Перейти к содержимому


2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:02

Не открывается с трубок дверь! Что может выйти из строя в этом случае?( всё дело в панели!!!! ) После отключения из сети - некоторое время работает нормально, через день ситуация повторяется!!!!

Сообщение отредактировал Алексей Владимирович: 02 Июль 2010 - 12:03


#2 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:12

 Алексей Владимирович (1.7.2010, 10:02) писал:

Не открывается с трубок дверь! Что может выйти из строя в этом случае?( всё дело в панели!!!! ) После отключения из сети - некоторое время работает нормально, через день ситуация повторяется!!!!

Здравствуйте дорогой и многоуважаемый Алексей Владимирович!!!! После последнего моего ответа на ваш вопрос "Что паять?" в другой ветке форума ( Вот это опус! когда дочитал всё до конца, чуть голова не лопнула), боюсь отвечать. Лучше дам осторожный совет. Думаю вам поможет разобраться в вашем вопросе получение третьего высшего образования.

Удачи в ваших делах!!!

#3 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:01

 manpad (5.7.2010, 1:12) писал:

Здравствуйте дорогой и многоуважаемый Алексей Владимирович!!!! После последнего моего ответа на ваш вопрос "Что паять?" в другой ветке форума ( Вот это опус! когда дочитал всё до конца, чуть голова не лопнула), боюсь отвечать. Лучше дам осторожный совет. Думаю вам поможет разобраться в вашем вопросе получение третьего высшего образования.

Удачи в ваших делах!!!
Образование - вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя. ©

#4 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:36

 Алексей Владимирович (5.7.2010, 8:01) писал:

Образование - вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя. ©


Присоединяюсь к Вашей, manpad, реакции на такой вопрос :"2003 что паять" Просто "убило"!
Алексей! Почитаешь Ваши "мудрые выходки" и ...вот это-последнее. :-)
М-да! Вы просто "кладезь мудрости"! :(
С Вами, Алексей, замечательный скоро цитатник получится :):

"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность." ©
И что там надо было ПАЯТЬ в этой 2003, если не секрет?

Сообщение отредактировал MKEMB: 05 Июль 2010 - 17:33


#5 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:20

Алексей Владимирович все когда то начинали с нуля и когда возникала проблема и с ней куча вопросов, приходилось снижать планку своей самооценки и просить помощи, независимо от количества учебных заведений в которых обучался. За МКЕМВ и manpad говорят их знание и опыт, поэтому никакой надменности в их ответах я не вижу - лишь чуть сарказма и иронии.
Что касаемо конкретно вопроса - что Вас привело к выводу что неисправна панель? Другую устанавливали? Прозванивали тестером коммутатор? В то время когда наблюдалась проблема - измеряли сетевое и выходные напряжения с БП? Измеряли напряжение в линии при попытке открыть дверь с трубки? Измеряли верхний порог компаратора в панели? Пробовали его уменьшать? Что вообще делали для устранения неисправности, хотелось бы вкратце ознакомиться. Вот такой вот ответ - одни вопросы.

#6 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:00

 Savva (5.7.2010, 23:20) писал:

Алексей Владимирович все когда то начинали с нуля и когда возникала проблема и с ней куча вопросов, приходилось снижать планку своей самооценки и просить помощи, независимо от количества учебных заведений в которых обучался. За МКЕМВ и manpad говорят их знание и опыт, поэтому никакой надменности в их ответах я не вижу - лишь чуть сарказма и иронии.
Что касаемо конкретно вопроса - что Вас привело к выводу что неисправна панель? Другую устанавливали? Прозванивали тестером коммутатор? В то время когда наблюдалась проблема - измеряли сетевое и выходные напряжения с БП? Измеряли напряжение в линии при попытке открыть дверь с трубки? Измеряли верхний порог компаратора в панели? Пробовали его уменьшать? Что вообще делали для устранения неисправности, хотелось бы вкратце ознакомиться. Вот такой вот ответ - одни вопросы.
В принципе у меня никаких гордяков и нету... я потому и задаю тут вопросы, что ни чего не знаю, что я на берегу и оговорил, а люди то смеются, то у виска крутят, ну да бог с ними...

С панелью опыты проводил и по питанию и с комутатором, в итоге поставили новую панель - всё ок. В комнатных условиях выявить неисправность не получилось (напрямую подцеплял трубку, без комутатора). На новом объекте, с заведомо исправным оборудованием, поставил этуже паенль - эффект тот же.
По поводу измерения порогов компаратора поподробнее можно?
P.S. панель простояла в исправном состоянии с осени прошлого года...

Сообщение отредактировал Алексей Владимирович: 07 Июль 2010 - 13:02


#7 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:12

 MKEMB (5.7.2010, 17:36) писал:

"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность." ©
И что там надо было ПАЯТЬ в этой 2003, если не секрет?
включая сообразительность ниже средней, перечитываю все предыдущие посты, и понимаю, что ещё никто не ответил на этот вопрос :(

#8 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:19

 Алексей Владимирович (7.7.2010, 14:00) писал:

По поводу измерения порогов компаратора поподробнее можно?

В этой теме это есть http://www.metakom.ru/forum/index.php?showtopic=3669

#9 Dandy

Dandy
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:05

 Savva (7.7.2010, 19:19) писал:

В этой теме это есть http://www.metakom.ru/forum/index.php?showtopic=3669
Я бы посоветовал вам прозвонить комутатор на кз с заземлением!Да и впрочем если это вам не поможет попробуйте всё прозванивать на массу!!!Еще можно долго мучаться настраивать панель!Есть там 2 овальных пластмассовых болтиков внутри панельки под отверточку они!В определенном соотношении их можно и добиться результата!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных