Перейти к содержимому


Mk2003.2-tm4e


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 serg2867

serg2867
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:39

Закупили 5 панелей MK2003.2-TM4E поставили на новый дом еще не заселенный. Панели начали глючить нет реакции ни на кнопки ни на ключ, если отключить питание и снова включить все начинает работать. Но как сами порнимаете попасть в подъезд в котором никто не живет с неисправной панелью "слегка" затруднительно. Пытались нагревать панель феном в районе считывателя ключа, панель оживает.
Может кто сталкивался с подобными глюками? И нашел решение проблемы?
Схемы на панель нет, а просить выслать насколько я понимаю бесполезно.
Менять панели, т есть отправлять их на завод слишком долго, но наверное придется если не найду решения проблемы.

#2 fast

fast
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:07

Обменяй на простые панели. Другого решения нет и не известно когда будет.

#3 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:12

Решение давно существует - содрать плёнку с контактной группой в клавиатуре и поставить мембрану с контактами из токопроводящей резины. Блоки менять на новые бесполезно - ничего не изменится.

#4 Александр Марксович

Александр Марксович
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Домофоны

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияalchimic (8.2.2011, 12:12) писал:

Решение давно существует - содрать плёнку с контактной группой в клавиатуре и поставить мембрану с контактами из токопроводящей резины. Блоки менять на новые бесполезно - ничего не изменится.

Скажите пожалуста откуда берется эта резина с контактами, или правильно читать "мембрана из токопроводящей резины".
u969

#5 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:06

вариантов множество - например ремкомплект для пультов дистанционного управления и наклеивается на существующую мембрану, накрайняк и фольгу приклеить можно. а вот где мембранны готовые для АК-207 взять - я так и не нашёл....

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияАлександр Марксович (8.2.2011, 15:15) писал:

Скажите пожалуста откуда берется эта резина с контактами, или правильно читать "мембрана из токопроводящей резины".
Правильное название от Метакома - блок резиновый непрозрачный. Только от этого хрен редьки не слаще. Они раньше были в производстве, только давно уже на плёночные матрицы перешли.


Просмотр сообщенияalchimic (8.2.2011, 16:06) писал:

накрайняк и фольгу приклеить можно.
Мдаа. По мне так лучше уж новую плёнку наклеить. Хотя, справедливости ради, не встречались мне частые косяки с плёнками в новых МК2003.1. Или быть может так везло? :)

#7 alchimic

alchimic
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:45

Savva, видать везло ))))) . лично проверял - в холодильнике блок вымораживал, - 5 градусов и плёнка залипла )))).
Если светодиоды подсветки установлены - то температура залипания намного ниже.

#8 Djas

Djas
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияalchimic (8.2.2011, 18:06) писал:

вариантов множество - например ремкомплект для пультов дистанционного управления и наклеивается на существующую мембрану, накрайняк и фольгу приклеить можно. а вот где мембранны готовые для АК-207 взять - я так и не нашёл....

А я по принципу ВИЗИТА делаю. Под пленку приклеиваю еще одну с круглым отверстием и все! Работает и не попискивает :) Такую пленку мона со старой компьютерной клавы взять.
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

#9 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 23:05

Здравствуйте коллеги!
Есть ещё один вариант, сам его уже как два года пользую. Когда мембранная клавиатура на МК2003 начинает окончательно сходить с ума, то я её просто разбираю, отпаиваю оригинальную печатную плату клавиатуры и паяю покупную плату с установленными ПКН кнопками, потом опять собираю клавиатуру. Не так сложно, но зато потом можно на 2-3 года о проблемах забыть. И проблем с температурой ниже минус двадцати пяти нет.
Как вы понимаете коллеги, все возможные вопросы и обсуждения дальше через личку, правила хорошего тона необходимо соблюдать. :)

#10 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияmanpad (18.2.2011, 23:05) писал:

Здравствуйте коллеги!
Есть ещё один вариант, сам его уже как два года пользую. Когда мембранная клавиатура на МК2003 начинает окончательно сходить с ума, то я её просто разбираю, отпаиваю оригинальную печатную плату клавиатуры и паяю покупную плату с установленными ПКН кнопками, потом опять собираю клавиатуру. Не так сложно, но зато потом можно на 2-3 года о проблемах забыть. И проблем с температурой ниже минус двадцати пяти нет.
Как вы понимаете коллеги, все возможные вопросы и обсуждения дальше через личку, правила хорошего тона необходимо соблюдать. :)
Это прокатит только на старых МК2003. А на тех, где установлена светящаяся клавиатура, самый первый вопрос после такого ремонта от жильцов подъезда будет - почему перестали светиться кнопки?

#11 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияSavva (19.2.2011, 9:04) писал:

Это прокатит только на старых МК2003. А на тех, где установлена светящаяся клавиатура, самый первый вопрос после такого ремонта от жильцов подъезда будет - почему перестали светиться кнопки?

Здравствуйте коллега! Да вы абсолютно правы, покупные платы с ПКН-ками сделаны в расчёте на старую клавиатуру. Но ведь как раз МК2003 с клавиатурой без подсветки наиболее массовый.
И именно у таких домофонов клавиатура доставляет больше всего проблем из-за износа. Насчёт варианта с подсветкой я естественно спрашивал и получил в принципе ожидаемый ответ. Что поскольку клавиатуры с подсветкой Метаком ввёл относительно недавно, то они ещё не выработали свой ресурс и обращений за таким типом клавиатур практически нет. Может через год выпустят вариант на ПКН с подсветкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных