Перейти к содержимому


Электрошокер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:00

Конкуренты-недоброжелатели пакастят.
Что паять?
Определил в 2003 панели вышел из строя тлько резистор на 27 Ом
В МК 20 вышел из строя транзистор 1GT, 1 или 2 транзистора 2N7000, резистор на 27 Ом изредка стабилитрон на 5,1V
В 2008 панели что выходит ?
не могу определится. панель стоит без индикации. вышел из строя 1Gt стабилизатор напряжения 7812ABV. Не ужели микроконтроллер тоже выходит MIC16F877? просто у енго цена 500р
и ни как не защищён от шокера.
Может от шокера помогает заземление? какие у кого советы?

#2 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (27.4.2010, 14:00) писал:

Конкуренты-недоброжелатели пакастят.
Что паять?
Определил в 2003 панели вышел из строя тлько резистор на 27 Ом
В МК 20 вышел из строя транзистор 1GT, 1 или 2 транзистора 2N7000, резистор на 27 Ом изредка стабилитрон на 5,1V
В 2008 панели что выходит ?
не могу определится. панель стоит без индикации. вышел из строя 1Gt стабилизатор напряжения 7812ABV. Не ужели микроконтроллер тоже выходит MIC16F877? просто у енго цена 500р
и ни как не защищён от шокера.
Может от шокера помогает заземление? какие у кого советы?

Уж сколько говорилось и писалось и...исследовалось на этот счёт! Шокер. в 500 Кв. Да нифига ничем не защитите!
Лучше правоохранительными методами. Помогало РАЗ и НАДОЛГО. ОЧЕНЬ ДОЛГО!

#3 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияMKEMB (27.4.2010, 14:14) писал:

Уж сколько говорилось и писалось и...исследовалось на этот счёт! Шокер. в 500 Кв. Да нифига ничем не защитите!
Лучше правоохранительными методами. Помогало РАЗ и НАДОЛГО. ОЧЕНЬ ДОЛГО!
ну дак пешите рекомендации.... как, куда, кому, что....

#4 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (27.4.2010, 14:25) писал:

ну дак пешите рекомендации.... как, куда, кому, что....

Ну, дак у самого (Вас имею ввиду) должна быть голова на плечах?
Писать/читать/говорить, судя посему умеете. Тогда, сам Бог велел со всеми претензиями и почвенными подозрениями насчёт неправомерных действий конкурентов: с начала к участковому(ым). Сколько, там объектов пострадало? У конкурента не одного? Только у Вас? Далее к юристу, на основании вот этой статьи 214:

http://ukrf.net/s214.html.

Можете с жильцами (с заявлением, отдельно от них конкретно)- вправе обратиться в милицию за
наведением порядка. Придет их участковый инспектор, составит протокол. Если имущество безвозвратно испорчено и стоимость составляет более 2500 рублей, милиция обязана возбудить уголовное дело за нанесение ущерба и хулиганство, если дешевле указанной суммы - административный протокол в отношении виновника.

Есть и более радикальный способ (жёстко поговорить с конкурентами, пакостившими вам). Но Вы же написав ранее о том, что ЭТО конкуренты, хоть одним мало-мальским доказательством обладаете или это ТАК...от балды, как говориться?

У моего коллеги было два свидетеля. И тремя видеорегистраторами (с аккуратно установленными, на козырьке подъездов, микро-камерами заснял сие действо. А у Вас ...что? Или Вы думаете само рассосётся? Действовать надо. Есть и частные агенства, которые наружкой занимаются и т.п., Но это крайняк, когда ущерб существенный. Да, вплоть до Павла Астахова, блин. Это же ваш бизнесс или что? Так защищайте всеми способами!

Сообщение отредактировал MKEMB: 27 Апрель 2010 - 16:30


#5 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:25

Ладно, как нажаловаться -это 3 дело. Подскажите как ремонтирвать 2008 панели? есть у них шанс выжить? у меня их 4 штуки вывели из строя.

#6 nan1todex

nan1todex
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2010 - 16:27

у меня вот такой вопрос а может ли те 12 вольт которые идут с питания блока на панель а с панели на считыватель ил тот самый резистор на 27 ОМ (я так думаю)))спалить его, ну естественно если на блоке перенапряжение будет выше))Панель 2003. И конкретно какой резистор менять R29??

#7 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:31

Хм а если наркоманы в подьезде провода режут, ущерб копейки, милиция нафиг посылает, говорят мы глобальные преступления раскрываем, а этой фигней заниматься не будет никто. Пол подьезда знает к кому эти нарики ходят, но за руку никто не ловил..

#8 prik0l

prik0l
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияnan1todex (4.5.2010, 17:27) писал:

у меня вот такой вопрос а может ли те 12 вольт которые идут с питания блока на панель а с панели на считыватель ил тот самый резистор на 27 ОМ (я так думаю)))спалить его, ну естественно если на блоке перенапряжение будет выше))Панель 2003. И конкретно какой резистор менять R29??
Меня такой вопрос тоже интересует, на панели +12в замкнуло на gnd мог от этого считыватель полететь?

#9 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 21:52

В мк-2003 обычно выгорает резистор r28 стабилитрон vd14. чисто теоритически выход из строя из-за повышения напряжения сети вполне возможен - вот только на практике: явно не входные цепи считывателя, скорее успеет сдохнуть блок питания - нежели произойдёт короткое замыкание в двух стабилизаторах : сначала 7812, потом 7805 - при повышении питающего напряжения на блоке в первую очередь наиболее вероятен отказ аналоговой части - которая имеет питание 12вольт и только потом контроллеры. замыкания +12 на корпус - тоже никак не может повлиять на целостность входной цепи - может сгореть только сам стабилизатор, как вариант диодный мостик.до кучи.
обычно от шокеров (кроме r28 и vd14) страдает только tyny12- редко бывает но сброс вешает, - тогда блок вообще признаки жизни не подаёт. mcu отказывают в этих блоках крайне редко.
По 2008 блокам статистики, к сожалению почти нет - очень мало установлено

Сообщение отредактировал alchimic: 21 Май 2010 - 22:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных