Перейти к содержимому


Пропадание Звука На Трубках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 uksus

uksus
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:46

в моем районе т.е. где я обслуживаю домофоны такая проблема!играет радио прокинул экранированный кабель кспэв панель заземлил и изолировал от двери!радио утихло но теперь проблема на панели я их хорошо слышу а они меня то тихо то прорыв идет звука !вообщем ни чего не слышат!если экран убрать звук хороший идет но радио еще громче!(район находится возле радио зоны! трубки визит стоят!маяк играет)как справится с этой проблеммой! иногда даже экран не помогает от радио!визитовсие стоят на других домах тоам тоже радио но абоненты хорошо слышат громче радио идут разговоры!
одним словом долой маяк!
если у кого есть решение помогите !skype uksus11 красноярск
оборудование стоит:мк2003 сом-80 БП-2у трубки vizit-12 vizit-8

Сообщение отредактировал uksus: 10 Декабрь 2009 - 17:17


#2 uksus

uksus
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:52

сегодня весь день провазился с 10 ти этажкой самый дальний 9 10 этаж практически ни чего не слышат 4 десяток менял провода снимал экран отключал трубки экран отсоеденил менял десятки! ни каких изменений ! единственное не мерил сопротивление стояка !но первых три десятка нормально меня слышат!может блока питания по мощам не хватает!

#3 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияuksus (10.12.2009, 16:52) писал:

может блока питания по мощам не хватает!
Не в нём дело. Надо проверить магистраль на коммутаторе. Насчёт радио проблема достаточно серьёзная. Готовое решение трудно предложить. Сначала надо определиться откуда радио поступает в линию: эфир, наводка с радиомагистрали, с абонентского отвода (прямой электрический контакт с радиоточки).

Сообщение отредактировал Savva: 10 Декабрь 2009 - 21:12


#4 uksus

uksus
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:18

везде по разному !где нет радио точки, радио практически нет с экраном конечно !но вот слышимость абонентов падает сильно!сопротивление стояка высокое получается из-за экрана!парни ставили визитовские блоки в других районах слышимость увеличивалась приходила в норму завтра попробую визитовский поставить!потом отпишусь!
p.s. звонил бывший ремонтник этого района говорит паралелил питание с БП на коммутатор!слышимость востанавливалась!

Сообщение отредактировал uksus: 12 Декабрь 2009 - 08:37


#5 uksus

uksus
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:44

[сегодня поменял блок питания поставил другой слышимость стала нормальной старый блок вольтаж давал чуть меньше вот и не хватало линию продавить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных