (с памятью VM-64H) плюс панель Activision AVC-325. Возможно ли состыковать указанный подъездный домофон с моей связкой? Чтобы работала и кнопка около квартиры с видео, и вызов "снизу" тоже с видео. И заком на подъезде открывался кнопкой с Коммакса.
Если да, то что для этого нужно (в огранизации я ничего не добился, они ничего не знают и ничего не гарантируют, а людям ставят DPV-4HPK) и возможно ли это сделать, имея доступ только к кабелю от Activision к Commax (сделан ремонт, кабель к монитору проложен в стене, но есть к нему доступ)?

С уважением, Алексей.

#2 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:00

Спасибо за отклик! Доступ к кабелю есть в антресоли внутри квартиры. То есть просверлив дырку в стене можно завести в квартиру что угодно и что угодно сделать с кабелем. Вот только какие доп. устройства понадобятся? И какова схема? К сожалению от фирмы установщика я добиться ничего не смог, а на другую фирму бабульки в подъезде не согласны, так как в этой на пару сотен дешевле (и куча минусов).

Сообщение отредактировал alex8: 02 Апрель 2009 - 12:01


#3 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияalex8 (1.4.2009, 23:25) писал:

Компания, в которой подъезд решил ставить домофон ставит только панель MK20 TM4E Video. Часть квартир будет ставить себе только аудио, несколько будут ставить видео.
Проблема в следующем. За какое-то время до этого я поставил себе на квартиру связку Commax DPV-4HP (с памятью VM-64H) плюс панель Activision AVC-325. Возможно ли состыковать указанный подъездный домофон с моей связкой? Чтобы работала и кнопка около квартиры с видео, и вызов "снизу" тоже с видео. И заком на подъезде открывался кнопкой с Коммакса.


С уважением, Алексей.

В Ваш Commax DPV-4HP надо вставлять плату адаптера для работы с координатным МК 20 ТМ.

#4 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияSavva (2.4.2009, 12:33) писал:

В Ваш Commax DPV-4HP надо вставлять плату адаптера для работы с координатным МК 20 ТМ.

Он как-то называется и его можно найти в "домофонных" фирмах или это специфическая разработка?

#5 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:44

Адаптер от МЕТАКОМа называется МК - 031. Разбирается Commax и внутри его впаиваются провода от платы
адаптера согласно прилагаемой схемы.

#6 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:01

Если я правильно понял инструкцию к MK-031, то этот модуль просто адаптирует DPV-4HP для работы с координатным домофоном. Мне же необходимо чтобы моя личная вызывная панель Activision так же продолжала работать. Нашел в интернете упоминание блока K-EXEL, который как раз ставится в разрыв существующего кабеля Activision---4HP и оставляет панель в рабочем состоянии и подключает дополнительно координатный подъездный домофон (и еще несколько камер). Только, к сожалению, не могу найти информацю где можно приобрести K-EXEL, и можно ли вообще. Вся найденная информация старая - в районе 2005 года. Если кто знает есть ли в продаже блоки K-EXEL - буду благодарен за информацию.

#7 dron

dron
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:34

Вместо 4НР можно купить 4MTN - один канал адаптировать с помощью МК-031 для 20ТМ а второй канал оставить для AVC-325.
Есть второй вариант
В городе Курск есть фирма АНДО, у которой есть очень хороший адаптер для 4НР. (название не помню) Он его делает 4-х канальным. Единственная проблема (для нас в частности) - мы не можем его купить у них по какимто непонятным для нас причинам.
Есть третий вариант
Купить готовый адаптированный Commax. Инфа на сайте Rossi.ru (а продавцов найдете в своем городе сами). Ставил такие мониторы несколько раз - работают лучше, чем с метакомовским МК-031.

#8 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 03:10

Да, купить другой монитор - это безотказный вариант. В итоге, возможно, так и придется сделать.
Но я хочу сделать свою схему не из-за экономии, а из-за того, что нет возможности скрыто протянуть доп.кабели - не хочется ремонт портить ;)

#9 dron

dron
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияalex8 (3.4.2009, 3:10) писал:

Да, купить другой монитор - это безотказный вариант. В итоге, возможно, так и придется сделать.
Но я хочу сделать свою схему не из-за экономии, а из-за того, что нет возможности скрыто протянуть доп.кабели - не хочется ремонт портить ;)
Тебе нужно 8 проводов: 4 на подъезный домофон и 4 на индивидуальный. А других вариантов не вижу (если оба канала с видео).
А насчет ремонта - есть возможность просверлить дырку под монитором в подъез - сверли. В подъезде проще провода спрятать (кабель канал, заштробить). Я так делал много раз, потому как домофон ставят после ремонта (почему то).

#10 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 02:27

Остался для меня неясным только один вопрос - МК-031 только адаптирует DPV-4HP для работы с координатным домофоном или дает возможность подключить И координатный домофон И свою вызывную панель?

#11 dron

dron
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:05

МК-031 адаптирует твой комакс для работы с метакомом (поскольку он одноканальный).
А если тебе нужно 2 канала, то покупаешь 4 МТ, адаптер мк-031 и переделываешь 1 канал на координатный, а 2-ой канал остается для AVC-325.

#12 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:04

Благодарю за ответ. На счет МК-031 мне все понятно, не мой случай ;) Если менять монитор - то можно сразу на 4HPK поменять (домофон + 3 панели). Еще раз спасибо!
Буду пробывать искать модуль K-EXEL, если не найду - тогда 4HPK придется взять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных