Перейти к содержимому


домофон и управляющая компания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 slavik

slavik
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:50

здравствуйте! Я директор фирмы
подскажите пожалуйста как мне вести деятельность в дальнейшем по
новому ЖК РФ. в отношении Управляющих компаний.
с 2000 г. существования нашей компании поставили домофонов приличный обьем. После установки заключали договора на абонентское обслуживание непосредственно с жильцами. начисление производили через единый платежный документ отдельной строкой домофон на основании договора с муниципальной организацией "вычислительный центр" по которому она обязалась: начислить, доставить, собрать деньги с жильцов, и перечислить нам фактическую сумму за вычетом своего вознаграждения.
после ввода жилищного кодекса РФ деньги за домофон стали поступать на Р\С УК объясняя это тем что поставщиками услуг домофон по новому ЖК сталла Управ Комп. и договора заключенные ранее стали недействительными. Теперь нужно заключать новые но уже с УК. А не с жильцами. могу ли я решить эту проблему избежав этой участи, путем доставки своих квитанций непосредственно жильцу и потребовать от вычислительного центра исключения графы домофон из Ед. плат. док. По определенным обьектам.
На такое требование я уже получил отказ. И на данный момент мы выполняем работу по содержанию и ремонту домофонов за свой счет. есть ли какие правовые нормы регулирующие отношение таких случаев?

Сообщение отредактировал slavik: 15 Апрель 2009 - 09:11


#2 LixSpoomi

LixSpoomi
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:43

Vfnekz
Доброй всей пятницы Светлые умы подскажите пожалуйста.
На общем собрании жильцов многоквартирного дома выбрана управляющая компания. В данном доме находится нежилое помещение под магазин. Обязан ли собственник нежилого магазина заключить договор с управляющей компанией на текущий ремонт и содержание общедомового имущества, либо он может заключить договор со сторонней организацией на данное помещение?

#3 Гость_silverworld_*

Гость_silverworld_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2009 - 08:06

Vfnekz
Доброго всем вторника Физическое лицо является собственником нежилого помещения, расположенного на 1-м этаже многоквартирного жилого дома. Согласно правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав имущества включаются внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения. В связи с тем, что управляющая компания обслуживает содержание общедомового имущества, обязан ли собственник нежилого помещения заключить договор с данной управляющей компанией пропорционально площади данного нежилого помещения либо он может заключить договор с иной организацией на техническое содержание данных инженерных сетей, проходящих через это нежилое помещение?

#4 Гость_silverworld_*

Гость_silverworld_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2009 - 11:44

По свидетельствам очевидцев в Н. Ельцовке начала свою работу управляющая компания Питера Дустмана. Начало деятельности ознаменовалось блокировкой ячеек мусоропровода и повышением квартплаты. Прошу откликнутся всех, у кого имеются какие - либо факты деятельности данной компании. Мы же должны знать альтернативную реальность? Я вполне серьёзно. ;

#5 slezok

slezok
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияsilverworld (8.8.2009, 8:06) писал:

Vfnekz
Доброго всем вторника Физическое лицо является собственником нежилого помещения, расположенного на 1-м этаже многоквартирного жилого дома. Согласно правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав имущества включаются внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения. В связи с тем, что управляющая компания обслуживает содержание общедомового имущества, обязан ли собственник нежилого помещения заключить договор с данной управляющей компанией пропорционально площади данного нежилого помещения либо он может заключить договор с иной организацией на техническое содержание данных инженерных сетей, проходящих через это нежилое помещение?
Надо исходить из того какой способ управления выбрали собственники жилья в вашем доме. 1 Если ТСЖ и управляющюю компанию. то там срабатывает правило 50%+1, вы обязаны будете подчиниться большинству и выбора у вас не будет.
2 Если собственники выбрали форму управления "Непосредственное управление", то здесь каждый собственник сам заключает договор с понравившейся ему управляющей компанией.

Сообщение отредактировал slezok: 10 Август 2009 - 21:59


#6 KarpovSergei

KarpovSergei
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 31 Август 2009 - 20:08

lgv:
Vfnekz, при выборе способа управления а равно и при решении других вопросов на общем собрании ЖК РФ не разделяет собственников жилых и нежилых помещений, таким образом решение общего собрания обязательно для исполнения как для собствеников жилых так и нежилых помещений в многоквартирном доме. Т.е. обязан заключить договор.

#7 Dozor

Dozor
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияslavik (15.4.2009, 13:50) писал:

здравствуйте! Я директор фирмы
подскажите пожалуйста как мне вести деятельность в дальнейшем по
новому ЖК РФ. в отношении Управляющих компаний.
с 2000 г. существования нашей компании поставили домофонов приличный обьем. После установки заключали договора на абонентское обслуживание непосредственно с жильцами. начисление производили через единый платежный документ отдельной строкой домофон на основании договора с муниципальной организацией "вычислительный центр" по которому она обязалась: начислить, доставить, собрать деньги с жильцов, и перечислить нам фактическую сумму за вычетом своего вознаграждения.
после ввода жилищного кодекса РФ деньги за домофон стали поступать на Р\С УК объясняя это тем что поставщиками услуг домофон по новому ЖК сталла Управ Комп. и договора заключенные ранее стали недействительными. Теперь нужно заключать новые но уже с УК. А не с жильцами. могу ли я решить эту проблему избежав этой участи, путем доставки своих квитанций непосредственно жильцу и потребовать от вычислительного центра исключения графы домофон из Ед. плат. док. По определенным обьектам.
На такое требование я уже получил отказ. И на данный момент мы выполняем работу по содержанию и ремонту домофонов за свой счет. есть ли какие правовые нормы регулирующие отношение таких случаев?
Как видно из написанного, Вас просто пытаются опрокинуть, кому по договору принадлежит оборудование?

#8 BaDDays

BaDDays
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:музыка

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:15

в нашем доме на общем собрании собственников многоквартирного был выбран способ управления - управляющая компания, однако договор со мной, как с собственником не подписан. управляющая компания подала иск в суд о взыскании задолженности за текущее содержание и текущий ремонт. есть ли основание для иска, если не заключен договор

#9 slezok

slezok
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияBaDDays (29.10.2009, 15:15) писал:

в нашем доме на общем собрании собственников многоквартирного был выбран способ управления - управляющая компания, однако договор со мной, как с собственником не подписан. управляющая компания подала иск в суд о взыскании задолженности за текущее содержание и текущий ремонт. есть ли основание для иска, если не заключен договор

Если с вами не заключен договор, то не имеют, с одной стороны, с другой если вы просто наниматель муниципального жилья и считаете себя собственником. Следующее, если вы хоть раз оплатили за текущее содержание и ремонт то вы автоматом заключили договор. Если всего этого перечисленного мною нет, тогда действия управляющей компании неправомочны.

#10 skrayd

skrayd
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:музыка

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 06:26

Огромная просьба проконсультировать
Нашей организации на праве оперативного управления принадлежит встроено-пристроенное помещение в многоквартирном доме. Помещение расположено так, что общее с домом только стена. Все коммуникации, крыша, вход - все свое, но адрес один. Управление этим домом с недавнего времени осуществляет управляющая компания, которая выставляет нам щита на содержание общего имущества собственников. Однако мы самостоятельно оплачиваем все коммунальные платежи отдельные договора со всеми поставщиками ком услуг, самостоятельно обслуживаем помещение, есть свой электрик, дворник и т.п. Никакого договора с управляющей орг-ей мы не заключали. Никакого обслуживания нашего помещения или прилегающей территории УК не производит.Обязаны ли мы заключить дог с управляющей организацией на управление многоквартирным домом или есть какие-либо варианты этого не делать.

#11 slezok

slezok
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияskrayd (10.12.2010, 5:26) писал:

Огромная просьба проконсультировать
Нашей организации на праве оперативного управления принадлежит встроено-пристроенное помещение в многоквартирном доме. Помещение расположено так, что общее с домом только стена. Все коммуникации, крыша, вход - все свое, но адрес один. Управление этим домом с недавнего времени осуществляет управляющая компания, которая выставляет нам щита на содержание общего имущества собственников. Однако мы самостоятельно оплачиваем все коммунальные платежи отдельные договора со всеми поставщиками ком услуг, самостоятельно обслуживаем помещение, есть свой электрик, дворник и т.п. Никакого договора с управляющей орг-ей мы не заключали. Никакого обслуживания нашего помещения или прилегающей территории УК не производит.Обязаны ли мы заключить дог с управляющей организацией на управление многоквартирным домом или есть какие-либо варианты этого не делать.
Если встроено-пристроеное помещение я так понимаю у вас есть что-то общее с домом. Например одна комната находящаяся в доме, тепловые сети, водоснабжение и т.д. Есть это или нет? Если есть, то заключаете договор на то что есть общего, но по отдельным для вас тарифам. Если этого нет, то не заключаете и продолжаете обслуживать помещение сами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных