Перейти к содержимому


Громкий Звук Вызова На Мк2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:46

очень громкий звук вызова на мк2003, разговор,сигналы нажатия -нормально.

#2 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 12:11

 fast (13.5.2010, 11:46) писал:

очень громкий звук вызова на мк2003, разговор,сигналы нажатия -нормально.
сигнал вызова и нажатия формирует один и тот же вывод микроконтроллера - так что скорее всего - это всего лишь иллюзия. как-либо понизить можно только аппаратно.
с подобным дефектом мастера обращались, когда по незнанию устанавливали в блок динамик на 8ом вместо положенных 50.

#3 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:42

 alchimic (13.5.2010, 13:11) писал:

сигнал вызова и нажатия формирует один и тот же вывод микроконтроллера - так что скорее всего - это всего лишь иллюзия. как-либо понизить можно только аппаратно.
с подобным дефектом мастера обращались, когда по незнанию устанавливали в блок динамик на 8ом вместо положенных 50.
ха -ха. мне не трудно повторить- на ВЫЗЫВНОЙ ПАНЕЛИ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ СИГНАЛ ВЫЗОВА! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗВУКИ НОРМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ.
Я спрашиваю совета заранее, ремонт будет завтра.. наверно. Просмотрев все вопросы и ответы пришел к выводу о
бесполезности большинства ответов. на многие вопросы вообще нет ответов от самих метакомовцев, этот форум надо назвать "помогайте друг другу сами".
Мне не нравится качество метакома. Я всегда советую покупать МЕТАКОМ, чтобы иметь хлеб с маслом. за это им спасибо.

#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:21

 fast (13.5.2010, 14:42) писал:

ха -ха. мне не трудно повторить- на ВЫЗЫВНОЙ ПАНЕЛИ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ СИГНАЛ ВЫЗОВА! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗВУКИ НОРМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ.
Я спрашиваю совета заранее, ремонт будет завтра.. наверно. Просмотрев все вопросы и ответы пришел к выводу о
бесполезности большинства ответов. на многие вопросы вообще нет ответов от самих метакомовцев, этот форум надо назвать "помогайте друг другу сами".
Мне не нравится качество метакома. Я всегда советую покупать МЕТАКОМ, чтобы иметь хлеб с маслом. за это им спасибо.
Думаю, что вы не правы. Обосную:
1 Вы имеете дело с МК2003. Паспорт на него читали? Есть там что нибудь про регулировку громкости вызывного сигнала? Нет. К чему тогда претензии. Поищите другое оборудование у которого имеется подобная функция.
2 Тихий вызов, громкий вызов - понятия довольно субъективные. Я бы мог подсказать как можно попробовать решить
этот вопрос с паяльником в руках (в качестве эксклюзивного варианта для нуждающихся) правда, с изменением других звуковых функций, но честно говоря, в этой теме не имею желания.
3 Что за тон ваших высказываний? - вам здесь никто и ничем не обязан. Да и ваше "помогайте себе сами" при помощи
других тоже не самое плохое дело. Просто нужно у самого себя иногда включать мозги.
4 У меня к оборудованию МЕТАКОМ тоже много претензий, но тем не менее считаю его достойным для использования.
Ваше дело домофоны каких производителей устанавливать, у них, кстати, тоже своих глюков предостаточно.

Сообщение отредактировал Savva: 13 Май 2010 - 20:10


#5 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:06

 Savva (13.5.2010, 19:21) писал:

Думаю, что вы не правы. Обосную:
1 Вы имеете дело с МК2003. Паспорт на него читали? Есть там что нибудь про регулировку громкости вызывного сигнала?
Нет. К чему тогда претензии. Существует другое оборудование у которого имеется подобная функция.
2 Тихий вызов, громкий вызов - понятия довольно субъективные. Почитайте форум повнимательней - были те, которые
были недовольны тихой громкостью сигнала вызова у МК2003. Я бы мог подсказать как можно попробовать решить
этот вопрос с паяльником в руках (в качестве эксклюзивного варианта для нуждающихся), но честно говоря, в этой
теме не имею желания.
3 Что за тон ваших высказываний? - вам здесь никто и ничем не обязан. Да и ваше "помогайте себе сами" при помощи
других тоже не самое плохое дело. Просто нужно у самого себя иногда включать мозги.
4 У меня к оборудованию МЕТАКОМ тоже много претензий, но тем не менее считаю его достойным для использования.
Ваше дело домофоны каких производителей устанавливать, у них, кстати, тоже своих глюков предостаточно.
4) я занимаюсь ремонтом а не установкой,так что мой выбор отсутствует.
Большая часть моего заработка - ремонт МЕТАКОМА! почему же я не должен быть благодарен?
3)Являясь потребителем имею полное право ТРЕБОВАТЬ тех.поддержки от производителя и продавца.
То что форумчане дают свои советы- здорово, но спихивать всё на них?
2,3)никаких субъективных понятий- включите мозги и прочитайте вопрос внимательно.
1)есть неисправность - задал вопрос. о каких претензиях речь? панель была в работе и её надо починить.
если не можете/не желаете дать дельный совет то не флудите пожалуйста в теме, для этого есть другая ветка.

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:56

Ещё панелью неисправной (неисправной ли?) толком не занимался, а уже запаниковал.

 fast (13.5.2010, 21:06) писал:

Являясь потребителем имею полное право ТРЕБОВАТЬ тех.поддержки от производителя и продавца.

Вы ещё у китайцев потребуйте тех.поддержку по поводу ремонта их электроники и бытовой техники.
Для этого есть сервис-центры и заводы.

Сообщение отредактировал Savva: 13 Май 2010 - 23:04


#7 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 00:23

 Savva (13.5.2010, 23:56) писал:

Ещё панелью неисправной (неисправной ли?) толком не занимался, а уже запаниковал.



Вы ещё у китайцев потребуйте тех.поддержку по поводу ремонта их электроники и бытовой техники.
Для этого есть сервис-центры и заводы.
причём тут паника? если кто то с такой неисправностью сталкивался и ответит,то съэкономит моё время.
Ближайший сервис-центр в Москве - тут уж из-за одной и даже трёх наездишся в убыток.
Форум как раз производителя и называется соответственно. Где же как не у специалистов спрашивать,есть ведь
у них ремонтный участок.

#8 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:38

fast. большинство ответов бесполезны - из-за бестолковости вопросов: "громкий" - понятие субъективное и скорее всего неисправность заключается в бабушке, живущей на первом этаже.
все служебные сигналы, выдающиеся на внутренний громкоговоритель формируются на 14выводе MCU DD5 (at89c4051), далее через R75 и С43 на 4 вывод МС34119 (вход усилителя) каких либо регулировок схемой не предусмотрено............но для выдачи сигнала в ЛИНИЮ используется 6 вывод MCU - ЧИСТО ТЕОРИТИЧЕСКИ могу предположить, что "громкий сигнал вызова" - из-за отсутствия блокировки сигнала MUTE (3 вывод МС34118).........но в таком случае в дежурном режиме схема спикерфона скорее всего возбуждалась бы (обратная акустическая связь) - хотя бред помоему - в бабушку с первого этажа я больше верю., накрайняк какая-нибдуь хитрая "залипуха" - водичка попала - а как там окись пошла - это уже одному богу известно, так же небольшая вероятность треснутой резистивной матрицы - что-то вместо +5 привязано к одному из портов. вообще хоть какие-то исходные данные нужны для более точных предположений - т.е. блок хотяб разобрать.
если потребуется изменить громкость просто добавить резистивный делитель между контроллером и усилителем - а можно и просто ёмкость конденсатора с43 уменьшить с 10нф (к прмеру) до 1нф
P.S. если нужна схема доработки - мыло в личку.

Сообщение отредактировал alchimic: 15 Май 2010 - 00:06


#9 Lexis

Lexis
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Март 2023 - 16:18

Тема старая, но тоже столкнулся с такой проблемой, прошлись шокером по панелям, ключи восстановил, а с вызовом что делать ума не приложу. Получается что вызов который идёт на трубку в линию возвращается на 118 и далее на внутренний динамик, все уже перекопал ... Может вспомните как решали проблему или не решили...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных