Перейти к содержимому


Памажите Очень Срочна Пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:36

Уважаемые господа специалисты!!! Проблема в следующем: подъезд - 70 кв., вход - 1, 2 крыла - левое и правое, до меня какие-то монтажники начали все провода прокладывать и устанавливать трубки в квартиры. Сделали это по 2-м стоякам. Ну это в данной проектировке подъезда действительно и легче, и на 80% единственно возможное решение. Так вот, они-то начали, поставили ТКП в квартиры, проложили провода, кабеля в стояках ...... и всё изчезли. А мне, народ обратился, надо как-то всё это доделать и запустить систему. Ну вот, поставил я в каждый стояк COM-80, т.е. 2 КОМа получилось.Между собой их запараллелил и далее по схеме к МК-2003ТМ. Панель работает, магнит тоже .... ну всё работает, КРОМЕ!!!!!!!!........... Звонки с панели вроде идут по характерным звуковым сигналам, а в квартирах ТИШИНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

#2 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:05

Нарисуйте подробнее схемку..как все это соединяли...и на почту spyden2005@inbox.ru
+7 905 578 59 44

#3 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:32

несколько вопросов....трубки случаем не бракованные?...коммутаторы исправны?...пробовали при одном подключенном коммутаторе вызов сделать?
+7 905 578 59 44

#4 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:38

К сожалению вопросы актуальные. Включил только сегодня часа 2 назад. Времени разбираться особо не было. Да и жильцы уже ТАК давят, что сговороились разобраться в ближайшее время. Так что ничего не пробовал и не проверял. Ну не могут же все 70 трубок быть плохими. У меня сомнение закралось, можно ли так включать данное оборудование вообще?

#5 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:45

по идее так включать не рекомендуется....есть один вариант..только сначала вам бы проверить трубки, потом вызов с каждым коммутатором по отдельности. Если через один коммутатор вызов пойдет...то выход такой..

я делал такую схему...и у меня на одной вызывной панели сидело от 4 до 8 коммутаторов. только я брал COM 80D и осуществлял небольшую переделку коммутаторов.

А возможности кинуть провод из одного стояка в другой, и там все на один коммутатор...нет?
+7 905 578 59 44

#6 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:52

C утричка попробую конечно поотдельности все проверить. Если не получится, то, конечно, придется бурить стену насквозняк для соединения всё в один COM, но это проблематично. А что за схема переделки? Какая тонкость есть? если не секрет. И почему не приветсвуется такой тип подключения?

#7 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:56

ну если глубоко копнуть...висящие в воздухе пустые ключевые транзисторы в микросхемах коммутаторов создают дополнительную ненужную нагрузку на line.

схема переделки специфическая..Вы в каком городе?
+7 905 578 59 44

#8 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:59

Я нахожусь в Коряжме, Архангельской области

#9 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:59

но мне что то сомнительно что такое из за этого может быть...хотя ...может и так)

далековато)
+7 905 578 59 44

#10 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:05

Получается пробовать только одно. Сначала поочерёдно каждый COM и каждого абонента, и если по одному они будут работать, а вместе нет, то ........... бурить стену :rolleyes: и садить всё на один COM

#11 Даниил

Даниил
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:07

самое простое и дешевое и быстрое
+7 905 578 59 44

#12 avkav

avkav
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:10

Благодарю за помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных