Перейти к содержимому


Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 00:26

Прошу прощения, если не совсем по теме, но где еще спросить не знаю.
Имеется монитор Commax DPV-4HP Coordinate, подключен к подъездной панели Метаком и личной панели на площадке. Подключена видео память.
При поступлении вызова лично ко мне на экране мельтешат полосы (наводки видимо), и в видео память иногда попадает чистый кадр, иногда с полосами, иногда белый экран с редкими полосами. На изображении от личной панели тоже какие-то постоянные помехи, но это мелочь. Шлейф к монитору пробывал разделить до основания, так как там земля от видео идет между LN- и LN+. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить?
Еще раз прошу прощения если не совсем по теме форума.

#2 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2009 - 09:53

Могу помочь решить. проблема в самом мониторе.

Вы в каком городе?
+7 905 578 59 44

#3 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияДаниил (28.5.2009, 9:53) писал:

Могу помочь решить. проблема в самом мониторе.

Вы в каком городе?

Ивановская область.
Раз проблема в мониторе, я порпобую обратиться в продавшую мне его организацию.
Но так же буду благодарен, если хотя бы в кратце опишите что надо исправить в мониторе, если конечно не заменить весь блок адаптации. Можно в личку, так же могу в личке показать что именно происходит. Хотя могу и словами описать еще раз - в момент когда от панели идет сигнал вызова (его слышно из лежащей на мониторе трубки) на изображении идут полосы и в этот же момент с экрана пропадает строка вида "P01 12:01", добавляемая модулем видеопамяти. И как на зло, в большинстве случаев именно в этом интервале (когда идут полосы), видеопамять пытается сделать снимок кадра, так как когда мельтешение пропадает, видна строка уже "P02 12:01".
ps. Так же почемуто эта строка (Pxx hh:mm) при просмотре личной видеопанели дергается и ездит вверх-вниз, хотя изображение довольно стабильное.

Сообщение отредактировал alex8: 29 Май 2009 - 08:02


#4 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияalex8 (29.5.2009, 0:14) писал:

Так же почемуто эта строка (Pxx hh:mm) при просмотре личной видеопанели дергается и ездит вверх-вниз, хотя изображение довольно стабильное.


отцепите координатную домофонную линию..и видеосигнал снизу. Как в этом случае себя поведет личная панель?
+7 905 578 59 44

#5 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияДаниил (2.6.2009, 18:40) писал:

отцепите координатную домофонную линию..и видеосигнал снизу. Как в этом случае себя поведет личная панель?
Я проверю как только будет возможность. Но это меня беспокоит меньше всего ;) Пусть эта строка ездит сколько ей угодно - запись кадра с личной панели работает вполне сносно (наводки, скорее всего от наружней камеры есть, но это мелочи). Больше беспокоят помехи на сигнале внешней камеры от сигнала вызова панели. Хотя бы в общих чертах опишите, пожалуйста, на сколько сложно исправление этой ситуации? Допустим надо перепаивать плату, или достаточно что-то экранировать/изолировать.

#6 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:15

Какой кабель идет по стояку от камеры?
Питание камеры откуда?

процентов на 70 я уверен..что я бы заменил плату адаптера. Но могу иошибаться. Жду ответа на вопрос. Мог бы заскочить к вам) если только сегодня днем) Далеко от москвы?
мой номер 89067152647
+7 905 578 59 44

#7 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:50

Видео кабель идет антенный (экранированный) напрямую от панели ко мне. Питание камеры - не знаю откуда, но не от меня. При вызове в другие квартиры помех нет! Проблема видимо все же в мониторе :blink:
Мне бы хотелось узнать у тех, у кого стоит именно Commax 4hp Coordinate (не 4HPK/EXEL), нет ли у них помех?
От Москвы я в 300+ километрах ;)

#8 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:16

Есть такое подозрение. В инструкции на монитор нарисовано _отдельное_ питание видеокамеры и особо подчеркнуто, что землю камеры _нельзя_ соединять с другими землями. Я, к сожалению, не могу найти информацию, как подключена видеокамера (ее питание, и земля) в видеопанели Метаком MK20 Video. Возможно проблема как раз в том, что земли соединены внутри вызывной панели (да и питание, подозреваю, от общего блока питания). Возможно из-за этого по "земле" идет наводка от комутатора при генерации сигнала вызова.

#9 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:48

Да, возможно.
+7 905 578 59 44

#10 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:51

Просмотр сообщенияДаниил (9.6.2009, 23:48) писал:

Да, возможно.

Тогда получается выход только ломать панель, запитывать камеру отдельными блоком питания?
Может быть кто-то подскажет как MK20 TM Video подключается к питающей сети? Там один блок питания используется?

Кто-то обитающий тут подключал именно такую панель (со штатной камерой) хоть к какому-то видеомонитору, чтобы без помех?

Сообщение отредактировал alex8: 10 Июнь 2009 - 20:55


#11 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:31

Прошу прощения, но у меня есть еще один вопрос. Возможно ли (без паяльника) изменить параметры сигнала вызова панели MK20TM-Video, конкретно интересует возможность изменения длительности вызова и/или паузы, идущего в абонентскую трубку.

upd. Вроде нашел - 8, 9. Установка уровней громкости звуковых сигналов и установка параметров звуковых сигналов подробно описана в документе «Настройка звуковых сигналов в домофонах МЕТАКОМ МК20».
Можно где-то скачать этот документ? Или это не про эти сигналы?

Сообщение отредактировал alex8: 23 Июнь 2009 - 01:45


#12 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:50

Изменить длительность сигнала/паузы штатными средствами невозможно. Документа "Настройка звуковых сигналов в домофонах МЕТАКОМ МК20",у Вас старая версия паспорта

#13 alex8

alex8
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:15

Ну и еще один вопрос.

Начинался тут про "глючные" трубки. В общем когда мой монитор Commax+Coordinate выключен из сети, то при нажатии на номер моей квартиры вызов не идет (панель молчит), это все хорошо. Не создает ли это проблем остальным квартирам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных