Перейти к содержимому


Требуется Техническая Информация По Мк2003.1-тм4е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 feliz

feliz
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2010 - 18:38

Здравствуйте.

Нашлись хорошие бывшие сотрудники которые сделали маленькую пакость, а именно сменили мастер-код и соответственно мастер-ключ (чтоб не говорили что надо было менять после увольнения таковых, уволены они после именно этой подлости, и еще некоторых интересных моментов, менять что либо было уже просто поздно), способ восстановления, предусматривающий вскытие панели, мне известен.
Но должен заметить что вскрывать еще 18 панелей по городу желанием не горю.
Для экономии времени мне необходима следующая информация:
- тип микросхемы EEROM устанавливаемый в данной панели, панель разбирал но тогда не видел необходимости записать эту информацию, сейчас лежит панель но срывать гарантийную пломбу нет желания :( (необходимо для поиска считывателя/программатора способного считать данные с этой микросхемы, ясное дело что данная микросхема не разработана специально для данной панели, а значит оборудование найти возможно не специальное);
- какие именно байты отвечают за мастер-код и как его восстановить считав данные с EEROM? На сколько смог разобраться покопавшись в интернете выяснил что мастер-код занимает 6 бит информации (что конечно не тяжело выяснить если немного знать десятичную и шеснадцатичную систему исчисления, а также максимально возможную длину мастер-кода), он записан после всех ключей тоесть так как в панель записано не максимальное количество ключей то находится после весьма приличного числа бит заполненных FF FF FF FF FF ..., повторен 3 раза а так же записан задом наперед, но я в этих данных совсем не уверен.
Очень прошу помощи так как разбирать еще 18 панелей совсем не хочется, вместо того чтоб просто сменить мастер код и мастер ключ

#2 feliz

feliz
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2010 - 07:21

Проблема решена. Никто помочь мне не смог, или просто не захотел, но есть и вторая сторона монеты разобрался и сделал, тип микросхемы увидел вскрыв панель, програматор собрал по схеме из интернета, да и поиск мастер кода тоже оказался не таким сложным.
Благодарю всех присутствующих и в особенности администрацию данного форума.
Если кому нужна подобная помощь обращайтесь.

#3 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:41

есть аналогичная проблема. если есть возможность хотел обсудить аська 418-756-610

#4 dehns

dehns
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:51

если есть возможность хотел-бы по общаться на эту тему!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных