Перейти к содержимому


Мк-2003-тм И Трубка Ткп-06м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Redman

Redman
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:56

Добрый день.
Возникла вот такая проблема - в подъезде установлен домофон Мк-2003, в квартире трубка ТКП-06м при вызове в квартиру сигнал проходит, но при нажатии на кнопку открытия двери ничего не происходит. Замена трубки ТКП-06м на идентичную проблему не решила (менял трубку три раза). Попробовал поставить ТКП-05м дверь стала открываться, поменял на ТКП-06м и снова не могу открыть.
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и как-нибудь смог решить ее :)

з.ы. Трубки ТКП-06м проверял на другом домофоне и они открывали дверь.

#2 Гайка

Гайка
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:азань

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияRedman (29.11.2010, 10:56) писал:

Добрый день.
Возникла вот такая проблема - в подъезде установлен домофон Мк-2003, в квартире трубка ТКП-06м при вызове в квартиру сигнал проходит, но при нажатии на кнопку открытия двери ничего не происходит. Замена трубки ТКП-06м на идентичную проблему не решила (менял трубку три раза). Попробовал поставить ТКП-05м дверь стала открываться, поменял на ТКП-06м и снова не могу открыть.
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и как-нибудь смог решить ее :)

з.ы. Трубки ТКП-06м проверял на другом домофоне и они открывали дверь.


Дело не в трубке, что то с проводами

#3 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:17

[quote name='Гайка' date='30.11.2010, 13:11' post='8030']
Дело не в трубке, что то с проводами
[/quoteъ

А возможно и то и другое. Кстати, и в самом 2003 панели?
У нас отлично работают первые 2008.
А, вот этим летом (в жарищу) и с приходом на холодов 2003 неимоверно глючили.
Будем от них избавляться. :(

#4 Гайка

Гайка
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:азань

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:26

однозначно с проводами :)

с 2008 панелями измучались!!! даже письмо разработчикам отправила, и они даже ответили хе хе через три месяца
если уж на письма так отвечают, что уж говорить об устранении недостатков и глюков их оборудования :)
уж простите но это правда. наверно более низкая цена по сравнению с другими конкурентами дает о себе знать и отражается на качестве. :)

#5 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияГайка (30.11.2010, 15:26) писал:

однозначно с проводами :)

с 2008 панелями измучались!!! даже письмо разработчикам отправила, и они даже ответили хе хе через три месяца
если уж на письма так отвечают, что уж говорить об устранении недостатков и глюков их оборудования :)
уж простите но это правда. наверно более низкая цена по сравнению с другими конкурентами дает о себе знать и отражается на качестве. :)

Да раз на раз не приходится. :( На заводе порой не должным порядком относятся к качеству. Но это их дела.
А насчёт блока 2008. Самые первые -да. были нюансы. Жильцы в раз приняли. А в последних партиях (до середины этого года) просто класс. Ключники от них пострадали в городе КАПИТАЛЬНО! :))) Эта панель фильтрует дубликаты недурно очень. Почитали инструкцию на вторую, уж не знаю как. Жуть. Воздержимся. Да и 2003.2 смотрим не ахти что.
Может быть что на заводе замутили, но подождём пока. RFID-ы грешат тем, что в них встроенный "грибочек"-СP-Z....стороннего производителя. Вот он и вносит негативные глюки в работу панелей. Особенно чуствителен к климатике. 5-вольтовые точно. 12в получше будут.

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:29

Да ладно уж. МК 2003.1ТМ вполне достойный аппарат в своём классе. Да, есть недостатки, есть недоработки, но при при всём при этом считаю его нормальным домофоном;- в жару работает нормально, в мороз тоже, пока снежками не закидают :) . Не любит сырость его клавиатура - ну это что есть то есть. Заводскую установку верхнего порога компаратора в 4,3V можно было бы снизить как минимум до 4,2V. Что касается глюков, то, например МК20ТМ на морозе гораздо чаще глючит.
P.S. По теме: разумеется надо прозвонить тестером коммутатор на предмет переполюсованных трубок и КЗ в магистрали. Проверить не занижено ли напряжение питания БП и как следствие его выходные U. Верхний порог компаратора 4,3V при нестабильном подъездном напряжении бывает критичным. Электричество понизилось в подъезде - дверь с трубок не открывается.

#7 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияSavva (30.11.2010, 19:29) писал:

Да ладно уж. МК 2003.1ТМ вполне достойный аппарат в своём классе. Да, есть недостатки, есть недоработки, но при при всём при этом считаю его нормальным домофоном;- в жару работает нормально, в мороз тоже, пока снежками не закидают :) . Не любит сырость его клавиатура - ну это что есть то есть. Заводскую установку верхнего порога компаратора в 4,3V можно было бы снизить как минимум до 4,2V. Что касается глюков, то, например МК20ТМ на морозе гораздо чаще глючит.
P.S. По теме: разумеется надо прозвонить тестером коммутатор на предмет переполюсованных трубок и КЗ в магистрали. Проверить не занижено ли напряжение питания БП и как следствие его выходные U. Верхний порог компаратора 4,3V при нестабильном подъездном напряжении бывает критичным. Электричество понизилось в подъезде - дверь с трубок не открывается.

Что-то мне , Savva, вот именно ЭТО:
http://www.metakom.r...w...

очень не нравится. :) Не к зиме будет сказано: всё это "Помогите кто может!" во вторых модификациях
разрастается , как снежный ком. Я не скажу, что будет, как с отзывами Лексусов и Фордов , но если так будет продолжаться ...Нет сползать на эти вторые с первых- Боже избавь. :)

Сообщение отредактировал MKEMB: 01 Декабрь 2010 - 00:58


#8 alexei

alexei
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:31

Просмотр сообщенияMKEMB (1.12.2010, 0:57) писал:

Что-то мне , Savva, вот именно ЭТО:
http://www.metakom.r...w...

очень не нравится. :) Не к зиме будет сказано: всё это "Помогите кто может!" во вторых модификациях
разрастается , как снежный ком. Я не скажу, что будет, как с отзывами Лексусов и Фордов , но если так будет продолжаться ...Нет сползать на эти вторые с первых- Боже избавь. :)

2003.1 блоки вообще хорошие и схема у них не сложная, ни разу ещё не глючили так, что их самим нельзя было доработать и не разу их не возвращали менять.
2003.2 тоже блоки хорошие, даже на порядок лучше чем 2003.1 по защите от дубликатов и от воровства и по скорости обслуживания, но схема у них совсем другая поэтому сложно разобраться, одни транзисторы, и недоработанные они - глючат каждый день.
Хотя если бы их доработали мы бы их ставили, т.к. по функциональным способностям и по цене эта модификация блока очень удачная, и как бы вытаскивает "Метаком" из прошлого века.

Сообщение отредактировал alexei: 01 Декабрь 2010 - 01:32


#9 MKEMB

MKEMB
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:49

Просмотр сообщенияalexei (1.12.2010, 1:31) писал:

2003.1 блоки вообще хорошие и схема у них не сложная, ни разу ещё не глючили так, что их самим нельзя было доработать и не разу их не возвращали менять.
2003.2 тоже блоки хорошие, даже на порядок лучше чем 2003.1 по защите от дубликатов и от воровства и по скорости обслуживания, но схема у них совсем другая поэтому сложно разобраться, одни транзисторы, и недоработанные они - глючат каждый день.
Хотя если бы их доработали мы бы их ставили, т.к. по функциональным способностям и по цене эта модификация блока очень удачная, и как бы вытаскивает "Метаком" из прошлого века.

Из прошлого века вытаскивают совсем другие модели. Какие? Далеко не 2003.2
Но по вполне понятным причинам :) умолчим. Не стоит. Подождём улучшения (если таковое вообще будет. Будем надеяться).

#10 slezok

slezok
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:14

Просмотр сообщенияMKEMB (1.12.2010, 0:49) писал:

Из прошлого века вытаскивают совсем другие модели. Какие? Далеко не 2003.2
Но по вполне понятным причинам :) умолчим. Не стоит. Подождём улучшения (если таковое вообще будет. Будем надеяться).
И мы знаем какие это модели!!!

#11 Redman

Redman
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:00

Ну если проблема с проводами то почему при подключении трубки ТКП-05м все работает как надо?

#12 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияMKEMB (1.12.2010, 0:57) писал:

Что-то мне , Savva, вот именно ЭТО:
http://www.metakom.r...w...

очень не нравится. :) Не к зиме будет сказано: всё это "Помогите кто может!" во вторых модификациях
разрастается , как снежный ком. Я не скажу, что будет, как с отзывами Лексусов и Фордов , но если так будет продолжаться ...Нет сползать на эти вторые с первых- Боже избавь. :)
Мне, разумеется, тоже не нравится. Но я высказывался именно о МК2003.1ТМ, а у МК2003.2ТМ с ней сходство только в корпусе, а в остальном это абсолютно другая панель.По большому счёту её можно было бы назвать МК2010 или МК2000,
или вообще по другому, разве это важно?



Просмотр сообщенияRedman (1.12.2010, 10:00) писал:

Ну если проблема с проводами то почему при подключении трубки ТКП-05м все работает как надо?
А почему Ваши ТКП 0,6 на другом домофоне работают как надо?
При переполюсовке или КЗ домофонная система работает непредсказуемо и гадать на кофейной гуще не надо. Надо проверить магистраль на предмет КЗ и переполюсовок. У соседей какие трубки, есть ли у них проблемы в этом плане?
P.S. На старых трубках УКП была иногда проблема, когда на одних панелях они открывали дверь, а на других нет. Там это происходило из за разрегулировки подстроечного резистора в трубке.

#13 SlavaLA

SlavaLA
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияSavva (30.11.2010, 19:29) писал:

Да ладно уж. МК 2003.1ТМ вполне достойный аппарат в своём классе. Да, есть недостатки, есть недоработки, но при при всём при этом считаю его нормальным домофоном;- в жару работает нормально, в мороз тоже, пока снежками не закидают :) . Не любит сырость его клавиатура - ну это что есть то есть. Заводскую установку верхнего порога компаратора в 4,3V можно было бы снизить как минимум до 4,2V. Что касается глюков, то, например МК20ТМ на морозе гораздо чаще глючит.
P.S. По теме: разумеется надо прозвонить тестером коммутатор на предмет переполюсованных трубок и КЗ в магистрали. Проверить не занижено ли напряжение питания БП и как следствие его выходные U. Верхний порог компаратора 4,3V при нестабильном подъездном напряжении бывает критичным. Электричество понизилось в подъезде - дверь с трубок не открывается.
Спасибо проверил поменял фазу -открывается :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных