Перейти к содержимому


Вся Надежда Только На Вас!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:15

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста решить такую проблему!
Есть заколдованный подъезд, где стоит 2 панели 2003ТМ. Проработав с ноября 2009 по июнь 2010г. началось непонятное.
С первого взгляда всё как обычно(трубки то открывают,то не открывают) - то ли перевёртыш, то ли замкнуто что-то.Всё нашли,всё перевернули а проблема не ушла!.
Прозвонили каждую квартиру - всё нормально.Прозванивая с коммутатора,обнаружили- что когда ставишь красный провод тэстера на корпус,а чёрный на десятки(даже которые не подключены) показывает 860-870.
Недавно выяснилось,что в одной квартире звонит домофон вместе с телефоном,я поменял провод(тянем ТРП).но как было так и осталось!
Ещё было замечено,что когда мы копаемся там,и блоки питания отключены какое-то время, то первые несколько вызовов работают и открывает всё безотказно,а дальше как обычно.
Уже ставили трансформатор,думали не хватает мощности, но тоже не помогло!
Подскажите кто что может пожалуйста.
(постарался ничего не упустить)если что

#2 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияя только учусь (16.8.2010, 9:15) писал:

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста решить такую проблему!
Есть заколдованный подъезд, где стоит 2 панели 2003ТМ. Проработав с ноября 2009 по июнь 2010г. началось непонятное.
С первого взгляда всё как обычно(трубки то открывают,то не открывают) - то ли перевёртыш, то ли замкнуто что-то.Всё нашли,всё перевернули а проблема не ушла!.
Прозвонили каждую квартиру - всё нормально.Прозванивая с коммутатора,обнаружили- что когда ставишь красный провод тэстера на корпус,а чёрный на десятки(даже которые не подключены) показывает 860-870.
Недавно выяснилось,что в одной квартире звонит домофон вместе с телефоном,я поменял провод(тянем ТРП).но как было так и осталось!
Ещё было замечено,что когда мы копаемся там,и блоки питания отключены какое-то время, то первые несколько вызовов работают и открывает всё безотказно,а дальше как обычно.
Уже ставили трансформатор,думали не хватает мощности, но тоже не помогло!
Подскажите кто что может пожалуйста.
(постарался ничего не упустить)если что
не проходите мимо!!!

#3 pilotkin

pilotkin
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияя только учусь (16.8.2010, 14:22) писал:

не проходите мимо!!!
Попахивает кривым монтажем или самодельщиками!Прозвонить можно также все единицы между собой и десятки,можно отключить поочередно одну из панелей (исключим компаратор),можно вынимая провода из ком. найти проблемный.Короче вариантов млн.

#4 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияpilotkin (16.8.2010, 19:48) писал:

Попахивает кривым монтажем или самодельщиками!Прозвонить можно также все единицы между собой и десятки,можно отключить поочередно одну из панелей (исключим компаратор),можно вынимая провода из ком. найти проблемный.Короче вариантов млн.
прозванивали все единицы между собой и десятки,замкнутых нет.отключали панели,по одной работают ,вместе никак(хотя проработали уже с ноября).
после того,как БП находился в отключенном состоянии около получаса, первые пару звонков открывают дверь,после- перестают!
Монтажники профессионалы,пол Сибири закрыли.

#5 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:26

А форум называется "Тех.поддержка" .......

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:58

Если проблема только с открытием двери с трубок, а напряжение питания панелей с БП в норме, надо попробывать снизить верхний порог компаратора в панелях . По поводу регулировки компаратора читай в этой теме : http://www.metakom.ru/forum/index.php?showtopic=3669

#7 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:01

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!будем пробовать,потом отпишусь!

#8 я только учусь

я только учусь
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 14:48

УРААА!!! Всё получилось! Спасибо большое Savva!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных